Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 20:05   #11
Старожил
 
Аватар для Ульяна
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Петербург
Возраст: 39
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Сообщений: 1,556
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Ульяна не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ульяна с помощью ICQ
да это всё ещё и в моём районе проживания произошло.....
а на видео Травмпункт, который находится на Гинерала Хрулёва, я там раньше постоянным клиентом была
__________________
Я не шаман, но в бубен настучать сумею!
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 14:45   #12
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 sniff не успел проявить себя
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Да нечего им не будет ...
Вспомните случай на Дальневосточном пр. где было официально заявлено что не какой спец машины там небыло ....

У тут чел по телевизору тут же сказал, что это они на гаишников наехали и обидели.
__________________
sniff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 16:05   #13
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
У всех конфликтов есть две стороны. Было бы неправильно воспринимать данную ситуацию как нападение злобных гнусных мерзавцев на невинных законопослушных граждан. Началось все с парковки в неположенном месте, а что было дальше, мы в точности не знаем. Например, факт некоторого сопротивления инспекторам явно налицо. Так что вопросы есть к обеим сторонам. Но ясно также, что ИДПС действовали крайне непрофессионально и безграмотно во всех отношениях. Они спалились и должны за это ответить в первую очередь.

Позже тот самый ДПС-ный начальник утверждал, что постановление Прокуратуры никак не изменило их инструкцию по эвакуации, т.к. "мы не знаем, как это все применять" (цитата по памяти). По-моему, таких начальников надо гнать под зад коленом с лишением звания, но такова уж наша российская традиция: строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. В данном случае необязательным является постановление Прокуратуры. Зато можно не пристегиваться, не включать ближний, превышать скорость где угодно, нарушать разметку и переходить дорогу где заблагорассудится...
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 21:24   #14
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 471
Вес репутации: 18 maks82 не успел проявить себя
Igor 611, Ты как всегда на высоте!
maks82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 19:43   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: город герой Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Вес репутации: 18 Купчино 1118 не успел проявить себя
Мда... Я уже говорил, но я просто не могу читать эти коменты, не встряв, меня прям раздрожают до ужаса люди которые кричат что менты козлы! Они ведь на работе, им что по вашему задницы лизать всем? Или правила они сами придумали? А этому деду который на эвакуатор залез я бы тоже в голову дал,
вас не бесит с утра пробки из за того что идиоты припарковались под знаком остановка запрещена? а когда вам мешают работать, вам это нравится? а почему инспекторам должно нравится?

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

А по поводу не проф драки, а что Игорь надо было деда через бедро кинуть?
или удушающий? Ты часто со стариками дерешься? Думаешь они каждый день? Не обижайся, ни чего личного, просто задевает.
__________________
Купчино 1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 22:34   #16
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Купчино 1118
А по поводу не проф драки, а что Игорь надо было деда через бедро кинуть?
или удушающий?
Нечто подобное удушающему приему они и провели. Хотя достаточно было вывести эти тела из равновесия и заломить им руки за спины. Никаких травм в этом случае задержанные не получили бы. Я рукопашным боем не занимался, поэтому предложить что-то конкретное не смогу (вот через бедро - пожалуйста). Но главная ошибка, которую я вижу, - чрезвычайно медленная работа. Все приемы нужно проводить в должном темпе, иначе противник успевает на них среагировать и принять меры противодействия. Надо управлять ситуацией, а не виснуть на противнике.

P.S. Многие борцы-дилетанты не понимают сути изучаемых ими приемов. У нас в секции был такой прикол: во время отработки бросков твердо встать на ногах, не давая партнеру вывести себя из равновесия. Человек зачастую реально был в непонятках: "я делаю все как надо, а он 'не бросается' " . Это просто пример дилетантизма, к данной ситуации он напрямую не относится - здесь техника будет несколько другая.

