Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 12:21   #121
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Dimmy, если ездить как пенсионер - то возможно на 7 тыс. разницы и не будет. А если любишь покрутить - то наивно надеяться на бюджетный кряк.

Добавлено через 2 минуты
Silence63,ты еще баржу подревнее найди и сравнивай. И вообще, я не первый раз замечаю что многим цена застит зрение адекватные выводы делать, вон у тебя на 92 машина лучше 95 едет, чем дешевле тем и лучше у тебя, всегда.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 13:57   #122
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

ABC_lights, она не лучше едет. едет также. расход его меньше!
И ты сам подумай, двигателя у нас с тобой разные, получается тебе 98 надо?
твоему 95 как моему 92й. Инженер ваза ответил доходчиво, что дело в экологии. и всё!
расход упал с 10.4 до 8.8.. уже до 8.6. дороги те же.
Как опель, про который я тебе говорил на 92 ездит? мой то мотор ещё раньше мамонтов гонял.
Это раз. Спроси у чувака с восьмёрки, он как дед ездит или как?
И причём тут подревнее. мой мотор почти аналог этого 2108.
Да и на твоих таблетках наверняка не будет разницы, обычный мотор, коих тьма тьмущая, вон на GMах, которые ты так опускаешь народ по 300 тыс ездит на опелях,шевроле и т.д.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 18:35   #123
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара/Буревестник
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13,590
Изображений: 2
Вес репутации: 4180 LiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LiOR с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

не пасаны, 95 рулит. лил я всегда 92 пока прогу не поставил одну и не посмотрел уровень дитонации. так вот, на 92 уровень 0.5-0.6
на 95 0.2-0.3
так что чо не говори, а технику не обманешь. а так работает одинаково
LiOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 19:04   #124
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

LiOR, а это бесполезно объяснять, он псинку заливает и у него двигатель охлаждаться начинает, разница цен поразительно влияет на восприятие.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 21:35   #125
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

ABC_lights, лей 98 в свою, у тебя степень сжатия выше чем у меня. с чего б нам одинаковый бензин должен подходить? Или ты не понимаешь этого? С какой стати нашим разным моторам должен подходить один бензин??? если мой мотор под 95, то твой под 98. а ты 95м его гробишь.
полусинь я заливаю 2й раз за 4.5 года. откатаю до осени потом вальвик залью,синьку.

LiOR, рулит на твоём моторе, новом, с таблетками
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 09:30   #126
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,977
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от LiOR Посмотреть сообщение
не пасаны, 95 рулит. лил я всегда 92 пока прогу не поставил одну и не посмотрел уровень дитонации. так вот, на 92 уровень 0.5-0.6
на 95 0.2-0.3
так что чо не говори, а технику не обманешь. а так работает одинаково
ты какие двигателя сравниваешь? если ты о новом 8 кл то вопросов нет - 95 рулит.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 12:20   #127
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, она не лучше едет. едет также. расход его меньше!
И ты сам подумай, двигателя у нас с тобой разные, получается тебе 98 надо?
твоему 95 как моему 92й. Инженер ваза ответил доходчиво, что дело в экологии. и всё!
.
Я хоть и не инженер но если сравнивать по состоянию свечей зажигания на 92 и 95том то на последнем изоляторы свечи остаются как новые белинькие нежли на 92 .То что на свечах от 92 то и и на клапанахна ,стенке гбц и на поршневой. И я не кому не поверю кто заявит что состояние сечей на 92 и95 одинаковы.Silence скажи просто 92 дешевле,а значит на одну сумму чуть больше бензина выходит чем 95.А дальше сам годай влияет ли это на масло в картере.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 12:23   #128
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

rol, да вы забодали уже! нет,не потому что дешевле! а потому, что на 92м расход НАМНОГО меньше получается. Я очень долго бодался с расходом. и на 92 расход этим летом 8.6-8.8. 90% город с пробками. Я поэтому теперь катаюсь на одну и ту же колонку в 7 км от дома. Это роснефть фора.
У меня и на 92 и на 95 свечи как с магазина.
Видимо это очень зависит от региона.
Я вообще не понимаю как можно экономить на разнице в 3 рубля с литра, если я в год проезжаю 10-15 тыс. Тут нет экономии. Еслиб на 98 был бы всё чудно, яб его лил. но он вообще в трубу улетает! Видимо в самарском бензине сплошное мтбэ.

Я ещё раз повторюсь. 92 для старого 8кл как 95 для 16кл.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 12:32   #129
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, да вы забодали уже! нет,не потому что дешевле! а потому, что на 92м расход НАМНОГО меньше получается. Я очень долго бодался с расходом. и на 92 расход этим летом 8.6-8.8. 90% город с пробками. Я поэтому теперь катаюсь на одну и ту же колонку в 7 км от дома. Это роснефть фора.
У меня и на 92 и на 95 свечи как с магазина.
Видимо это очень зависит от региона.
Я вообще не понимаю как можно экономить на разнице в 3 рубля с литра, если я в год проезжаю 10-15 тыс. Тут нет экономии. Еслиб на 98 был бы всё чудно, яб его лил. но он вообще в трубу улетает! Видимо в самарском бензине сплошное мтбэ.

Я ещё раз повторюсь. 92 для старого 8кл как 95 для 16кл.
если у тебя в паспорте указан к использованию 95 то корректировка(+-) зажигания может не подходить под октан 92 следовательно цвет свечей не одинаков как и расход топлива.Остаётся что 92 чуть дешевле.А машинку я сам обслуживаю и разница есть.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 12:51   #130
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тестим масла на ойл-клубе - 2

rol, в паспорте указан 95 из-за экологии. уже сто раз писали.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла, тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.