Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 19:00   #181
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Цитата:
Сообщение от AltChrome Посмотреть сообщение
Простите, бомбит. Не могу вылечить подсос воздуха по кольцам ресивера. В магазинах одна херня продается, либо кооператив, либо белые "РОСТЕКО". Снять ресивер полностью еще не получается, мешает ресивер. В мурзилке или еще где доп работ по снятию не видел.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=274
Ростеко и есть промтехпласт. Ресивер снимается легко,если есть набор инструментов,а именно маленький карданчик,удлинители,маленькая трещетка. Все элементарно. Но нужно вынимать рампу одновременно с ресивером. Это на люксе с кондеем
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 22:18   #182
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Цитата:
Сообщение от AltChrome Посмотреть сообщение
В магазинах одна херня продается, либо кооператив, либо белые "РОСТЕКО".
Кто-то в соседней теме про них отписывался уже,-вроде как нормальные .Я лично пока их не встречал ,поэтому лично, не скажу, на сколько они хороши .Но если не дорогие ,то можно взять и протестить .Тест простой ,-заморозить их в морозилке холодильника ,положив их туда на час-два.После вынуть, и проверить на сколько изменится их эластичность .Если станут сухарями, увы,- в топку их ,а вот если свои свойства не поменяют ,-можно ставить !
Как снять впускной ресивер на К1 с 16_ти клапанными ДВС .Тут будет сЭкас .Да впринципе его снимать и не нужно целиком ,а достаточно его открутить и оставить на шпильках ,отодвинув от головки блока .Образовавшаяся щель между фланцем ресивера и стенкой головки блока ,будет достаточна ,чтобы аккуратно вынуть колечки и вставить новые .Вся операция только снизу авто ,те или на подъёмнике или из ямы делается .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 22:46   #183
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Я как раз Ростеко замараживал,прошли проверку на ура! Делал все без ямы,сверху. Считаю,что рес вынимать обязательно,нужно чистить посадочные места и на блоке все вытирать. Грязи там хватает. Иначе на грязь сажать какой смысл. Повторюсь-все делается сверху,нужен инструмент только. И гибкость тела)))))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 22:55   #184
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Ozon62,
Снимай видeо тогда ,как тебе удалось на К1 вынуть ресивер
(Я снимаю их,не снимая рампы ,но есть нюанс там !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 23:21   #185
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ozon62,
Снимай видeо тогда ,как тебе удалось на К1 вынуть ресивер
(Я снимаю их,не снимая рампы ,но есть нюанс там !)
Была идея видос замутить,но один был,несподручно. Без снятия рампы снять рес не получилось,рампа мешается,сначала ее вынул а потом рес. Но и с рампой никакого труда,заодно колечки на форсах сменил и сами форсы на стенде проверил.
Ньюанс один,это крайний болт ресивера над геной,но с маленьким карданчиком,удлинителями и маленькой трещеткой все делается! Было бы во мне кг 80 и ручки потоньше а не 110 то вообще тьфу
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 23:21   #186
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Цитата:
Сообщение от AltChrome Посмотреть сообщение
Простите, бомбит. Не могу вылечить подсос воздуха по кольцам ресивера. В магазинах одна херня продается, либо кооператив, либо белые "РОСТЕКО". Снять ресивер полностью еще не получается, мешает ресивер. В мурзилке или еще где доп работ по снятию не видел.
подождите. Я так понял что у вас на самом деле на привалочная часть ресивера прогнута подобие карбовых бензонасосов - когда они (водители) поливали их водой и регулировка прокладками не помогала. В общем понимаю так- вы перетянули крепёж при смене колечек и и тем самым вы деформировали - вывод: шлифуйте привалочную как раньше шлифовали привалочную карба что под карбюраторои что под бензонасосом

Последний раз редактировалось rol; 31.05.2018 в 23:52..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 23:33   #187
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Я даже гену не откручивал и не отводил к радиатору,как в Ютубе смотрел. Если так сделать,то скорее всего рес снимется и без снятия рампы. По времени на снятие и установку у меня ушло часа по 3.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 09:40   #188
Ярославская ячейка
 
Аватар для AltChrome
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 176
Вес репутации: 4812 AltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Ресивер я откручиваю (и все до него) из под капота, вчера второй раз лазал, за два часа снял поставил. Зная, уже не долго. Но вынуть сам ресивер, разобрав все, так и не получилось. Зажимает в зазоре телевизор-шпильки. Заднюю опору не скинуть, гараж без ямы и пыльник (защита) на месте. Убрал грязь насколько возможно, собрал все обратно. Теперь если подсос и есть, то точно минимальный. Проблема ушла.

Насчет РОСТЕКО, комплект 150 рублей, якобы силикон. На ощупь дубовые. Кольцо под заслонку кривое, растянул руками, обратную форму не вернуло, частично раскрошилось. Да да, именно раскрошилось.

PS Проблема была какая, ЭБУ 17.9.7, прошивка Паулюс е2 (просил эту, что залили не знаю), делаешь сброс ошибок начинает колбасить мотор, до тех пор пока не адаптируется под утечку воздуха. И с утра на холодную тоже ХХ был плохой. Заменил кольца на форсунках, а вот кольца не ресивере были хорошие, там был мой косяк с установкой, под конец дня уставший не поставил одно кольцо на месте, после того как снимал их для дефектовки и чистки. И ездила ведь машина...
AltChrome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 10:15   #189
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Ну если раскрошился ))) ,то левак 100%. Я сначала купил черные без названия,на ощупь мягенькие,литье хорошее,а после тут вычитал про Промтехпласт. Нашел,что Промтехпласт делает эти колечки по заказу Ростеко,что и написано на упаковке. Они потверже,чем черные,но как мне показалось и попрочнее чтоль. Примерил и эти и те,и поставил Ростеко. Проехал с ними немного,тыщи 4. Думаю врятли Промтехпласт будет для Ростеко бяку делать)))). Кстати,в морозилке держал их минут 40,на ощупь и на излом остались абсолютно такими же как и в обычной среде,что меня слегка удивило. Как твердый силикон чтоль?
А чтоб вынуть рес,надо его подвинуть на себя и вытащить рампу сначала,как делал я. Или же открутить верхний болт гены и подвинуть его максимально к радиатору,как я видел в Ютубе. Со снятием рампы мне показалось целесообразнее
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 10:23   #190
Ярославская ячейка
 
Аватар для AltChrome
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 176
Вес репутации: 4812 AltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltChrome имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

И рампу снимал, и генератор. Зажимает между шпильками коллектора и телевизором... Даже патрубок забора воздуха снимал, не помогает.

Насчет РОСТЕКО - во всех магазинах одно и тоже. Везде подделка? Не знаю.
AltChrome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.