Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 13:36   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 22 Серьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущее
Подделка подписи

Я был по работе в г.Азов, переехал через ж/д переезд, останавливает инспектор и обвиняет в проезде на красный. Записывает мои объяснения, выдает временное водительское, я сказал чтобы дело рассматривали по месту жительства , протокол на месте не составлялся, высаживают из своей машины и уезжают. Это было в пятницу. Во вторник я пошел в гаи выяснять что к чему, и узнаю что протокол уже составлен, копия мне вручена, и стоят "мои" подписи. Подал заявление в прокуратуру (у меня еще был пассажир в машине, он тоже написал объяснение). Теперь сижу дома и жду суда. кто с таким сталкивался и как можно с таким произволом пободаться?
Серьга 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 15:42   #2
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подделка подписи

Суд будет по административному делу? Утверждай, что подпись не твоя, что ничего не нарушал и по твоему требованию протокол не составляли, просто забрав права. На вопрос судьи твоя ли это подпись в протоколе утверждай, что не твоя и требуй проведения почерковедческой экспертизы. За нее наверно придется тебе же и заплатить. Но если она установит, что подпись не твоя - тут уже на серьезное дело тянет. Также в суде можно ходатайствовать об истребовании результатов прокурорской проверки.
Вообще, я думаю. что с таким откровенным беспределом бороться легче, т.к. подделка подписей уже не тянет на НОНД.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 16:23   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Суд будет по административному делу?
Конечно по административному.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
требуй проведения почерковедческой экспертизы.
Ходатайство о проведении графологической экспертизы подать надо будет обязательно. Но вот в удовлетворении данного ходатайства у меня большие сомнения.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
За нее наверно придется тебе же и заплатить
Как то по работе возникла необходимость проверить подлинность подписи. Обратился к местным криминалистам, обещал оплатить экспертизу. Отказали.
Цитата:
Сообщение от Серьга 15 Посмотреть сообщение
Подал заявление в прокуратуру
Я бы еще накатал в службу собственной безопасности.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
т.к. подделка подписей уже не тянет на НОНД.
Тянет на УК.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:08   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 22 Серьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущее
Re: Подделка подписи

Спасибо за рекомендации, обязательно все использую, что получится напишу.
Насчет службы с.б. это было бы хорошо, но я тогда был в очень возбужденном состоянии и соображал плохо, да ее наверное и нет в таком маленьком городке.
Я думаю мне вообще повезло что я увидел этот протокол и успел сделать ксерокопию оригинала, они наверное думали что я уже уехал и ничего не увижу.
Серьга 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 09:38   #5
Новичок
 
Аватар для Михайло 433
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Михайло 433 не успел проявить себя
Re: Подделка подписи

Мои рекомендации.
1. В суде можно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы (именно почерковедческой, а не графологической, которая назначается для установления авторства например в литературе и т.п.). Но судья может это ходатайство не удовлетворить, таков к сожалению наш процессуальный кодекс.
2. Можно до судебного разбирательства обратиться в криминалистические центры или независимые бюро с просьбой о проведении консультации специалиста-криминалиста с выдачей письменного заключения. Это услуга платная. Дается она по адвокатскому запросу, соответственно нужно заключить договор с адвокатом.
Полученное заключение можно по ходатайству приобщить к материалам дела в ходе судебного процесса, оно будет весомым аргументом для принятия определения суда о проведении почерковедческой экспертизы.
Будут вопросы - отвечу через личку. Удачи.
Михайло 433 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 13:14   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 22 Серьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущее
Re: Подделка подписи

Спасибо за рекомендацию, идти сейчас на экспертизу не с чем, у меня только ксерокопия оригинала, если суд отнесется к делу наплевательски, то наверное я ничего и не добьюсь. Но постараюсь сделать все возможное.
Серьга 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 13:54   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Подделка подписи

Отказ в проведении экспертизы это нарушение конституционных прав. Железная причина для кассационной жалобы по отмене решения суда
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:51   #8
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Подделка подписи

если дело запахнет жареным, то скорее всего судья не пойдет на экспертизу, и просто продинамит дело, а вот в свете перехода к полиции и чистке личного состава. служба собственной безопасности, или прокуратура - землю будут рыть, разве только год кончается, а в начале нового они малоактивны.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 08:09   #9
Новичок
 
Аватар для mirgorod-tn
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 mirgorod-tn не успел проявить себя
Re: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Серьга 15 Посмотреть сообщение
Я был по работе в г.Азов, переехал через ж/д переезд, останавливает инспектор и обвиняет в проезде на красный. Записывает мои объяснения, выдает временное водительское,
Вот поэтому я купил видеорегистратор.
mirgorod-tn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 12:26   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 22 Серьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущее
Re: Подделка подписи

В продолжение истории: документы в Новороссийск из Азова пока не пришли, сегодня закончилось временное разрешение, в нашем гаи продлевать его отказались, мотивировали тем что у них нет информации о нарушении. Кто может подсказать как добиться продления временного.
Серьга 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.