Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 19:04   #141
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
Махачкалу уже не ставят с начала 2006 года
__________________
Всё,продал Калину.Хорошая машинка была!
Cheldan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 20:28   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Cheldan, это откуда у Вас такая (ложная) информация?
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 15:41   #143
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 San не успел проявить себя
Моей Калине уже годик. Брат на днях купил Калину. У меня редукторный ЭУР, у него безредукторный. Так вот разница очень заметна: безредукторный не тупит, рулится машина острее.
San вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:10   #144
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Город Креста
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Вован 26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вован 26 с помощью ICQ
Че за туфта. Я взял малину в феврале и она редукторная. Такие же и все были на АВТО ВАЗЕ
Вован 26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:44   #145
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
На ВАЗе в настоящий момент ставят и те и те ЭМУРы...
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 13:22   #146
Новичок
 
Аватар для Броневик
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 Броневик не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
Броневик, ЭУР не возвращает руль! А вообще, вот такая привычка "автовозврата" руля не очень хорошая! Автомобиль всегда надо держать под контролем! Помните, что это - источник повышенной опасности.
благодарю за поучение, земеля
я родился в 1952 году в пос. вой вож ухтинского р-на.
за рулем с 75 года, открыты все категории, кроме "D", ну, типа, профессионал и не знал, что это так опасно, когда колеса стремятся занять прямое положение за счет наклона осей поворота и силы тяжести. а я ещё и на велосипеде в детстве без рук катался.
Броневик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 15:59   #147
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Броневик
ну, типа, профессионал и не знал, что это так опасно, когда колеса стремятся занять прямое положение за счет наклона осей поворота и силы тяжести
Для профессионала это может и безопасно, а вот у меня ничего хорошего от такого приема не получается. То скорость недостаточная, то руль прямое положение пролетает и машину в сторону бросает, то колесо в выбоину попадает. На учебной восьмерке таких проблем не припоминаю, но там и скорости были совсем другие. Да и широкая летняя резина добавила такой забавный подарочек как колея. Не представляю себе, как можно сохранить при въезде в нее выбранную траекторию движения. А заметить колею заблаговременно в городе невозможно - при повороте всякие умники объезжают справа или слева, прыгают на дорогу с тротуаров, да и пешеходы днем вообще по сторонам не смотрят, когда переходят четырехполосную дорогу на красный сигнал или в неположенном месте. Так что начинающим автолюбителям лучше не рисковать, присоединяюсь к Airborn.

Броневик, Ваша реплика фактически представляет собой рекомендацию для новичков пользоваться автовозвратом колес (ее прочитают именно так). Ответить за применение совета готовы? Я вот всем рекомендую читать Э.С.Цыганкова и за это отвечаю. Кстати, я пока не встречал у него приема руления, допускающего полное отпускание руля и, соответственно, потерю контроля над автомобилем. Будет интересно, если Вы поделитесь своим опытом в этой теме (особенно в плане прохождения поворотов в условиях городского движения).
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 16:10   #148
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Для профессионала это может и безопасно, а вот у меня ничего хорошего от такого приема не получается. То скорость недостаточная, то руль прямое положение пролетает и машину в сторону бросает, то колесо в выбоину попадает. На учебной восьмерке таких проблем не припоминаю, но там и скорости были совсем другие. Да и широкая летняя резина добавила такой забавный подарочек как колея.
Igor 611 может быть при установке штатной резины автовозврат руля снова появится и будет востребован. У меня стаж руления поменьше, чем у Броневик, и на Э.С.Цыганкова я тоже не хочу наезжать, но прием этот пользую давно и ничего опасного в нем не вижу. Ссылаться на Э.С.Цыганкова конечно можно, но книга опыта не заменяет и не отменяет.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 18:12   #149
Гость
 
Сообщений: n/a
Об управляемости. Сегодня на нНоворижскм шоссе был просто ад. Вынужден был ежать по делам. Такого снегопада я не видел никогда.Видимость была не более 10 метров. Снег забивал лобовуху и дворники не справлялись. Резина уже летняя Хакка i3 175/70/13. Глубина снежного покрова порядка 10 см. образовалась в считанные минуты. Огни впереди идущего авто были видны только приподъезде к нему в упор. Ледянной накат, ветер сдвигающий машину в бок. Шел со скоростью 60, так двигались все. От напряжения до сих пор сведена шея. Дорогу видел только в небольшой очищенный участок лобовужи. Сзади не видно было нечего. В таком режиме двигался в районе полу часа. Калина уверенно держала дорогу, ни рыскала. Мотор с новой головой (типа обкатка в экстриме) уверенно тянул дорогу. Видел крутящегося мерина. Он появился из сполшной мглы и так же пропал, -пронесло. В районе 104 км. свернул с Новой Риги и продолжил движение во мрак по второстепенным дорогам. Не было видно ни поворотов, ни обочине. Шел как пилот по показания навигатора, по другому ориентироваться было невозможно. Но Калина ( может потому, что хэтч) проходила повороты с незначительным заносом, который легко корректировался газом. Тормазов не применял-очень чревато. Калина с честью прошла этот экстрим, в плане управляемости. Честно говоря не рассчитывал доехать без проблем. Но Калина молодец, верная подруга вытянула. Уже на обратном пути в свете солнца на сухом асфальте видел очень много разбитых манин причем в направлении в область. По направлению на Москву не видел ни одной. Дома узнал, что на Новой риги столкнулись 40 машин, но моей Калины там не было. Такого мрака я еще не видел!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 23:40   #150
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
может быть при установке штатной резины автовозврат руля снова появится и будет востребован
По-первых, автовозврат в любом случае у меня есть, но работает не вполне предсказуемо, т.к. зависит от сочетания нескольких факторов, включая мои навыки. Во-вторых, проблема была выявлена на стандартной резине. Кстати, нынешняя у меня тоже штатная - 185/60R14. В-третьих, пользоваться автовозвратом на дороге общего пользования я точно не буду даже там, где он работает идеально.

Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Ссылаться на Э.С.Цыганкова конечно можно, но книга опыта не заменяет и не отменяет.
Не заменяет - это точно! Но легко отменяет. Разумеется, не любая книга, а только от проверенного авторитетного автора. И, разумеется, не дальнобойщика или таксиста, а спортсмена, постоянно эксплуатирующего автомобили в экстремальных условиях. Только так можно нащупать ту грань, за которой начинается катастрофа. Только так можно найти приемы выхода из экстремальных ситуаций и способы их избегать. Даже десятки тысяч километров по шоссе не дадут и части того опыта, который может приобрести спортсмен за один заезд.

Раз разговор зашел так далеко, стоит пояснить, почему мне в этом вопросе "больше всех надо". Я ни в коем случае не призываю опытных водителей менять манеру езды, даже если считаю ее не вполне безопасной. Но на форуме встречались отзывы тех, кто понадеялся на автовозврат руля и попал из-за этого в экстремальную ситуацию. Закончилось все благополучно, но "осадок остался".
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.