Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 09:26   #1
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
проезд светофора на желтый

Всем привет
ну вот и я попал под раздачу
итак проехал на желтый под сьемку на фотоаппарат
был остановлен и составлен протокол
народ подскажите чего сам не догнал
1 протокол за нарушение п. 6.2 ПДД "осуществил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора"
мне кажется косяк- 6.2 невозможно нарушить, там какойто другой пункт должен быть
2 снято на фотик и в протоколе написано что прилагается "видеофиксация "самсунг"" ни марки , ни документа о поверке , просто обычный фотоаппарат- мне кажется так быть не должно
3 сьемка происходила с перпендикулярной стороны улицы , тоесть видно не мои сигналы светофора, а другие
4 на сьемке видно что в момент включения желто-красного(для других), следовательно у меня желтого(как считает инспектор) до пересечения проезжих частей от капота моего авто было 1-2метра, я ему сказал что при 40 км 1м проезжается за 0.9 сек , а 2 за 0.18 , реакция трезвого водителя в пределах 0.2 сек и на тормоз я бы жал на перекрестке, и проехал бы его юзом, что правила мне делать запрящают и я проехал на желтый в соответствии с п6.14 правил на что был послан разбираться с начальством
5 в обьяснениях написал
"совершил проезд перекрестка на мигаюций зеленый(вьезд на перекресток) вследствии того что правила запрещают использовать экстренное торможение"
конечно бяку написал, но волновался (на работе аврал, спешу)
подскажите какие ходатайства заготовить для разборок в ГАИ, хотел поехать приложить обьяснения, но думаю лучше потом , во время разборок это сделать с ходатайством и в письменном виде
и как с видеофиксацией ознакомиться
да и кстати машина инспекторов стояла под знаком остановка запрещена и без мигалок , и меня там же тормазнули(под знаком)
в общем понимаю что прав, но грамотно выразить не могу, подкиньте ссылок , или подскажите
всем спасибо!
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 11:12   #2
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проезд светофора на желтый

Будет достаточно просьбы об отмене протокола НачГаю. Вызвать на ковер инспектора и попросить предоставить съемку Вашего сигнала светофора, а не "для других".
Mайкл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 11:17   #3
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: проезд светофора на желтый

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
в общем понимаю что прав!
А вот и не правы! Жёлтый есть запрещающий сигнал! И выезжая на перекрёсток на запрещающий, вы должны чётко отдавать себе отчёт о последствиях.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 12:10   #4
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: проезд светофора на желтый

van, необходимо подать жалобу, опираясь на нижеслеследующие положения:

1.В любом случае, "фотоаппарат самсунг" не положен инспектору ДПС по табельной принадлежности и в любом случае не проходил никаких метрологических проверок, а значит, доказательства, полученные с его помощью незаконны. (пункт 46 Административного регламента МВД)

2.Разрешается проезд на желтый сигнал светофора, если для остановки необходимо применить экстренное торможение (пункт 6.14 ПДД)
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:25   #5
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: проезд светофора на желтый

узнал что фотоаппарат у них зарегистрирован и проходит проверку, не видел только бумаг, попрошу показать , потому как средство фотофиксации и видеофиксации разные вещи
кстати 6.2 нельзя нарушить, я не могу заставить красный светиться невпопад и синим, мона нарушить 6.13, но люди говорят что гайцы по ФОРМАЛЬНЫМ признакам могут отменить этот протокол и выписать новый, так как видеосьемкой доказано событие (что я вьехал и проехал перекресток на желтый сигнал)
беседовал с челом из комисии (которая рассматривает эти дела), им по барабану, штрафуют всех
блин жестко, а главное формально
четко попадаю под 6.14, но никто этого не хочет видеть, попробую завтра к начгаю сходить потрепаться по по 6.2 - неправильный протокол
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:48   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Re: проезд светофора на желтый

Мне сегодня инвалид на ниссане чуть пятку не отдавил - на зебре на мой зеленый при том что я один никому не мешая без задержки....... может я по этому злой на торопыг.
Но не слишком ли много движняка из-за 700р? Настрой против гаёвни тоже имею ибо охамели они порядком, но если их с дорог убрать будет беспредел.
Поэтому им разрешается стоять не только в неположенных местах но и в дуплах всяких прятаться...в рамках оперативных мероприятий которые кстати в МВД проводятся 365 дней в году по 24 часа в сутки. Короче по человечьи в отличие от вояк большинство из которых тренируется на всякий случай - менты на войне всегда, еще и зарабатывать надо!
Обидно когда парашутят по боковому зеленому - выход один не дать себя словить на этом снова, а сейчас принять платный урок и радоваться что пролетел на желтый без ДТП.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:52   #7
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: проезд светофора на желтый

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
узнал что фотоаппарат у них зарегистрирован и проходит проверку, не видел только бумаг, попрошу показать , потому как средство фотофиксации и видеофиксации разные вещи
В регламенте сказано:

46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.


По-моему так, фотоаппарат к делу отношения не имеет и иметь не может.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 14:46   #8
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,956
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проезд светофора на желтый

Если в объяснительной сам написал, что проехал на мигающий зелёный, то :
Цитата:
Сообщение от Moby Dick Посмотреть сообщение
выход один не дать себя словить на этом снова, а сейчас принять платный урок и радоваться что пролетел на желтый без ДТП.
только полная не сознанка. ехал на зелёный и всё тут. светофор видел зелёным, а ещё смотрел на впереди идущую машину и наблюдал за дорожной обстановкой ( пешеходами).
Проезжая мимо инспектора, Вы, на него смотрите прока не отъедите 100 метров? Конечно нет !!!Бросил взгляд и дальше если не тормозит.
Вот после красного на желтый начинать движение точно нельзя.
много джигитов.
В Пензе на многих светофорных объектах только два цвета сигнала- красный и зелёный. Наверняка не лишено смысла. Чтобы не было таких ситуаций.
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 06:37   #9
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: проезд светофора на желтый

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Если в объяснительной сам написал, что проехал на мигающий зелёный, то :

только полная не сознанка. ехал на зелёный и всё тут. светофор видел зелёным, а ещё смотрел на впереди идущую машину и наблюдал за дорожной обстановкой ( пешеходами).
Проезжая мимо инспектора, Вы, на него смотрите прока не отъедите 100 метров? Конечно нет !!!Бросил взгляд и дальше если не тормозит.
Вот после красного на желтый начинать движение точно нельзя.
много джигитов.
В Пензе на многих светофорных объектах только два цвета сигнала- красный и зелёный. Наверняка не лишено смысла. Чтобы не было таких ситуаций.
ну какая несознанка...
все заснято, четкий проезд на желтый, и четкое попадание под 6.14, вот только статьи такой из пдд гибдд-шники не хотят ни знать , ни применять
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:21   #10
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: проезд светофора на желтый

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
В Пензе на многих светофорных объектах только два цвета сигнала- красный и зелёный. Наверняка не лишено смысла. Чтобы не было таких ситуаций.
В нашей деревне тоже есть такие "светофорные объекты", едешь себе как человек, на зеленый едешь, а тут ХАСЯ и красный, а чуть дальше по ходу движения экипаж с фотокамерой, вот и попробуй докажи что ты на зеленый ехал... и им тоже глубоко пофигу что у тебя нет возможности остановится, т.к. нет желтого... зато есть видео как ты на красный летел... и вообще в пдд про желтый вот что написано: "желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;"
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.