Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Таганрог

Таганрог Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Таганроге.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 19:20   #541
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
решишься, когда фотку твою пришлют по почте )))
+сто тыщь...это меня кстати и сподвигло на него..))
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
были Кранч 214B (2500)
о_О...я брал за 3000...ты где свой брал?
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 20:02   #542
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

по мне так радар не особо то и нужен : несколько лет езжу минимум раз в месяц в краснодарский край(чуть больше 200км в одну сторону) и по краснодарскому и в ростов- азов часто езжу.... ни разу не приходило ничего!(правда один раз на сплошную попался, расчитался на месте)))) и если раньше на других машинах гонял не задумывался так как не было в них БК, то щас меня калина со своим маршрутным компьютером приучила ездить (за редким исключением) сколько положено и этому есть как минимум 2 огромных плюса: в несколько раз меньше аварийных ситуаций создается и на пару литров меньше расход. а по времени потери от неспешной езды минимальные(на 200км не больше 20 мин и то при свободном проезде ростова). сейчас даже получаю кайф от неспешной и расслабленной езды в общем потоке ))
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 20:16   #543
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение
о_О...я брал за 3000...ты где свой брал?
Серег, ну на Радуге брал...видимо новые модели вышли вот и скинули на твою модель цену. В "комфорте" он стоит 2450р. Спец-но заезжал сначала туда. Но что странно в интернете твой Кранч так и стоит 3000, т.е. дороже, а та модель, что я купил, в ростове (по инету тоже смотрел) стоит 3950, т.е. дешевле.

Добавлено через 5 минут
Xe'on, ну да, так и надо по идее ездить, но меня как и miusskiy77 че-то не вставляет медленная езда. Ну опять же я люблю в городе погонять, трасса не очень нравится. Я на наших авто медленную езду не люблю мож из-за комфорта...они не позволяют плавно перемещаться, ну это по мне так))) тяжелую б иномарочку типа мерса или Ауди...вот на ней бы я катил не спеша))
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 20:23   #544
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
яжелую б иномарочку типа мерса или Ауди...вот на ней бы я катил не спеша))
на тяжелой иномарочке и двигло не 1.4-1.6 стоит))) там бы точно не получилось медленно ездить,раз тут не получается.....да еще и с комфортом)))
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 20:44   #545
Продвинутый новичок
 
Аватар для Portos
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 Portos не успел проявить себя
Re: Клубный гараж.

Кобра хороший выбор. Езжу с Шо-Ме 520 ложных по городу практически нет. У ГАИ сейчас тактика другая, теперь они за превышение не останавливают, работают на треногу «Арена». Становятся под знаком на гражданской машине, радар в «кустах» и фотографируют. Потом с флэшки все переливают в ГАИ и распечатывают письма «счастья». Одна радость на превышение в 10 км радар не настраивают, штраф маленький всего 100 руб. или предупреждение, так что работают от 20 и выше. Но есть места, где висят знаки 20, на которые не обращают внимания.
Portos вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 20:48   #546
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Xe'on Посмотреть сообщение
там бы точно не получилось медленно ездить,раз тут не получается.....да еще и с комфортом)))
езда зависит от машины.Это мое ИМХО
вот сядь на волгу после калины...будешь катить неспеша и важно...потому что она располагает к спокойной езде...а калина...если она к тому же еще и несет...к спокойной езде никак не располагает..))
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 20:53   #547
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Portos Посмотреть сообщение
Но есть места, где висят знаки 20, на которые не обращают внимания.
Вот-вот! Сам не люблю скоростной езды, больше 100 км/ч не езжу (а уж бензина сколько при такой езде экономлю )). Но радар-детектор купил из-за тех ситуаций, когда висят знаки ограничения 20-40-50. Вот на эти ограничения часто не обращаю внимания. Надеюсь, радар-детектор поможет сохранить мои деньги при таких ограничениях.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 23:40   #548
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Xe'on, расскажи как ты фары чернил или ссылку кинь, плиз, откуда брал информацию. Как стекло отделял, какой краской красил, сколько слоев, какие подводные камни?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 01:26   #549
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

http://podmashinoy.ru/lada-kalina-po...svoimi-rukami/
только почему то картинки не открываются. у меня на одной фаре стекло снялось очень легко, на второй покоцал немного корпус и все равно в итоге расколол стекло, пришлось покупать новое. так что если стекло не будет сниматься нормально а фару все равно захочешь красить, то лучше сразу разбить стекло, потому что корпус отдельно не продается а стекло продается!!! это единственная неприятность. самое мучительное это аккуратно снять отражатель со своих штырей - помогают любые ругательства))) затем все просто ...ацетоном снимаешь блестяшки с корпуса фары, грунт по пластику и красишь. краска самая обычная за 100р. 2-3 слоя, собрал в обратной последовательности, залил все герметиком теплостойким и добавил еще по паре защелок для верности)) не потеет
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 06.06.2011, 14:59   #550
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Серег, ну на Радуге брал...видимо новые модели вышли вот и скинули на твою модель цену. В "комфорте" он стоит 2450р. Спец-но заезжал сначала туда. Но что странно в интернете твой Кранч так и стоит 3000, т.е. дороже, а та модель, что я купил, в ростове (по инету тоже смотрел) стоит 3950, т.е. дешевле.

Добавлено через 5 минут
Xe'on, ну да, так и надо по идее ездить, но меня как и miusskiy77 че-то не вставляет медленная езда. Ну опять же я люблю в городе погонять, трасса не очень нравится. Я на наших авто медленную езду не люблю мож из-за комфорта...они не позволяют плавно перемещаться, ну это по мне так))) тяжелую б иномарочку типа мерса или Ауди...вот на ней бы я катил не спеша))


точно, я видел твое лицо на фортуновском кольце в четверг около 18:00.
даже намека на желание погонять не видел в лице

наверно практики нет по ростовским очередям на перекрестках соваться.

Добавлено через 8 минут
по поводу погонять могу привести примеры из личной практики:
был свидетелем не одного ДТП с телами лежащими на обочине и дороге.
после первого, очень зрелищного с 5-тью трупами ездил две недели почти по обочине 90 км/ч.
два раза засыпал за рулем, живой и тачки после съезда с дороги тоже целые.
могу по трассе немного погонять, но на калине до 170, больше этот дырчик неуверенно едет.
а кайф испытываю по городу оч спок езда 40-50, калина тихо катится без напрягов тихо тихо, вот это кайф.
седня один юноша полихачил на ниве, подставил в итоге мне "жопу"
я его догнал и объяснил, ему что он не прав в почти мягкой форме.
PS
он наверно сам себя испугался, когда я развернулся и попер за ним во дворы.
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.