Цитата:
Сообщение от Купчино 1118
дерешься
Ты все на эмоциях... Может быть, я не достаточно понятно пояснил свою мысль. Здесь должно быть задержание, а не драка. Т.е. предполагается противника зафиксировать, не нанося ему телесных повреждений. А вышло, благодаря непрофессионализму СМ, как раз наоборот

И не такие уж они старики. От правильного захвата кости не сломаются.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 22:54   #17
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
ГИБДД продолжает тему:
Цитата:
Петербургский гаишник эвакуировал машину с ребенком в салоне

У петербургского автомобилиста Виталия перегрелся мотор, и он на минуту припарковался на Коломяжском проспекте, 15, выскочил в ближайший магазин за бутылкой воды, оставив в салоне восьмилетнего сына Егора. Вернувшись, мужчина увидел свою «Ладу» уже на эвакуаторе. Инспектор транспортной милиции, увидев водителя, сразу вскочил за руль и уехал. Догонять его пришлось около часа.

Мальчик подумал, что машину угоняют, и перелез из детского сидения вперед, где стекла были не тонированы, и, к счастью, не попытался вылезти из автомобиля, пишет «Мой район».

Когда же отец нагнал инспектора и свой автомобиль с сыном, за то, чтобы вызволить их со штрафстоянки, ему пришлось заплатить 3850 рублей штрафа за парковку в неположенном месте.

Виталий подал в прокуратуру жалобу на действия инспектора. Он просит привлечь его к ответственности за превышение должностных полномочий по ст. 286 УК. Инспектор не имел права эвакуировать машину, в которой он не мог не заметить ребенка, а значит, увез его преднамеренно.
Источник: Mail.Ru. И комментарий к статье:

Цитата:
Я работаю в аварийке, прибыли мы по вызову на аварию угол пр. Медиков и ул. Попова в январе 2008г. Пока разгрузили микроавтобус Соболь и перекрывали телотрассу прошло семь минут, вернулись к машине, чтобы забрать инструменты для ликвидации аварии, и были сразу же ошарашены от увиденного! Машину уже грузят на эвакуатор. Машина аварийка. Движению вообще не мешает. Объясняем, что авария, срочно нужно ликвидировать. 24 дома отключено отопление. На плевать... Очень хамски себя ведет водитель эвакуатора ругается матом, , хотя такой же работяга как и мы. Жало нам стало нашего водилу скинулись, отдали им 3700, они конечно, не берут, говорят, идите с водилой эвакуатора договаривайтесь, а от него даже перегаром несет. Просил 5000, ну забрал последнии. А Вы, говорите, ребенка забрали?! Жаль мне этих ...., да бог им судья!
Вот, на мой взгляд, типичная попытка выполнения Плана любой ценой. Потому что за невыполнение сдерут три шкуры. В принципе не все так уж плохо - бывало и хуже. Например, в первой половине прошлого века у некоторых организаций на территории нашей страны был план по расстрелам. И его тоже выполняли. Так что мир изменился к лучшему.

Есть, конечно, еще одна версия, более печальная. Возможно, работа в ГАИ стала на столько презираема, что туда идут одни скоты, привлеченные запахом денег. И нас они расценивают как недочеловеков со всеми вытекающими.

Так или иначе, мне стыдно, что они носят такие же погоны, какие носил мой отец, деды, да и некоторое время я сам. У ГАИ должна быть какая-то своя система званий, отличная от армии. Это я не по конкретному случаю, а просто наболело.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 19:24   #18
Почетный Челябинский Лидер
 
Аватар для Антон 79
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Субару Импреза
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 19 Антон 79 не успел проявить себя
Igor 611, да уж... слов нет... слава богу у нас пока эвакуаторов нет, грозятся только
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 22:38   #19
Старожил
 
Аватар для Ульяна
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Петербург
Возраст: 39
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Сообщений: 1,556
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Ульяна не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ульяна с помощью ICQ
Чёрт, мне уже стыдно становится за свой район....Приморский....такие вот у нас доблестный сотрудники....
__________________
Я не шаман, но в бубен настучать сумею!
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.