Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 14:19   #141
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 51
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
cowboy, По поводу опор асоми+1 мне тож понравились!!Я сначала думал что они гремят а оказалось это рулевая рейка гремела а они не издают лишних звуков.Да и руль после опор сс20 гораздо легче крутится.Так что ставить однозначно но они дорогие млин.По поводу тормозных дисков я писал в теме про 14" тормозные диски и даж инструкцию выкладывал как что делать-советую почитать.Да и если всётаки решитесь на другой вариант однозначно не стоит брать тормозные диски про спорт и цимерман.С проспортом торможение не улучшится а ухудшится а с цимером могут быть проблемы поскольку у них почемуто оч упало качество и их диски трескаются.

Понял, спасибо!

немного не в тему: Valery твой пост про 14" диски - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=14 - прочитал, распечатал и выучил наизусть
Потом посчитал - колёсные и тормозные диски надо поменять на 14", резину лето\зима тож заменить на 14"... Нет, не готов. Решил - раз менять тормозные диски - значит на крутые, перфорированные - и заказал Циммерман 13" спорт за >120$ . Ждать 2 месяца, но уверен на 100% что не палево. А то что ты упомянул - наверно палево пойми правильно.
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 14:33   #142
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от cowboy Посмотреть сообщение
Понял, спасибо!

немного не в тему: Valery твой пост про 14" диски - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=14 - прочитал, распечатал и выучил наизусть
Потом посчитал - колёсные и тормозные диски надо поменять на 14", резину лето\зима тож заменить на 14"... Нет, не готов. Решил - раз менять тормозные диски - значит на крутые, перфорированные - и заказал Циммерман 13" спорт за >120$ . Ждать 2 месяца, но уверен на 100% что не палево. А то что ты упомянул - наверно палево пойми правильно.
Вполне возможно что то что я упоминал палево поскольку народ брал на рынке.А про циммеры я знаю давно очень хорошие диски по крайней мере раньше были а как они сейчас незнаю.Как поставите отпишитесь по ощущениям плиз,просто мне надо знать нормальное у них ща качество или нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 17:07   #143
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подвеска

В книге саморемонта ЗР написано, что конструкция калиновских амортизаторов в значительной степени отличается от 08х-10х! Что скажете?...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 19:53   #144
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 51
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
В книге саморемонта ЗР написано, что конструкция калиновских амортизаторов в значительной степени отличается от 08х-10х! Что скажете?...
В ответ процитирую классика жанра:
Valery писал во втором посту:
Привет!Вобще все темы изложены и прекреплены сверху раздела.А смысл такой-на калину ща нет нормальной подвески(родной).Ставят от десяток и от восьмерок(темы называются меняем стойки на десятые и меняем стойки на восьмые).Но есть некоторые нюансы почитайте эти темы поймёте.От себя скажу что критично то что у 8-10 опор(а их тож надо менять) шток амортизатора находится в центре опоры,а у калиновской опоры шток завален.Результат- если ставить подвеску 8-10 то уйдёт угол кастора а это влияет на управляемость.В инете видел что скоро?? будут делать подвеску специально для калины фирмы сс-20 и асоми.Но пока я в Москве такой подвески не нашол-говорят что будет а когда не знают.Да есть ещё амортизаторы плаза на калину но там переделок много надо сделать.Вобщем читайте темы и всё поймёте.С уважением.
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 12:59   #145
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 Shishkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shishkin с помощью ICQ
Передние стойки! Помогите?

Решил поменять передние и задние стойки. С задними все понятно проблем нет! С передними зашел в тупик. Кто что советует!!!!! На форуме тоже не чего толком не нашел! Нужен совет: стойки 2110 ss-20 комфорт, опоры 2110 ss-20? Пружины 2110 синие с переменным шагом. Ставил кто? Стоит ставить или нет???
Shishkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 16:45   #146
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: Передние стойки! Помогите?

тут же выше две темы прикреплены по установке 10-х стоек и 8-х, в них же есть описание о результате сих действий.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 18:32   #147
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передние стойки! Помогите?

В Москве уже появились стойки сс-20 в сборе для калины.Сегодня ездил в южный порт на рынок-там спрашивал про опоры и мне сказали что пока опоры они отдельно не продают-только стойки в сборе.Если хотите именно сс то лучше взять калиновские ссы а не десятые.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 18:44   #148
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Передние стойки! Помогите?

Кто нибуть подскажите у меня стоят десяточные пружины а можно будет поставить родные калиновские ss-20.а может кто-то ставил то какие впечатления.
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 19:23   #149
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передние стойки! Помогите?

Цитата:
Сообщение от Руслан1981 Посмотреть сообщение
Кто нибуть подскажите у меня стоят десяточные пружины а можно будет поставить родные калиновские ss-20.а может кто-то ставил то какие впечатления.
Родные калиновские сс-20 рассчитаны на калиновскую пружину(1118 которая конус).Так что с десятой пружиной их подружить не получится.Десяточный комплект сс-20 помойму ставил Pro.И он описывал свои ощущения в одной из веток форума.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 19:47   #150
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Передние стойки! Помогите?

Я извеняюсь не так выразился я имею ввиду если всю стойку заменить на родную калиновскую.а то у нас на рынке есть стоят что-то около 4600..
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.