Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 07:02   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Фары (запотевают)

У меня передняя оптика по углам чуть зопотевает .интересно с чем это связано?

1. Гарантийные вопросы запотевания фар и фонарей.
2. Сверление отверстий в маске Блок-фары , дополнение к способу от Alexey B
3. Переклейка с герметиком.
4. Герметик термопластичный http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=424
5. Герметик полиуретановый http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=451
6. Герметик-лента ABRO WS-904 (не пахнет , не пачкает, при нагреве размягчается)

Последний раз редактировалось aland; 01.08.2017 в 07:16..
triffonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 12:10   #121
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 14 KORR не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

вот мои фары в сырую погоду после поездки получасовой. На улице Т около нуля колеблется, дождь-мокрый снег...
Миниатюры
18112010005.jpg   18112010006.jpg  
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 12:56   #122
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 14 KORR не успел проявить себя
Щас вот вышел спустя 50 минут - запотело еще больше, особенно правая (если на машину смотреть спереди). Думаю надо феном просушить вечерком в гараже... пля уже бесит это запотевание. Чего еще бы придумать...

Может все же 2 вентиляционных отверстия должны быть? Чтобы тяга была...

Щас сделал эксперимент. Поставил 2 глухие крышки на одну фару, 2 с трубочками - на другую... посмотрю вечером разницу...

Вообщем что решил... Сейчас проверю как с 2мя трубками будет, потом. если и это не сработает хочу купить штуцеры от омывателя и сделать из них дренажи для воздуха, вмонтировав их в корпус фары непосредственно... Давайте ка обсудим как это реализовать.

Еще мыслей для подумать. Просмотрел много разных вентиляций щас на фарах. у 2114 сделана одна дренажная трубка сзади корпуса сверху и 2 дренажных ЩЕЛИ снизу фары прям под стеклом(!). Фара никогда не потела... У 10ки 2 дренажных трубки по диагонали сзади корпуса - тоже не потеет... давайте дальше думать. Есть кто с физикой процессов воздушных знаком нормально?

Последний раз редактировалось aland; 16.03.2011 в 07:12..
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 19:23   #123
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: кировск мурманской.седан 1.6
Возраст: 48
Сообщений: 252
Вес репутации: 15 1410 не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

у меня одна потела.попадал снег после метелей.оказалось что пошла трещина по корпусу фары на месте крепления к кузову.лечится просто сушится фара от конденцата и паяльником латаем трещину . и все.
__________________
седан1.6 ,8 клапанов.мурманская обл.г кировск.
масло Мобил-1 0W40.кпп манол 75w90.
1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 19:31   #124
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 14 KORR не успел проявить себя
да у меня новые фары, трещин нет. другие варианты....

Хы... приехал вчера в гараж, просушил фары феном изнутри, одел колпаки обратно (с трубочками и без) все равно потеют после езды получасовой (т.е когда приехал не запотевшие были, а потом постояли и начали запотевать слегка.) короче с такой конфигурацией трубочек - фигня выходит....

короче. в фаре все есть. 2 клпапна. один внизу у радиаторной решетки белый, второй в верхнем противоположном углу. огромная дыра - место разъема. он крепится отдельно в фаре и по контуру реально щели в 1-2 мм... залил наглухо герметиком. есть еще дырки от винтиков - залил герметиком. просушил фару феном. Выдрал из нижнего отверстия для вентиляции картридж-лабиринт для стока воды (по факту в нем оказалось полно воды и грязи...слепил вокруг нижнего дренажа подобие тоннеля из вибропласта толстого... теперь туда не будет лететь вода ниоткуда..

шел 4й день испытаний


Цитата:
Сообщение от KORR Посмотреть сообщение
шел 4й день испытаний

вообщем сегодня ситуация много лучше. Штатные клапаны умеют проветривать нормально фару. пока ехал - даже не запотела, как приехал, на той фаре что с кусочком поролона в нижнем дренаже совсем немного припотела у поворотника... елееле...Выкину поролон нафиг. Через час фара прозрачная. Короче суть - герметизируйте всю фару очень хорошо и оставьте в покое резиновые колпаки. Вынимайте и выкидывайте лабиринты-картриджи из нижнего дренажа и все будет гуд..

Последний раз редактировалось aland; 16.03.2011 в 07:10..
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 18:41   #125
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от KORR Посмотреть сообщение
Вынимайте и выкидывайте лабиринты-картриджи
У меня вроде и с трубочками не потеют... видимо у меня причина была в другом.
Вот бы ещё фото этих дренажей-лабиринтов....
AAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 00:28   #126
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 14 KORR не успел проявить себя
я понял фиху. трубочки и правда не нужны. последовательность действий при потении одна:
1)посадить стекло на герметик плотно и(или) обмазать по контуру.
2)заклеить герметиком разъем электрический в фарах,дырки под крепеж.
3) выкинуть белую вставку-лабиринт из нижнего дренажа
4)проверить верхний дренаж
5)проверить посадку резиновых заглушек

потеть не должно

вставка лабиринт сидит прочно! тяните смело плоскогубцами. не уроните фару

Последний раз редактировалось aland; 16.03.2011 в 07:10..
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:12   #127
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
мужики а как орпеделить какие у меня фары - бош или нет????
надо менять стекла, а какое брать не знаю, и надписей не видно, и бумаженции сверху фары приклеенные не видать...
беда в общем - помогите.

вроде разглядел VL надпись это наверное AVL рязань - это бош или нет??
стекло на защелках
номер 11180371101000
но в разных источниках по этому номеру разные производители проходят, от киржача до боша
ТАК КТО ЖЕ ЭТО??
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина

Последний раз редактировалось aland; 16.03.2011 в 07:11..
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 13:04   #128
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
вроде разглядел VL надпись это наверное AVL рязань
У боша стеклянные фары, AVL это как раз про них. На пластиковых написано PL. Хотя ИМХО пластик от стекла несложно отличить. А ещё у пластиковых отражатель другой. Присмотритесь к другим калинам и увидите разницу. На них 50 на 50 стекло/пластик
AAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 16:41   #129
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Фары (запотевают)

У меня фары долго не потели но после вскрытия(фары стекло на клипсах) стали потеть .Поленился герметиком мазнуть вот и результат.Вывод если в фару не пападает влага именно влага а не разница температур,то она будет потеть.Все иномарки или другие авто с запатевшими фарами -это просто касяк того не должно быть.С обратной стороны наших фар сделаны отводы для воздуха и на них можно одеть трубки что еще больше обезопасить от пападания влаги,но это не спосет если сама фара не герметична(мой горький личный опыт)
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 16:34   #130
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 14 KORR не успел проявить себя
Re: Фары (запотевают)

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
У меня фары долго не потели но после вскрытия(фары стекло на клипсах) стали потеть .Поленился герметиком мазнуть вот и результат.Вывод если в фару не пападает влага именно влага а не разница температур,то она будет потеть.Все иномарки или другие авто с запатевшими фарами -это просто касяк того не должно быть.С обратной стороны наших фар сделаны отводы для воздуха и на них можно одеть трубки что еще больше обезопасить от пападания влаги,но это не спосет если сама фара не герметична(мой горький личный опыт)

было то же самое. потеть фара все равно будет даже после герметика, просто меньше. проверено.
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, потеют фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.