Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 23:27   #541
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Да вот полмашины и полмашины и равно целая.:0) Любая новая лучше любой б/у.Но выбирая б/у я все же взял бы Калину.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 09:30   #542
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Санёк71, ну вот я взял бу люкс. сразу для своего спокойствия душевного полез в ГРМ, и как оказалось не зря, заменил его на новый, но использовал не приоровский комплект а 2112, далее сменил масло, на очереди охлаждающая жидкость. подвес всегда переделываю под свои предпочтения, независимо что стоит на новой авто либо на БУ ну и тп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
Любая новая лучше любой б/у
далеко не факт, моя первая калина, котору брал новой за 3,5 года эксплуатации в тех плане предподнесла гораздо больше сюрпризов чем бу 21099, так что тут дело случая
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 10:17   #543
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
Любая новая лучше любой б/у
Ну не скажи... мои продаваемые авто, ну уж никак не были хуже по тех.части (кузов не в счёт)... ни за один проданный авто мне не стыдно...
И поэтому если ВАЗ и в частности Калина- то только б/у...
Как уже грил voy@ger, всё-равно переделывать авто под себя приходится... взять хотя бы те же самые амортизаторы- или снимать с нового авто? или снимать с выработкой определённого ресурса...? - просто рука не поднимается снимать новьё и выкидывать в утиль...
Поэтому вытирая сопли и слёзы и езжу на СААЗе стоковом, уже 60 т.км. работают не хуже чем с новья... как я уже говорил- ни шатко ни валко... Касается многих узлов- шины, диски, музыка и т.д. получается как в пословице- и нести тяжело и выкинуть жалко...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 14:08   #544
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Новая машина понятно что лучше. Вот к примеру, крайние 4 машины я покупал новыми, о чем нисколько не жалею. И шины, музыку можно использовать на следующей машине. Подвеску или какие-то другие запчасти сложнее , чем свечи и высоковольтные провода- не требовалось самому заменять. Гарантия позволяет решать какие-то вопросы, если они есть. За все время на Калине только стойку заменил за свои деньги, да и то можно было наверное и так ездить, потому что она еще частично работала. Мне ковыряться в машине некогда и негде, поэтому я покупаю новую.

Добавлено через 10 минут
При этом еще я заметил, что покупателям обычно нравится, что машина в заводском состоянии без лишнего тюнинга. И они говорят-мы сделаем сами как нам надо.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 14:11   #545
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
машина в заводском состоянии без лишнего тюнинга.
Естественно. Тюнингом обычно пытаются скрыть недостатки.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 14:19   #546
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Естественно. Тюнингом обычно пытаются скрыть недостатки.
Вот поэтому я всегда говорю, если есть сколы, царапины-смотрите сами. Обычно смотрят, понимают, что это нормально, говорят, что это совершенно неважно.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 30.07.2014, 23:24   #547
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Mёd
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 (была 11174)
Сообщений: 323
Вес репутации: 3614 Mёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение

Давай фото в студию.
извиняюсь! заехал на яму, посмотрел - действительно вокруг сальника штока довольно прилично запотело маслом.
__________________
Mёd вне форума   Вверх
Старый 31.07.2014, 11:14   #548
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Отсутствие посторонних шумов и проверка компрессии вполне достаточно, если как ты писал масло в норме.
Посмотрели сегодня компрессию. Свечи сухие, без нагара, электроды белые.

1-12, 2-10.5(11), 3-12, 4-12

Смотрел у хорошего мастера по движкам, сказал что во втором цилиндре просто залегли кольца... Типа вылечит без проблем. Считали ошибки с компа - никаких. В общем со слов мастера по двигателю проблем нет. Типа надо брать...
Еще когда измеряли компрессию во втором цилиндре двигатель сам дал отсечку. То есть не я выключил зажигание а само отключилось.
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Старый 31.07.2014, 11:28   #549
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
покупателям обычно нравится, что машина в заводском состоянии без лишнего тюнинга
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Тюнингом обычно пытаются скрыть недостатки.
А что я пытаюсь скрыть? Установив нормальную резину+кованные диски, нормальную(без фанатизма) музыку, зашумив салон... И что у меня будут проблемы при продаже авто, когда придёт время? Тут я не согласен полностью...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
во втором цилиндре просто залегли кольца
Можно залить присадку, но скорее всего погрешность измерения... да и причин снижения компрессии может быть масса... обычно первое, что делают в таком случае- заливают масло в цилиндр и делают повторный замер...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 31.07.2014, 12:22   #550
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
Свечи сухие, без нагара, электроды белые.
На сколько белые?
http://avtodiagnostik.ucoz.ru/index/...azhiganija/0-9
Если сильно белые это бедная смесь, посторонний подсос воздуха в цилиндры.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
Смотрел у хорошего мастера по движкам
Видать не у очень хорощего проверяльщика компрессии, раз замерял компрессию с вкл. зажиганием.
Мне тоже один спец намерил со сдохшим АКБ, не отключив топливоподачу и как и твой сделал всего один замер, а не хотя бы два.
Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
сказал что во втором цилиндре просто залегли кольца.
Просто даже кошки не родят.
Единственное что бывает просто это когда замки колец в ряд становятся и из за этого возможна не значительное снижение компрессии, а залёгшее кольцо это уже плохая предпосылка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Установив нормальную резину+кованные диски, нормальную(без фанатизма) музыку, зашумив салон.
Видать мы разные понятия вкладываем в слово тюнинг.
Ты лишь облагородил авто не внося ни каких изменений в конструктив.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.