Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 00:17   #491
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Присадки ХАДО

алексей6699, вас уже здесь двое, угробивших свой движок настолько, что только волшебство хадо-мазо способно его восстановить.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 23:40   #492
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Гарантия закончилась залил куда только можно ХАДО.
В коробке особо ничего пока не заметил прошел уже 2000.
Но думаю это от того что вместе с ХАДО заменил и масло с минералки на синтетику 75w90 масло жиже и шумы должны усилится но они на прежнем уровне, а гул тише.
А вот в ДВС изменения на лицо:
1. РХХ до замены масла применения ХАДО и чистки дросселя на холостых шаг:36-42 теперь шаг:16-24(такого еще ни от кого не слышал)
2. Вибрации при вкл. кондея почти нет.
3. Я следил за уровнем шума с самой покупки и в гараже его отчетливо слышно, к тому же приходится ездить за рулем разных авто. Так вот заявляю с 99,9% уверенности что шум снизился реально этого эффекта раньше я не наблюдал на других авто с применением ХАДО правда раньше лил тюбиками а теперь вот это: http://xado.ru/index.php?route=produ...product_id=301
XADO 1 Stage Maximum
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 22:47   #493
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Ильнур. не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

В первую калинку заливал такую штуку в коробку 2 флакона
http://xado.ru/verylube/konditsioner...ya-transmissiy
шумы с вибрацией убавились, но совсем не пропали.
__________________
Ильнур. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 02:02   #494
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Присадки ХАДО

Вчера тоже залил(выдавил) хадо для кпп, первые впечатления, результат есть и что радует он положительный, уровень вибрации снизился, шумностью моя КПП не страдала так что судить не берусь, а вот некоторые моменты по вибрации присутствовали особенно при резком разгоне, что приятно она снизилась. Наблюдаем дальше.
Андрей хохол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 14:22   #495
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Присадки ХАДО

Применял ХАДО 2 раза и оба в трансмиссию:
1. Мост Газели, пробег у него был, да х.з. сколько, был большой свободный ход. Подтянули пару, мост завыл (да ещё как). Залили тюбик и на дальняк. после 300 км. вой пропал. Редуктор отходил ещё 100 т.км. и машина была продана.
2 Заливал в коробку десятки, субъективно шум уменьшился (но скорее всего остался тот же). Проехал 80 т.км. и продал. Без отрицательных последствий.

Естественно после обработок менял масла по пробегу.
ВЫВОД: вроде работает. Но считаю что необходимости лить постоянно нет. А тем более экономической целесообразности.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 13:18   #496
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Azat3004 не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Да простят модераторы, если написал не туда. 10 лет назад торговал я Хадо. В 2003-2004 годах был резкий спад качества данной продукции. В чем проявлялся: после замены масла эффект пропадал. Вывод был сделан по отзывам моих покупателей. Торговую деятельность я прекратил. Тогда же появилось масло ХАДО. Стал применять на своих машинах. Эффект мне понравился. Спустя какое-то время стал пользоваться так называемым Ремонтно-восстановительным составом (РВС). Принцип работы у РВС и ХАДО один и тот же. Металло-керамика. Просто субъективно, я как потребитель, выбор сделал в пользу РВС. Применял для ДВС и КПП на ВАЗ 2112, ВАЗ 11118. Снижение шума и вибрации как от КПП, так и от двигателя, увеличение мощности двигателя. По КПП есть еще один характерный эффект - улучшение наката при торможении КПП за счет снижения трения. Мнение о том что в современных маслах есть все необходимое и ничего дабавлять не нужно - это общепринятая догма. Я с ней не согласен. Как правило так говорят те, кто не пробовал. Ни одно масло не даст такой защиты как металло-керамика. Чем мне еще импонирует РВС, так это то, что это не присадка, которую нужно лить при каждой замене масла. Состав закрепляется на кристаллической решетке металла и остается работать на 50-70 тыс.км. При каждой замене масла лить не нужно. Я бы мог привести еще массу случаев положительного применения, но ничего ни кому не хочу доказывать. Я применяю эту технологию больше 10 лет - результатом очень доволен.
Azat3004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 16:13   #497
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Miqel
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-030-016
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Miqel не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

