Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 17:43   #31
Продвинутый новичок
 
Аватар для Den-Bo
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г. Орел
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 Den-Bo не успел проявить себя
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

А вот считается ли движение по дороге с односторонним движением (естественно навстречу) выездом на встречку? Как-то раз попал.
__________________
Человек может то, что он должен
Den-Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 17:52   #32
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
аргументировал так - лежало бревно... суд не лешил прав.
а нука вставь постановление суда... не верю я...
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 18:02   #33
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
А вот считается ли движение по дороге с односторонним движением (естественно навстречу) выездом на встречку? Как-то раз попал.
__________________
Считается.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:30   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от CA4OK Посмотреть сообщение
Если есть въезд во двор и нет запрета поворачивать в виде знака или разметки, то наверно эту ситуацию надо трактовать как поворот на перекрёстке.... т.е. можно!
Въезд во двор от перекрёстка отличается понижающимся на тротуаре поребриком отделяющим жилую зону. Вообщем это не перекрёсток. Незя!
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 20:44   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для дима381
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Наб.Челны
Возраст: 43
Сообщений: 81
Вес репутации: 16 дима381 не успел проявить себя
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

у меня как-то был неприятный случай с обгоном... дело было такое,по одной полосе в каждую сторону,сплошная,впереди вонючий камаз,ползущий на минимальной скорости,собравший за собой целую коллону... все ждёмс перекрёстка!и волею случая появляется карман перед перекрёстком,камаз ныряет в него дабы пропустить,я иду на опережение,не пересекая сплошную,а за перекрёстком отдыхали гайцы на астановке! и началось... я им про фому,они мне про ерёму. они мне дали короткий ответ,типа в суде с тобой и разберутся. в итоге в моём прошении мировой судья отказал мне 2 раза,в городском суде зачитали по бумажке,в верховном та же бумажка напечатаная мировым судьёй.доказательство моей вины было с рапорта дпсника,что он видел и какое-то внутренее независимое раследование,спустя месяц!!!! и усё,если за это был бы растрел,то...

есть много не понятных моментов,например,наши судьи неохотно занимаются по нарушениям пдд... ссылаясь на вышие инстанции.
есть в конце то концов призумция невиновности...
министр увд объявил по нашему региоу,что если на дороге плохо просматривается разметка дорог,считать её не действительной.в моём случае это тоже присутствовало...
в итоге я их мурыжил 3 месяца,оставаясь при этом за рулём,катая с собой все жалобы и постановы. по окончании моего срока в 4 месяца и 10 дней,я пришёл за правами к местному нач. гаи,так он мне их отдавать не хотел,мотивируя что срок начинается с момента сдачи времянки. а в этой никчёмной бумажке чёрным по зелёному прописанно,теряет своё действие с момента вступления в законную силу постановления суда. значит получается когда мировой судья вынес приговор,времянка не действительна,тобишь я без прав,и передвигаться на транспорте не имею права!!! это большая дыра в нашем законе... в итоге мы с этим нащальником чуть не подрались в его кабинете,потом перешли на нейтралитет, он отдал мои права и мы остались хорошими друзьями. после всего этого бардака,я пришёл к такому мнению,что не стоит отдавать свои права в руки гайца на дороге,пускай сначала на месте предоставит доказательство, что я нарушил пдд,а не потом,в суде или где это нибыло.... это напоминает афёры цыган в гадание на вокзале! есть у кого нибудь мнение по этому поводу,может я в чём-то не прав?:wink:
__________________
дима381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 20:09   #36
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от дима381 Посмотреть сообщение
не стоит отдавать свои права в руки гайца на дороге,пускай сначала на месте предоставит доказательство, что я нарушил пдд,а не потом,в суде или где это нибыло.... это напоминает афёры цыган в гадание на вокзале! есть у кого нибудь мнение по этому поводу,может я в чём-то не прав?
Права нужно передать в руки инспектору по первому его требованию, пусть даже для проверки
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 22:18   #37
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Права нужно передать в руки инспектору по первому его требованию, пусть даже для проверки
Только в том случае, если управлял автомобилем, т.е. передвигался на нем. В остальных случаях любой документ удостоверяющий личность.
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 18:25   #38
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от дима381 Посмотреть сообщение
а за перекрёстком отдыхали гайцы на астановке! и началось...
Мне думается, что надо бы свидетелей... Достать трудно, но это единственный способ доказать свою правоту и (по желанию) добиться проведения служебной проверки в отношении ИДПС. Но ведь если не бороться - никаких прав не будет!
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 10:30   #39
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от дима381 Посмотреть сообщение
значит получается когда мировой судья вынес приговор,времянка не действительна,тобишь я без прав,и передвигаться на транспорте не имею права!!!
Срок у времянки есть и без постановления - 1 месяц.
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 16:07   #40
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Цитата:
Сообщение от дима381 Посмотреть сообщение
в итоге в моём прошении мировой судья отказал мне 2 раза,в городском суде зачитали по бумажке,в верховном та же бумажка напечатаная мировым судьёй.доказательство моей вины было с рапорта дпсника,что он видел и какое-то внутренее независимое раследование,спустя месяц!!!!
Раз так далеко пошли, то нужно было писать жалобы в судейскую коллегию и прокуратуру на судей, т.к. дело не было рассмотрено должным образом..
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.