Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 23:04   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

закон один на всю страну, так почему же у нас такого беспредела нет? я просто не могу понять эту ситуацию :(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 23:05   #42
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Punk23rus
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Punk23rus находится на правильном путиPunk23rus находится на правильном пути
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

В связи с олимпиадой просто очень жестко взялись за это!
Punk23rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 03:13   #43
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Punk23rus, дружище, обьясни мне чем отличается нарушение правил "не пристегнутый ремень" от "тонировки"?

там и там штраф с 23.09 будет одинаковый, 500р, получается и на ремень будут выписывать предписание? и за то и это можно на 15 суток угодить

где то я вчера читал, что только начальник надзорнои службы может выписывать предписание, а у вас каждый депс пишет....
- тонировку не соответствующую госту (тех-регламенту) нужно сдирать со стекла, а непристёгнутый ремень просто пристегнуть..
Если у вас ремней нет, то такое же предписание и получите..
..
Любой работник милиции, закон о милиции я выше привёл
..
не у вас, а у нас )) погодите - очередь дойдёт, да и всё
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 06:29   #44
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Михайловск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A8
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 Ajax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ajax с помощью ICQ
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Punk23rus, дружище, обьясни мне чем отличается нарушение правил "не пристегнутый ремень" от "тонировки"? там и там штраф с 23.09 будет одинаковый, 500р
Читайте правила, непристегнутый ремень, эт нарушение ПДД, а тонировка попадает в "перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
__________________
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 08:28   #45
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

Nikon, на счет олимпиады я не шутил-перечитайте мое сообщение,в начале этого спора. Там и про мех повреждения есть.
Говорил с товарищем-предписание он не выбросил-никак не донесет...Не люблю обещать вещи,не от меня зависящие...
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:01   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для sr_Ivan
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Таганрог
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 15 sr_Ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для sr_Ivan с помощью Skype™
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

а какже гост!
ГОСТ 5727-88 Контроль за допустимостью использования тонировки стёкол на автотранспорте Постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. № 363 было утверждено и с 01.07.99 г. введено в действие изменение № 2 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия".
Данное изменение установило конкретные нормы светопропускания для каждого типа стекол:
- светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
- светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол - не менее 60%;
- светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.
Кроме того, сообщаем, что на ветровых стеклах транспортных средств допускается устанавливать только опознавательные знаки и документы, предусмотренные Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ("Шипы", «Перевозка детей", "Глухой водитель", "Учебное транспортное средство", "Ограничение скорости", "Врач", "Инвалид", талон о прохождении государственного технического осмотра, регистрационный знак "Транзит"). Установка иных предметов и документов (пропусков, эмблем и т.п.) запрещается.
При выявлении транспортных средств, имеющих стекла с нанесенным на них покрытием, в том числе и пленочными, светопропускание которых ниже регламентированного ГОСТ 5727-88, эксплуатация таких ТС запрещается в установленном порядке.(Правила дорожного движения РФ, введенные в действие с 01.07.1994г.)
Разрешение на тонировку с нарушением норм ГОСТ 5727-88 не выдается.
__________________
sr_Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:03   #47
Ростовская ячейка
 
Аватар для sr_Ivan
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Таганрог
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 15 sr_Ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для sr_Ivan с помощью Skype™
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

получается что легкую тонировку можно делать.
__________________
sr_Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 11:33   #48
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

sr_Ivan, я не оперирую ссылками на нужные материалы... Но, по-моему, с тех пор (01.07.99 - когда это было?) уже 'миллион' раз пересмотрены всяческие нормы... Не говоря уже о самих ПДД! Я, в общем-то, от скуки сюда заглянул Стёкла не тонированные у меня... Но как-то узнавал у тонировщиков, говорят, что нет такой пленки, с которой стекло пройдёт по требованиям современного ГОСТа.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 12:28   #49
Ростовская ячейка
 
Аватар для sr_Ivan
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Таганрог
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 15 sr_Ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для sr_Ivan с помощью Skype™
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

AME,да уж! что только не придумают наше правительство!
__________________
sr_Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 13:39   #50
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Михайловск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A8
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 Ajax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ajax с помощью ICQ
Re: Запрет тонировки в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от sr_Ivan Посмотреть сообщение
получается что легкую тонировку можно делать.
можно, но ниполучится, сеня мерял стекла у "независымих" гайцев, так атермальний лобовик имеет пропускную способность всего 80%, толку от 10% пленки нибудет
__________________
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.