До Калины был 41 Москвич (взял его 3 хозяином) предыдущий хозяин сказал что масло он заливает хитрое и дал адрес где братью Я не стал туда обращяться слил что было и залил полусинь(минералку не лью в движки т.к. считаю в современные движки надо лить нормальное масло) машина постепенно стала тупитьпомерил компресию в цилиндрах (от8,2 до 9,7 по разным цилиндрам) померил давление масла тоже на нижней норме. Ну думаю надо бы капиталку сделать а тут подарили коробочку с ХАДО. решил попробовать залил первый тюбик через 150км 2ой и через 500км третий первые результаты стали ощущаться километров через 600, после 1200 кмснова замерил компресию в цилиндрах она выровнялась до 10,5 плюс минус 0,2 по цилиндрам. давление масла выросло лишь немного. Так я проехал около 6ткм После замены масла снова на полусинь но без ХАДО проехал примерно 2,5ткм компресия упала до 10 +- 0,2 а к следующей замене после 7ткм упало ещё на 0,3. Я ещё решил попробовать один ход обратился по предложеному бывшим владельцем адресу и залил там масло после разговоров спродавцом понял это обыкновенная полусинь с загущающими присадками. после езды на зтом масле компресия снова выросла до 10,5 и давление масла выросло до нормы.
Вывод я сделал такой присадки в принципе нужны для движка уже имеюшего ресурс и они его немного продляют(не 2-3 раза а процентов 30-60) дляубитого движка они не помогут.В новый движок я бы не рекомендовал лить, только после хорошей и правильной обкатки плюс ещё такой-же пробег 50-60ткм ,можно залить
чтобы отодвинуть срок капиталки. На своей Калине проехал около 40ткм присадки естественно не лил подумаю после 60. А в борьбе с шумами в коробке поменял на синтетику Шелл 75-W90 шумы действительно уменьшились и передачи лучше включаются а зимой в морзы так вобще хорошо(наминералке в сильный мороз на холодную еле втыкались) присадку в коробку тоже хочу попробывать при следующей смене масла в коробке
__________________
[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=92a7e3&url=http%3A%2F%2Fwww.ladak alina.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fwww.ladakalina .ru%2Flines%2Frez%2Fmiqel.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl &msgid=12869911830000000932" target="_blank" >http://www.ladakalina.ru/][/url</a>]
Miqel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 02:14   #498
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Присадки ХАДО

И так пройдено 1500 км , т.е. обработка закончена, подводим итог; плюсы- на много стала меньше вибрация на 2000 об, передачи включаются мягче, шум-как был не сильный так и остался, общий шумовой фон от КПП, после небольших манипуляций с рычагом П.передач и тягой, вернее узлом крепления тяги снизился на много, в салоне стало потише. Минусы - не заметил ни одного. В целом применением остался доволен.
Андрей хохол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 16:45   #499
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Уржум
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Alexei767 не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

говорю сразу - никого и ни к чему не призываю и не агитирую...
на предыдущем авто (099 - 2003 гв, брал в 08 году) подвывала коробка (скажете на наших авто все воют? возможно...) после обработки 2я тюбиками Хадо вой пропал, совсем, а после замены масла на Хадо 75/90 (синтетика,трансмиссия) передачи стали втыкаться лучше чем на иномарке, коробки не слышно вообще, двигатель так же был обработан по интсрукции и далее использовалось только масло Хадо (10/40,полусинтетика, СитиЛайн, Голландия, встречал и Украинский розлив, но не брал), компрессия 12.0 по всем цилиндрам при пробеге 178000 км, с двиглом НИЧЕГО не делалось, даже колпачки не менялись (регулировка клапанов раз в год, под клапанной крышкой чистота, ни нагара, ни отложений) масло подливал от 100 до 300 грамм до замены, через 10 т.к. (ну это как кто двиг крутит), ни разу не нарвался на подделку Хадо, все жестяные банки один в один (специально проверял, не выбрасывал), в таком состоянии и продал, счас на Калине, в двигатель сразу Масло Хадо (хз че там было залито, говорить можно разное), в коробке пока Зик, жду заказанного Хадо трансмиссионного 75/90
скептикам - лейте что хотите, кто то писал, что чем гуще масло - тем меньше шум (типа там загустители, в присадках)...щаззз, поездите у нас на густом масле (зимой -25 и ниже не редкость) я посмотрю как утром заведётесь без гаража и подогрева, возможно в Сочи и на солидоле-литоле в коробке можно ездить ..не знаю, у нас не прокатит.
Alexei767 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 22:40   #500
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Славянск-на-Кубани
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 v8
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 ManFire не успел проявить себя
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от XRM78 Посмотреть сообщение
Уважаемые калиновады попросите у ХАДО сертефикат качества. И вопрос решится сам собой. (А его то ан нет!) Покрай ней мере в Украине. Тоесть залеваем на свой страх и риск. Удачи.
http://www.xado.com/global/image/dat...9dbf743683.jpg
ManFire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.