Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 21:23   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для arevik52
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 71
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 arevik52 не успел проявить себя
Скрипы в подвеске

Здравствуйте,друзья!может в связи с аномальной жарой появились скрипы в подвеске при трогании,а также прослушиваются при сжатии аммортизатора стойки вертикальным усилием(т,е.раскачиваешь подвеску,опираясь в крыло)Кто встречался с этим.
arevik52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 11:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 46
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 nonius не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

Цитата:
Сообщение от arevik52 Посмотреть сообщение
... появились скрипы в подвеске при трогании,а также прослушиваются при сжатии аммортизатора стойки вертикальным усилием(т,е.раскачиваешь подвеску,опираясь в крыло)Кто встречался с этим.
То же самое, только скрипы были раньше - редкие и не гулкие, а сейчас усилились. Перечитываю ветки, анализирую симптомы, ищу подходящие темы. Пока трудно. Помогите если кто сталкивался.
nonius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 19:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Saverb5 не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

А у меня скрипит спереди при поворачивании руля.Скрипит сильно.Шаровые?
Saverb5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 10:20   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 46
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 nonius не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

Приятной неожиданностью обернулась встреча с одним моим товарищем. Он сам автомобилист со стажем. Так он прослушав скрип (к стати скрип и при повороте руля) определил, что это ШАРОВАЯ!! Далее посоветовал встать на яму (она у меня в гараже), далее стоячи в яме приложить руку к шаровой, а в это время заранее выбранный помощник раскачивает колесо. Если не слыхать никаких стуков, то шаровая в "порядке". В "порядке" - это когда можно не менять. Проблема с пыльником или смазкой(( Смазка могла высохнуть и (или) в шаровую попасть пыль. Это был диагноз, теперь рецепт. Задираем пыльник и просовываем под него как можно глубже трубочку с баллончиком WD40 или как он ещё предлагал с жидким солидолом (даже не знал что есть такой))) и обильно опрыскиваем.
П.С. Вечером забрызгал, утром скрипов и скрежетов не было!!))
Миниатюры
Изображение0001.jpg  
nonius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:51   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Северодвинск, Архангельская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 troltrol не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

У меня такой скрип был от трущихся колец пружины.
Самый нижний виток при проседании передка задевал верхний. На них даже царапины отчетливо видны.
Вот здесь фото и описание. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=776
Может поможет
Удачи
__________________
troltrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:59   #6
Новичок
 
Аватар для grenat
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: г.Бугульма
Автомобиль: 111730-34-430
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 grenat не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

Цитата:
Сообщение от arevik52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,друзья!может в связи с аномальной жарой появились скрипы в подвеске при трогании,а также прослушиваются при сжатии аммортизатора стойки вертикальным усилием(т,е.раскачиваешь подвеску,опираясь в крыло)Кто встречался с этим.
трос ручника может скрипеть с обоих сторон, нужно вытащить из креплений которые ближе к задним колесам.
grenat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 15:03   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для arevik52
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 71
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 arevik52 не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

Привет,ребята!Я открыл эту тему о скрипе подвески.Определился скрипели шаровые опоры.Что интересно заскрипели сразу обе на 21000км.Поставил фирмы Nobel не знаете как они.Стоят 240руб/шт.
arevik52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 18:02   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 46
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 nonius не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

Цитата:
Сообщение от arevik52 Посмотреть сообщение
Привет,ребята!Я открыл эту тему о скрипе подвески.Определился скрипели шаровые опоры.Что интересно заскрипели сразу обе на 21000км.Поставил фирмы Nobel не знаете как они.Стоят 240руб/шт.
Зря новые поставил. Я тут со спецами переговорил, так 20 тыс.км (у меня такой же километраж) это не расстояние для шаровых вовсе, само расстояние тыс. так 50-60. Сам же, опять по совету спецов (они ещё говаривали, что "в Ладе больше скрипеть нечему!!"))) залил под оттопыренный пыльник несколько кубиков моторного масла!! И это обычное техобслуживание для Лад, думаю (тьфу-тьфу-тьфу) ещё на 20 тыс. хватит.
nonius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 22:04   #9
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы в подвеске

ребят не знал, куда написать,
При езде по грунтовой дороге какое-то дребезжание, как буд-то по жестянке звон в районе переднего левого колеса. Снял защиту двигателя родную левый листок думал она, поехал снова и опят тихонько позванивает что-то....дергаю руками все ничего не подозрительного!
Что там может звинеть?!
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 19:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Северодвинск, Архангельская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 troltrol не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

звон или дребезг? постоянно или зависит от оборотов
может рейка или карданчик (но там не звон конечно)
сколько км пробег?

у меня вот на 2000 оборотов печка звенит :(
__________________
troltrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.