Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 15:24   #1
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Разговоры о рыбалке

Как выяснилось среди тамбовских калиноводов есть любители спиннинговой ловли, предлагаю в этой теме пообщаться на эту тему. Спиннингист из меня самый начинающий, и знаком я с этим делом по стольку по скольку, ни рассказать, ни показать не кому, а махать спином нравится, но хочется как говорится результата. Предлагаю тем кто давно увлечен этим делом выложить фотки своих приманок, с указанием чего на них ловится, ну и какие самые уловистые. Я вот задумался над покупкой воблера. Стнасть не для начинающего, но знаю место где более менее стабильно можно половить окуня, не крупного, но в достаточных колличествах, проблема в том что глюбже примерно метра подводные заросли, при этом общая глубина метра полтора, блесной собираю со дна морскую капусту, силиконовой рыбкой или виброхвостом не получается поймать, т. к. то что имеется в наличии и хорошо летит на заброс великовато по размеру, за хвост дергает, а на крючок не садится, то что соответствует размеру на требуемое расстояние не летит слишком легкое, пробовал утежелить. но опыта маловато с утежелением перестает играть. Вот хочу купить воблер, чтоб работал по окуню, плюс желательно еще и по головлю. размер небольшой милиметров 40-50, с заглублением до 1 м и меньше, у кого может есть какие рабочие модели, поделитесь названиями, ну и фоткой желательно.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 17:19   #2
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Чебушка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Чебушка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Чебушка с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

ну наконец то кто-то еще заговорил про спиннинг.
__________________
Чебушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 18:41   #3
Тамбовский Координатор
 
Аватар для Maks83
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 675
Изображений: 29
Вес репутации: 36 Maks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maks83 с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Как выяснилось среди тамбовских калиноводов есть любители спиннинговой ловли, предлагаю в этой теме пообщаться на эту тему. Спиннингист из меня самый начинающий, и знаком я с этим делом по стольку по скольку, ни рассказать, ни показать не кому, а махать спином нравится, но хочется как говорится результата. Предлагаю тем кто давно увлечен этим делом выложить фотки своих приманок, с указанием чего на них ловится, ну и какие самые уловистые. Я вот задумался над покупкой воблера. Стнасть не для начинающего, но знаю место где более менее стабильно можно половить окуня, не крупного, но в достаточных колличествах, проблема в том что глюбже примерно метра подводные заросли, при этом общая глубина метра полтора, блесной собираю со дна морскую капусту, силиконовой рыбкой или виброхвостом не получается поймать, т. к. то что имеется в наличии и хорошо летит на заброс великовато по размеру, за хвост дергает, а на крючок не садится, то что соответствует размеру на требуемое расстояние не летит слишком легкое, пробовал утежелить. но опыта маловато с утежелением перестает играть. Вот хочу купить воблер, чтоб работал по окуню, плюс желательно еще и по головлю. размер небольшой милиметров 40-50, с заглублением до 1 м и меньше, у кого может есть какие рабочие модели, поделитесь названиями, ну и фоткой желательно.
А Какой тест у тебя на спиненге?
__________________
2 калинка
Maks83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 09:20   #4
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Цитата:
Сообщение от Maks83 Посмотреть сообщение
А Какой тест у тебя на спиненге?
5-25 спин Zenith
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:34   #5
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Чебушка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Чебушка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Чебушка с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Pro я слышал у вас в мамонтовой пустыни гдето стык двух рек, харошо идет щука и есть крупный окунь... вот падумал тут на днях может нам так сказать на 19 организовать вылет тамбовских калиноводов в вашу сторону??? кто не ловит прост посидеть потрепаться, шашлыкинг-машлыкинг... ну а те кто ловит - ТОТ ЛОВИТ!!! да и ваще ты 19 как со свободным временем??? типа ежели народ не соберется на встречу то думаю примчать туда к вам!!!!
__________________
Чебушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:56   #6
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Чебушка, пока хз как 19-го, прихворал я маленько, дел вагон, а я вот болею. Про Маомонтову пустынь и вообще район Отъясов многие говорят что места для ловлина спин хорошие, но т. к. спином до посследнего времени не интересовался то как то значения не придавал и туда не ездил. Но так народ говорит что щука там ловится, когда тепло можно часто наблюдать как "бъет" жерех. В мамонтовой пустыни еще есть монастырь и святое озеро с купальней говорят очень красиво вокруг, шашалык машлык там как то не к месту, если только куданить подульше отезжать, т. к. вроде как земли монастырские, но вообще идея хорошая, даже без учета рыбалки, сам давно хочу туда съездить вроде и живу недалеко а вот чего то все ни как. Насчет точного своего присутствия пока ни чего сказать не могу, для начала здоровице надо поправить.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:05   #7
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

