Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 11:33   #51
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: 111840-110-30
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Molibden_S не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

crazydrive,
привет таганрогу
такая же проблема два пятна одно на капоте второе на задней стойке шелушится лак. гарантийщик запел ту же песню по поводу птичек ,но предложил перекрасить капот и стойку (но красить жалко все равно будет видно ) не стал ничего делать.
Molibden_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 11:34   #52
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Всем привет.
Машине 2 месяца. По кузозу пошли какие-то пятна. Я сначала не обратил внимание на них. Похожи были на сладкие пятна. Думал может под деревом машину поставил, что-то капнуло. Потом помыл нашину, когда натирал смотрю, а вокруг пятна что-то шелушиться начинает. Присмотрелся это похоже лак. Такое чувство как-будто капнули чем-то, оно разъело лак до краски и теперь по краям пятна лак начинает шелушиться. Пятен пока немного, где-то 4-5. Размер пятен - от 0,5 до 1 см в диаметре. На крыше и на капоте.
Гарантийщик сказал, что это продукты жизнедеятельности птичек я долго не вытирал и они разъели мне лак и краску до грунтовки. Конечно же это не гарантийный случай, так как это внешнее воздествие. Они это на глаз определили, а то что на капоте если по пятну провести пальцем то чувствуется вздутый бугорок (явный признак внетренних процессов) это ничего.
Теперь получается мне нужно новую машину САМОМУ перекрашивать. Отличный расклад???? Потратил кучу денег, за что????
Причём гарантийщик мне сказал, что на следующий день приезжала приора с такими же пятнами. Так вот хочу узнать может у меня есть братья по несчастью? Может у кого ещё такие пятна есть??? Да и вообще кто что думает по этому поводу???
У меня такая же ситуация на Шевроле лачетти на нижней юбке переднего бампера, шелушится лак, сегодня ездил к дилеру все сфоткали и зафиксировали, машине 2 месяца, пока жду официального ответа, будет через неделю, а так похоже на гарантию, никаких птичек и прочего там по определению быть не может, нет никаких внешних воздействий и повреждений ни механических, ни химических.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:04   #53
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от Molibden_S Посмотреть сообщение
crazydrive,
привет таганрогу
такая же проблема два пятна одно на капоте второе на задней стойке шелушится лак. гарантийщик запел ту же песню по поводу птичек ,но предложил перекрасить капот и стойку (но красить жалко все равно будет видно ) не стал ничего делать.
Привет ))))
перекрасить по гарантии?
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:24   #54
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: 111840-110-30
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Molibden_S не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

да но думаю с ним надо было перетереть этот вопрос по подробнее
сегодня буду вечером на этом сто распрошу поподробнее, чтобы не вводить всех в заблуждение
Molibden_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 17:06   #55
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от Molibden_S Посмотреть сообщение
да но думаю с ним надо было перетереть этот вопрос по подробнее
сегодня буду вечером на этом сто распрошу поподробнее, чтобы не вводить всех в заблуждение
Сегодня пригласили меня на осмотр машины, официально. Посмотрели, сказили что птички, при чём они именно ПОСМОТРЕЛИ на глаз. Выписали мне заказ\наряд на осмотр внешнего вида и в сервисной книжке отказ поставили в гарантии. Типа это официальный ответ на моё заявление о ремонте Уроды. Сказали , что мне этого будет достаточно для суда....
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 17:10   #56
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Сегодня пригласили меня на осмотр машины, официально. Посмотрели, сказили что птички, при чём они именно ПОСМОТРЕЛИ на глаз. Выписали мне заказ\наряд на осмотр внешнего вида и в сервисной книжке отказ поставили в гарантии. Типа это официальный ответ на моё заявление о ремонте Уроды. Сказали , что мне этого будет достаточно для суда....
ничего подобного, должен быть письменный отказ, требуй с них и результаты экспертизы, что они провели экспертизу и в итоге оказалось что это птички наделали делов, или же едешь куда нибудь делать экспертизу и на основании ее подаешь в суд, но только возьми писменный отказ с ГСТО с печатями и чтоб было основание написано почему именно отказали
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 17:15   #57
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
ничего подобного, должен быть письменный отказ, требуй с них и результаты экспертизы, что они провели экспертизу и в итоге оказалось что это птички наделали делов, или же едешь куда нибудь делать экспертизу и на основании ее подаешь в суд, но только возьми писменный отказ с ГСТО с печатями и чтоб было основание написано почему именно отказали
они мне в сервисной написали: отказать в гарантии согласно пункта 4.2 гарантийного обязательства, т.к. внешнее воздействие.
А определили они это внешнее воздействие на глаз Без экспертизы
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 17:23   #58
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
они мне в сервисной написали: отказать в гарантии согласно пункта 4.2 гарантийного обязательства, т.к. внешнее воздействие.
А определили они это внешнее воздействие на глаз Без экспертизы
ну тогда на экспертизу и в суд, если хочешь во всем разобраться и наказать их! и обрати внимание судьи на то что не было никакой экспертизы со стороны ГСТО, а если ГСТО будет говорить что провели, потребуй бумажки соответствующей (заключение экспертизы)
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:04   #59
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Сегодня был у директора. Попал на совещание. Разговора толком не получилось. Я всё ему рассказал как происходил осмотр машины, что вместо официального твета мне дали "писульку" в виде заказа\наряда. Он конечно всех присутствующих построил, выдрал за это. Сказал чтоб ответ дали немедленно. Ну, а по поводу гарантии сказал как гарантийщик говорит значит так оно и есть. Посоветовал в экспертизу обратиться.
Гарантийщик и нач. производственного цеха долго тужились по поводу письма, всё на что их хватило это на акт осмотра. В котором они упомянули какого-то васю который делал осмотр машины согласно заказу\наряду. И что было установлено , что это внешнее воздействие. В гарантии отказать согласно пунктам 4.2 и 4.4 гарантийного обязательства.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:07   #60
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Сегодня был у директора. Попал на совещание. Разговора толком не получилось. Я всё ему рассказал как происходил осмотр машины, что вместо официального твета мне дали "писульку" в виде заказа\наряда. Он конечно всех присутствующих построил, выдрал за это. Сказал чтоб ответ дали немедленно. Ну, а по поводу гарантии сказал как гарантийщик говорит значит так оно и есть. Посоветовал в экспертизу обратиться.
Гарантийщик и нач. производственного цеха долго тужились по поводу письма, всё на что их хватило это на акт осмотра. В котором они упомянули какого-то васю который делал осмотр машины согласно заказу\наряду. И что было установлено , что это внешнее воздействие. В гарантии отказать согласно пунктам 4.2 и 4.4 гарантийного обязательства.
этого хватит, можешь потом еще в суде предъявить что они не проводя технической эспертизы на основе визуального осмотра делают выводы, и подготовь письмо на имя руководителя ОАО "АвтоВАЗ" с просьбой провести служебную проверку и наказать виновников
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, коррозия лкп, парнас, ржавчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.