Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 21:32   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Exclamation Re: Запрещающий сигнал светофора

Если Вы не забыли суть проблемы, то. Предлагаю ознакомиться с моей перепиской с различными управлениями ГИБДД, а так же (на основании всего много вышесказанного) помочь мне правильно и грамотно составить исковое заявление в суд.
Итак. Вот Решение местного ГИБДД


Далее я направил письмо в Областное отделение ГИБДД


В ответ на эти мои просьбы пришел вот такой ответ:


Итак
Я долго сомневался, но все же решил идти в суд. 1. Подскажите, стоит ли мне прикладывать всю данную переписку, или например только официальные письмо ГИБДД (как минимум для того, чтобы было официальное оправдание о сроках). 2. У меня появился свидетелй. Как оказалось, приятель с работы ехал за мной следом, и он видел, как меня остановили, но подъезжать в тот момент не стал, мало ли Гайцы тормознули, бывает. Но сейчас он готов идти свидетелем. В протоколах он не указан, можно ли его привести на суд как свидетеля? 3. Как правильно изложить все в исковом заявлении? Подскажите пожалуйста, хочу к понедельнику все приготовить и сходить отдать документы.
Миниатюры
мусора.jpg  
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 21:14   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Re: Запрещающий сигнал светофора

Прощу прощенья, но мне так никто и не ответит?
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 13:25   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрещающий сигнал светофора

Аналогичная ситуация была буквально пару дней назад. Всё по этому сценарию. Водитель выходит и начинает сразу возмущаться. Гайцы втуляют ему, что проехал он на запрещающий сигнал. Водитель не растерялся, говорит, всё, будем судиться, у меня ижена видела, что мы на перекресток въезжали на зеленый, а у вас какие доказательства кроме слов? Те, не сдаются, Запись видеорегистратора есть! Водитель тоже до конца- Показывайте. Гайцы сделали вид, что листали запись, и говорят- Что-то не записалось,ладно езжайте и больше не нарушайте...
К чему я это, да на будущее другим положительный опыт товарищей. А топикстартеру, запастись терпением и удач в суде.

Добавлено через 3 минуты
Любой свидетель подтверждающий твой въезд на перекресток при зеленом-это спасательный круг.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 16:48   #44
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Изображений: 256
Вес репутации: 2959 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрещающий сигнал светофора

Цитата:
Сообщение от Puh1008 Посмотреть сообщение
Прощу прощенья, но мне так никто и не ответит?
Если вы в протоколе АПН в графе "объяснения нарушителя"написали,что проехали перекресток на мигающий желтый сигнал,то заплатите штраф.Вас правильно наказали,т.к.согласно пункта 6.2 ПДД разрешает движение только зеленый сигнал.Тем более,что на этом светофоре режим "желтый мигающий" не предусмотрен.Скорее всего не поможет и свидетель,т.к.на месте нарушения вы свою вину подтвердили своим же объяснением.Нужно было писать так:слово "нарушителя" в протоколе зачеркнуть и написать"водителя",и в своих объяснениях ссылаться на п.6.14,который разрешает движение при определенных условиях на желтый сигнал.Следующий раз будьте внимательней при подъезде к перекрестку,смотрите вперед метров на 50,а при быстрой езде и на100-150 м.Этим сэкономите свое время,нервы и горючее.Больше тормозите двигателем(подача бензина при этом в инж.двиг. прекращается),автомобиль более устойчив и управляем,особенно на скользкой дороге.Удачи!!!
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 14:54   #45
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрещающий сигнал светофора

я скажу своё мнение и думаю будет много критикующих но скажу вам так:
в следующий раз вообще не отдавайте им документы пока не докажут вашу вину не предъявят доказательств совершённого вами АПН.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 16:27   #46
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрещающий сигнал светофора

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
в следующий раз вообще не отдавайте им документы пока не докажут вашу вину не предъявят доказательств совершённого вами АПН.
Результатом такой акции вероятнее всего будет составление протокола по ст.19.3 часть 1.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 16:55   #47
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Запрещающий сигнал светофора

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Результатом такой акции вероятнее всего будет составление протокола по ст.19.3 часть 1.
В лучшем случае.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 21:35   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Re: Запрещающий сигнал светофора

Вот и я думаю... Предъявить им документы в любом случае обязан!!!
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 07:35   #49
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрещающий сигнал светофора

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Результатом такой акции вероятнее всего будет составление протокола по ст.19.3 часть 1.
ни разу не доходило до этой статьи, либо регистратор спасал, либо ещё чё, но без каких либо на то оснований уже года 2 никому не давал документы, я никогда не хамлю, разговариваю вежливо, ничем не пугаю, конструктивно подхожу к диалогу с сотрудником. хоть и осталось визуальное выявление факта АПН, но если грамотно подойти к депсу, оно никогда не ляжет в протокол. Важно не перегибать палку и не выходить за рамки правового поля и обязательно всё будет хорошо. всяко на дороге бывает, но и требовать от них исполнения приказов не противозаконно и не противоестественно.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
В лучшем случае.
а в худшем?
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:06   #50
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Запрещающий сигнал светофора

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
конструктивно подхожу к диалогу с сотрудником
Сколько времени занимает диалог?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.