Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 20:04   #51
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Alpine или Pioneer???

Pioneer
Жёсткий чёткий бас, подойдёт в идеале любителям рэпа и рока. На мой взгляд управление у них как говорится требует привычки. Обилие моделей с различным управлением и функционалом
Alpine
Бас у них скорей ближе к винилу, но он не главное. Главное у них сочетание превосходной детализации и объёмного звука. В идеале для любителей вокала инструменталки, попсы, евродиско. Управление у всей линейки традиционно логическое и простое ( фишка производителя ) С обилием моделей похуже чем у Пионера, да и цены иногда кусаются ( иногда просто за имя )
Что лучше или хуже, это скорей дело вкуса музыкальных предпочтений. Конечно большую роль играют колонки, если они говёные то любая магнитола даже самая крутая будет играть кисло.
barkli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 17:18   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Alpine или Pioneer???

Также был озабочен выбором магнитолы : Alpine110 или 130, JVC 431или 437, Pioneer 1500 или 2400..цена примерно одинаковая 2500-3200... очень долго и много шарил в интернете , ходил по магазинам. В итоге остановился на Alpine CDE-130RR. Принёс домой поставил вместо штатной магнитолы и поначалу был удивлён.....как-то не звучит.....Затем немножко поднастроил и.....ЧУДО- он зазвучал Очень достойно( хотя колонки простенькие -Hyundai H-CSW-504!). Теперь даже и не жалею о том что выбрал Alpine. По управлению очень прост ну а звук выше всех похвал!!!!
Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 18:26   #53
Липецкий Лидер
 
Аватар для артем1980
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус ЛЮКС 7 мест
Сообщений: 2,153
Вес репутации: 3702 артем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для артем1980 с помощью ICQ Отправить сообщение для артем1980 с помощью Skype™
Re: Alpine или Pioneer???

Я тоже взял Alpine CDE-9880R, хотел конечно Пион 88, но ненашол достойного варианта б\у.
артем1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 10:43   #54
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
в идеале любителям рэпа
Буфер любой,без него музон кастрирован.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 14:17   #55
Новичок
 
Аватар для Lover6364
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Lover6364 не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

Я када калину купил, через пару дней поменял штатную магнитолу на Пионер DEH-3400UB. Звук после замены стал ощутимо лучше, но если сделать слишком громко начинал жужжатьь пластик в провой двери. Довольно таки неприятно, хотя сами колонки впринципе неплохие. Но поменять всё же хотелось. И вот на праздниках замени штатные колонки на ПионерTS-G1358( 13 см.).Сделал шумовиброизоляцию обоих дверей. Не стал покупать 16 просто из нежелания что-то там вырезать.Крышечки от колонок на двери уже вазовских, так что оставил как было..Кстати проставок в комплекте к колонам нету, их я отклеил со штатных..проставки пришлось немного подточить изнутри, а то не подходили. Могу сказать....получившейся музыкой очень доволен...басы очень мощные... Теперь думаю вот сзади чего делать, толи укустическую полку делать, то ли....вообщем пока не знаю.
Lover6364 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:18   #56
Гость
 
Аватар для pro100boby
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 pro100boby не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

у меня пионерина..... как то больше доверяю
pro100boby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:45   #57
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Буфер любой,без него музон кастрирован.
Тоже раньше так думал когда буфер в багажнике лежал, затем надоело тупое бум-бум, продал и больше такого чуда в моем багажнике никогда не будет, лучше путевые колоночки с нормальной головой воткнуть и все, этого достаточно - для меня)
У меня голова ПИОНЕР, акустика КЕНВУД.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 10:19   #58
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Управление у всей линейки традиционно логическое и простое
Шутки шутите Пионер в настройках проще в разы, а если учесть обилие недорогих моделей с графическим дисплеем, то там вообще все интуитивно и наглядно. Хотя в любом случае все дело в привычках.
Сравнения по звуку бывают только первую неделю )) потом люди делятся на два лагеря Пионеро звук и Алпайно звук )) и им друг друга не понять
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 20:35   #59
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: красноуральск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 SANYA_1981 находится на правильном путиSANYA_1981 находится на правильном путиSANYA_1981 находится на правильном пути
Re: Alpine или Pioneer???

А взял СDE-130. Все лучше супры будет (я думаю)
SANYA_1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 15:56   #60
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Чехов
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 booombila не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

пионер басы вам обеспечит, а альп мелодичность и детальность звука
я бы выбрал альп на вашем месте ) сейчас я заказал себе CDE 117Ri, но это не 6т.р. и для ваших целей она просто не нужна
booombila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.