Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 14:59   #441
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г.Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra j GTC 1.4T 6AT Sport
Сообщений: 288
Вес репутации: 14 Teh находится на правильном путиTeh находится на правильном путиTeh находится на правильном путиTeh находится на правильном пути
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

У меня троила на холодную. Чек и моргал и загорался на СТО ни чег оне сделали. Тут мне опытный чувак попался он то и решил мою проблему)
На движке есть два отверстия закрытых резиновыми колпачками (рядом с ними подходит трубка вакуума) Так вот с виду они целые, но они потрескались и через них начинает сосать воздух.
Решение: Берем трубку подходящего диаметра и замыкаем ей эти два никчемных отверстия, незабываем посадить на герметик.
Я сначала проверил - снял колпачки надел трубку и зажал руками в местаз соединения - пуск двигателя - работает как часы! Стоит только отпустить как начинает троить.
Так как понял я - колпачки были в трещинах и через них сосало воздух на холодной, потом двигатель нагревался и они вместе с ним при нагреве расширялись и трещины закрывались. Поэтому после прогрева троение исчезало.
Надеюсь Вам поможет, лично мне помогло
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35611 вот нашел тему про это

Последний раз редактировалось Teh; 26.11.2010 в 15:22..
Teh вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 18:35   #442
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Teh, на эти заглушки я посмотрел в первую очередь. К сожалению, это не они. Но все равно, спасибо за совет!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 27.11.2010, 02:30   #443
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
А по этому логу можете сказать что-то? Странности замечены какие-либо?
Да нет... Мотор здесь теплый, 50 гр.
Логи снимайте с момента запуска на холодном и пока не затроит, может по ним и будет что-то видно.
Компенсаторы не подстукивают на холодном, когда троит?
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 27.11.2010, 17:26   #444
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Наконец-то удалось записать лог во время троения. Лог в приложении. Насколько я понимаю, пропуски начинаются на 49 секунде лога... В общем, посмотрите пожалуйста.
Вложения
Тип файла: zip LOG_ERR.zip (10.3 Кб, 51 просмотров)
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 19:32   #445
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Boris Alex не успел проявить себя
Помогите пожалуйста!!!!!!
прочитал почти все сообщения этой темы, и все никак не могу избавить свое авто от троения!
Заехал на ТО сказал так и так. посмотрели: говорят смесь бедная - форсунки почистили, свечи не те - поменял, один провод на свечу 3 цилиндра пробит - поменял все, поменял модуль зажигания и все это в течении 3 недель. И не помогает, аш душа рыдает! Клапана регулировал где то 8-9 мес назад, свечи стояли хорошие и года им не было. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЙ ЕЩЕ НАДО!!!!!!

P.S. Хотя нет наверно ей нужна моя маломальская зарплата!

Сори забыл про Двиг 1.6 л 8 кл норма.

Последний раз редактировалось vovk; 01.12.2010 в 01:14..
Boris Alex вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 02:31   #446
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Наконец-то удалось записать лог во время троения. Лог в приложении. Насколько я понимаю, пропуски начинаются на 49 секунде лога... В общем, посмотрите пожалуйста.
Ничего необычного не нашел. Есть реакция системы на пропуски.
Надо было двигатель дальше прогреть, до включения регулировки по лямбде - посмотреть коэффициенты. Но после перезапуска, чтобы все цилиндры работали.
Хотя вряд ли там будет криминал.
Возможно, неисправность кроется в системе топливоподачи (давление топлива, чистота форсунок) или зажигания (свечи, катушки), или в механике (ГК). Неплохо так же попробовать поставить ЭБУ со стандартной прошивкой.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 09:07   #447
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 111740
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 omen не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Добрый день,
Вот решил поделиться своим опытом "троения". Месяц назад где то тоже стал троить движок и только прогретый. Но проблема как и у всех имеет периодичность. Можно день проездить и ничего, а иногда сразу с утра и до вечера. То проходит, то появляется. Чеки тоже появляются и исчезают. Вообщем на первом СТО сразу сказали что катушку зажигания 2-го цилиндра надо менять, на другом вообще ничего не нашли. В итоге в субботу поеду катушку менять и свечи заодно. По результатам отпишусь.
PS: Двигатель 1,4 16V
__________________
omen вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 21:06   #448
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Boris Alex не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

недавно писал о проблеме, выяснил кое какие детали.
В 4 цилиндре компрессия 5, троит только нагретый двигатель от 50 град.
чек всегда горит но когда начинает мигать то я обороты повышал до 1500 мигание проходило и так до следующего светофора. тоесть в движение чек горит но не троит только на ХХ. что может быть?
Boris Alex вне форума   Вверх
Старый 07.12.2010, 09:10   #449
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Boris Alex, я бы выяснял причины низкой компрессии 4го цилиндра по стандартной методике: немного масла в цилиндр и повторный замер компрессии. Сразу все понятно будет.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 17:42   #450
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 33-016 && FF3
Сообщений: 42
Вес репутации: 37 Death имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

У меня недавно стала троить, замигал CE решил поменять свечи. Одна из свечей и наконечник катушки были в масле. После того, как свечи поставил новые стало все в норме. Но через месяц, утром один раз сразу после того как завелся затроила снова. Заглушил сразу, завел - все. ок. После этого прошло 5 дней все нормально. Ломаю голову теперь где же глюк...
Death вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.