Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 10:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Шура не успел проявить себя
Первая неприятность

Прошу прощения,что лезу с ерундой,но вдруг кто сталкивался.Не подается жидкость из бочка омывателя лобового стекла.Первый раз,когда залил сразу после покупки,была перетерта трубка подачи жидкости в месте крепления к капоту.Вчера долил снова,трубка в порядке,но жидкость поступает в двигатель,по всей видимости трубка в месте крепления отошла.Для устранения нужно снимать кожух внутренней обшивки капота и смотреть,но боюсь,что обратно крепления не поставить будет нормально.
Шура вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 11:18   #2
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Re: Первая неприятность

Цитата:
Сообщение от Шура
но жидкость поступает в двигатель
Куда???

Если страшно что то поломать можно же заехать в гарантийку, практически в любую, мелкие поломки обычно тут же устраняют...

А где вы покупали машину и в каком районе обитаете, так легче посоветовать куда заехать можно
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 11:22   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Шура не успел проявить себя
Сокол,я покупал в Питер Ладе на Парнасе,туда и буду ездить.Просто из за этой ерунды я могу потерять там пол-дня,наверное подожду до первого ТО,пробег в 900 км уже есть,так что не долго осталось,а пока баклажки с водой в багажнике и брызгалка в бардачке.Погода еще такая дурацкая(для данной поломки),был бы просто дождь проливной или зима нормальная-и то лучше.
Шура вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 11:30   #4
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
У меня летом были две мелкие неприятности, я заезжала в ПитерЛаду на Непокоренных хотя и покупала и ТО делала в Красном селе..после работы к семи часам и мне все устраняли минут за 10-15
ну или второй вариант - не бояться что не поставите нормально..понятно конечно что новую машину хочется сохранить в первозданном виде но это пройдет :smile:
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 12:18   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вес репутации: 18 tursan1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Шура
Сокол,я покупал в Питер Ладе на Парнасе,туда и буду ездить.Просто из за этой ерунды я могу потерять там пол-дня,наверное подожду до первого ТО,пробег в 900 км уже есть,так что не долго осталось,а пока баклажки с водой в багажнике и брызгалка в бардачке.Погода еще такая дурацкая(для данной поломки),был бы просто дождь проливной или зима нормальная-и то лучше.
Ездить до первого ТО с неработающим омывателем - это ... (без комментариев). Ты же мужчина, давай вперед, пора уже залезть в недра своего автомобиля, показать кто тут хозяин. А если по существу вопроса, то обшивка капота снимается элементарно, надо взять отвертку и с приложение небольшого усилия удалить клипсы (главное их не потерять). Потом найти оторвавшийся шланг омывателя (я так понимаю он отсоединился или у форсунок или в тройнике) и подсоединить оный. Все готово!
tursan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 12:24   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Шура не успел проявить себя
Турсан,я так и хочу сделать,но клипсы,как правило,обратно на место все уже не вставишь,они ломаются.Я попробую,как только первая сломается-остановлюсь,хотя их же можно купить.
Шура вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 12:29   #7
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Клипсы крепления мягкой обшивки (крышки капота и багажника), в отличие от клипс крепления обивки салона, снимаются и ставятся обратно неограниченное число раз.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 14:34   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Шура не успел проявить себя
Вся работа заняла 15 минут.Одну клипсу потерял,улетела в движок.Просто мне строго-настрого сказали-"сам ни во что не лезь,а то лишишься гарантии",а так у меня уже руки чешутся поразбирать что нибудь еще.
Шура вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 16:11   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вес репутации: 18 tursan1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Шура
Вся работа заняла 15 минут.Одну клипсу потерял,улетела в движок.Просто мне строго-настрого сказали-"сам ни во что не лезь,а то лишишься гарантии",а так у меня уже руки чешутся поразбирать что нибудь еще.
Потерянную клипсу лучше найти, мало ли куда она попала (посмотри на защите картера). А насчет гарантии можешь не беспокоиться, разбирай что хочешь, только не ломай пломбы на деталях (где они есть) и не режь провода, а остальное перед поездкой в автосервис можно привести в первоначальное положение.
tursan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 16:38   #10
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Клипсы крепления мягкой обшивки (крышки капота и багажника), в отличие от клипс крепления обивки салона, снимаются и ставятся обратно неограниченное число раз.
В воскресенье ставил шнивовские писалки, поставил новые клипсы. То, что там "вечные", неправда, вот как раз сейчас вынул одну из кармана и сфоткал мобилой. Ничто не вечно. Лучше потратить 20 руб. (4х5 руб.) и не париться, что обивка провиснет. Не стоит экономить на мелочи.
Миниатюры
4209_1195738737.jpg_155.jpg  
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.