Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 16:31   #51
Сибирская группировка
 
Аватар для LELIK54
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 LELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном пути
Re: Новосибирск-3

а у мну по температурке заводится)))

Добавлено через 41 секунду
кстати завтра еду на второе ТО)))
__________________

Снёс конь яйцо.....да не простое - а деду копытом
LELIK54 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 16:35   #52
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от Parazit79 Посмотреть сообщение
пьяздъявляю с морозами! кто как завелся? у мну на градуснике утром было -33, машинка завелась со второго разу... )))
со второго аккумулятора я завелся...

целая история, как я сегодня заводился.

начать ее нужно с того, что у меня установлен Гидроник - автономный подогрев. Запускаю его с брелка, зимой через 20 минут работы температура двигателя поднимается до 70 градусов.

Утром сегодня, в 8-40, встал я, весь такой довольный, что я щас позавтракаю и сяду в машину с теплым двигателем, а на улице эбун и все такие замерзшие насилуют своих японцев в попытках завести. Подхожу к окну - тыркаю в брелок сигналки запустить отопитель.

Пошел мыццо-бриццо-одеваццо, позавтракал, выхожу.

Прихожу на стоянку, открываю двумя руками (!!!) водительскую дверь. Смотрю на пульт гидроника - ага. Херочки в сумочки подогрелись мы. Гидроник остановился с ошибкой. Натыкав кое-как на замерзшем ЖК-дисплее меню, узнаю, что Ошибка - дифференциальный перегрев. Сие означает - "не смог я откусить от твоего антифриза кусок".

ОК.

Нет, так нет.

Заводим на холодную.

Вжвжвжвжввжвжвжвжввжвж-вжжжжжжж-вжжжжжжжжжж-вжвжвжвжввжжвжв-вжвжвжвжвв.

Хреночки в сумочку. На холодную Не хотим. Появляются редкие серии вспышек, но заводиться ни в какую. Продуваем цилиндры с нажатым газом - нифига. Пациент скорее мертв.

Иду за отверткой, снимаю крышку, кое-как выколупываю катушку, опускаю свечник - не откручивается свеча. Не цепляется свечник, как так - хз.

ОК. Крутим еще.

Маслал-маслал, нуль толку. Вспышки есть, работы нет.

Ок. Тыркнул на удачу гидроник. Ага. Гидроник запустился, уже лучше. Помпой от стартера прогнало антифриз, он немножко разжижился.

Сую отвертку в бачок расширительный - в бачке плавают куски льда и перемешиваются с характерным звуком.

ОК. Гидроник дымит аки аццкый машын, из-под капоту, ажжно страшно, йа иду домой греццо. На работу уже один хрен опоздал, дальше дело принципа.

Греюсь дома 10 минут, выхожу.

Ага. Нагрелись. 70 градусов.

Начинаем крутить. Вввввввж-ввввввж-вввввж, вялые прокрутки умирающего аккума, редкие невнятные вспышки горячего двигателя. Аккум умирает, втягивающее начинает щелкать.

ОК. Снимаю аккум, несу домой. Дома беру второй.

Прихожу, ставлю.

Кручу с зажатой педалью. Кручу без зажатой педали - вспышки чаще, прогревочных нет, без газа не заводится и не работает. Поддаю газку, вяло, не уверенно наконец-то ЗАВООООДИТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Вот, значит, как-то так я седня заводился.

Теперь 2 проблемы обозначились - гомно антифриз, который будет заменен в субботу и непонятки с холодным запуском - почему ни в какую, ведь прошлую зиму я на отлично и без проблема отъездил без всяких подогревов.

Добавлено через 1 минуту
катушки, кстати, очень хреново выколупывать из колодцев при -30.
их летом то неудобно выколупывать, а када все замерзло, то и ващпе :(
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 17:10   #53
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Новосибирск-3

Andron_,
да уж... а у меня ни автозапуска ни подогрева не установлено... ((( машинка тож сначала отказывалась пускать меня внутрь, дверь открылась двумя руками нехотя, качережка переключения передач не ворочалась вообще... выжал сцеп, пару секунд посветил фарами и начал крутить стартером... после первых вжывжывжы начала схватувать и перестала... попробывал еще разок и... ура! завелась... правда после того, как прогрелся, отъехал, на асфальте остался плевок масла из под фильтра... ((( до работы час ехал, весь день стояла, вроде больше не текло, когда с работы заводился, не плюнуло... ах да, пока ехал на работу, скакали обороты от 500 до 1500... расстраивался, после работы завел, прогрел, пока ехал, все нормуль... загадкО!
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 17:47   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Новосибирск-3

а у меня стоит на прогрев при -15 на двигле. пока тьфу тьфу тьфу, отрабатывает.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 18:20   #55
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Новосибирск-3

Parazit79, у мну прошлую зиму тоже нифига не было, и не было проблем с заводом :( после ночи в -35 сел, тыркнул ключем, за секунду-две завелась.

а тут... вылазят осенние троения на холодную. с гидроником я ее на холодную с осени не заводил, а тут гидроник отказывается работать вот и привет, приехали.

сегодня на работе в обед ее грел, а вечером опять холодную кое-как завел. троила-двоила, ходуном вся ходила. один раз вообще заглоха мертвой и потом крутила без признаков жизни. потом кое-как запустилась на трех цилиндрах.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 18:30   #56
Сибирская группировка
 
Аватар для LELIK54
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 LELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном пути
Re: Новосибирск-3

а у меня прошлой зимой плевала масло с коробки,и чЁтко только ниже -25,родное масло какафка минералка.осенью залил ШЕЛЛ ТРАНСАКСЕЛЬ,так ща ваще красотта))коробка как летом)

Добавлено через 3 минуты
сегодня утром за 15мин прогрева движок показывал 84градуса)
__________________

Снёс конь яйцо.....да не простое - а деду копытом
LELIK54 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 18:56   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Новосибирск-3

LELIK54, интересно, у меня дольше прогревается. хотя может это субьективно. надо замерить по таймеру.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 19:36   #58
Сибирская группировка
 
Аватар для LELIK54
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 LELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном пути
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
у меня дольше прогревается
у тебя при запуске печка не включена? я когда ставлю на запуск отключаю всех потребителей энергии.если печка включена то прогревается до 60-63 градусов за 15мин.во всяком случае так борт показывает (х5магнум)
__________________

Снёс конь яйцо.....да не простое - а деду копытом
LELIK54 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 21:34   #59
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от Parazit79 Посмотреть сообщение
пьяздъявляю с морозами! кто как завелся? у мну на градуснике утром было -33, машинка завелась со второго разу... )))
Всех с первым настоящим морозом!
Господа, посмотрите на пробки РБ. Обычно после поездок при таких температурах на впускном клапане лежит кусок льда... Возможные последствия - завоздушивание СОД и порывы печки (чревато проблемой с ЭБУ).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 05:20   #60
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Новосибирск-3

LELIK54, включена ))) я даже оставляю ее спецом включенной, чтобы салон прогревался при автозапуске ))) ссыкатно конечно, зато приходишь, а в салоне уже тяпло... да и стекла не сразу получают поток горячего воздуха
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.