вопрос про воблеры появился. на днях подарили мне воблер пантун чирфул 40F плавающий с заглублением о,5-1 м так вот сегодня покупал его в ване и обнаружил что если его привязать через поводок (поводок покупной с застежкой и вертлюжком) то он из плавающего становится медленно тонущем, если же привязать через вертлюжок ну или просто через маленькую застежку то плавает. Вообще воблер как бы на окуня и головля расчитан, но все же вопрос народ чего в таких случаях делаем. Данный воблероче маленький 40мм и весом чуть меньше 3-х грамм, если честно вообще не знаю как он с моей снастью полетит и полетит ли вообще
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 10:05   #8
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Чебушка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Чебушка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Чебушка с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
вопрос про воблеры появился. на днях подарили мне воблер пантун чирфул 40F плавающий с заглублением о,5-1 м так вот сегодня покупал его в ване и обнаружил что если его привязать через поводок (поводок покупной с застежкой и вертлюжком) то он из плавающего становится медленно тонущем, если же привязать через вертлюжок ну или просто через маленькую застежку то плавает. Вообще воблер как бы на окуня и головля расчитан, но все же вопрос народ чего в таких случаях делаем. Данный воблероче маленький 40мм и весом чуть меньше 3-х грамм, если честно вообще не знаю как он с моей снастью полетит и полетит ли вообще
а нафига ты используешь поводки??? ставь плетенку у не возможностей больше да и даже щучьи зубы ей не страшны, используй более мелкие вертлюжки и застежки благо выбор сейчас афигенный. Опять же плотность воды в водоеме как правило выше чем у тебя в ванной... да и не волнуйся глубже 1,5 метров не утонет... ежели надо более мелко провести уменьшай скорость проводки... хотя окунь любит более стремительно движущиеся цели в отличае от щуки... Да кстати а насчет полит ли вообще - полетит, но не далеко... с твоим тестом впринципе допустимо использование 3 г. (у меня 8-29 тест и то я 3г воблерок кидаю нормательно, но опять же плетенка при меньшей толщине болше прочность, а толщина лески не маловажный фактор при забросе)
__________________

Последний раз редактировалось Чебушка; 15.09.2009 в 10:08.. Причина: память...
Чебушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 10:59   #9
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Чебушка, да у меня плетенка и стоит, правда немного толстовата (0,18) просто хотел желтую, а такого цвета только такая была, все остальные синии или слегка коричневатые были, да и по толщине были 0,13 а потом уже 0,18. А насчет поводковну не знаю, народ рассказывает что и плетенку щука перекусывает. А себе поводки покупные брал, впринципе достаточно мягкие с мелким вертлюжком и застежкой, спецом пробывал то что есть в коробке с поводком и без по воде прогнать по игре приманки разницы не заметил, вот только воблер ко дну идет.
еще вопрос использование вертлюжка обязательно только при ловле на вражающиеся блесны или желательно всегда ставить?
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 14:50   #10
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Поговорим про спиннинг

Вчера был в "Беломестная Двойня". Как ехать, Липецкая траса, км 10-15 от Тамбова будет указатель поворота на право(беломестная двойня), поворачиваем, примерно через 1,5 км после поворота будет съезд на лево, съезд асфальтовый, там еще видно развалины строения из красного кирпича, доезжаем до бетонного заброшеного каркаса какогото строения, буквально 200 м от здания красного кирпича и будет поворот через поле налево опять, проезжаем поле и видим пруд, мы подъезжали с правой стороны берега, к концу пруда, вчера за час в обед поймал там 6 окуней и две щучки небольших. Много травы, с берега неудобно(хотя ловил именно с берега), если лодка резиновая есть, то еще лучше!

По поводу Суравы, да, пруд в полях, как въезжаеш в Сураву с стороны дороги на Лысые горы, то поворачиваеш на лево, там прямо по деревне а потом съезд на право и углубляешся в поля, помоему там он один такой пруд, местные почемуто его еще Шалыга зовут. Но там пока чето хреновенько.

И еще, предложение, писать сюда не только про спиннинг, а сделать эту ветку общей и назвать
"Все о рыбалке!"
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.