Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 17:23   #491
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
BigKot, смысл смазкуу в новые цилиндры есть добавить?
Хз, но я считаю, что в такие вещи, как тормозные цилиндры, вообще нет смысла лазить - новые должны быть полностью готовы к употреблению, а старые выкидывать.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 20:33   #492
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Люди а чем сзади тоже есть тормозные цилиндры? там ведь вроде колодки? У меня просто левое заднее сейчас подклинило. Вывесил колесо кручу там скрежетание. Либо колодки либо подшипник.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Хз, но я считаю, что в такие вещи, как тормозные цилиндры, вообще нет смысла лазить - новые должны быть полностью готовы к употреблению, а старые выкидывать.
Даже если ползти, разбирать, зашкуривать там все, безтолку на передних - не надолго хватит! Проще новый цилиндр без скоб купить, они у нас по 700р = 1400р + прокачка тормозов.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 20:36   #493
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
сзади тоже есть тормозные цилиндры? там ведь вроде колодки
А впереди одни цилиндры? )))
Разбирать/снимать барабаны и смотреть что там у тебя на задней оси...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 20:39   #494
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А впереди одни цилиндры? )))
Разбирать/снимать барабаны и смотреть что там у тебя на задней оси...
Да я уж понял, самое обидное до сервиса-то не доехать! придется самому возиться, накрайняк эвакуатор вызвоню :-( И ведь умерло без симптомов! Раз и все.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 18:18   #495
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111760
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Lyakseich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lyakseich с помощью Skype™
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

У меня сегодня подклинило заднее левое колесо. Пришлось прямо на оживлённой улице снимать колесо и барабан. Думал накладка колодки отклеилась либо что-то с пружиной. А до этого обращал внимание на шуршание при торможении в районе задних колёс. Так вот оказалось ни то и ни другое. По периметру барабана идёт канавка с какой-то напайкой.Так вот она начала отслаиваться и осыпаться. В итоге имеем то, что имеем. Отбил напайку, поставил, доехал до дома. Теперь барабан под замену.
Lyakseich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 07:30   #496
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,075
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от Lyakseich Посмотреть сообщение
По периметру барабана идёт канавка с какой-то напайкой.Так вот она начала отслаиваться и осыпаться. В итоге имеем то, что имеем. Отбил напайку, поставил, доехал до дома. Теперь барабан под замену.
Диаметр барабана? Может его давно надо было заменить?
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 08:51   #497
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Ребята, я уже замучился с этим скрипом, не могу понять в чём причина. Скрипит однозначно сзади при торможении, но не сразу, а ближе к концу, когда машина уже почти останавливается. По звуку скрип/скрежет очень напоминает то, как скрипит трос ручника. Ритмичный такой, ну или как подвеска скрипит, или резиновая гармошка в автобусе. Я вывешивал колёса, правое тяжело крутилось, но в сервисе сказали что всё нормально, разобрал, проверил тормоза, вроде всё нормально. На следующий день другой мастер-чурка заменил трос, потому что он определил, что именно из-за троса колесо плохо крутится. Заодно заменили подшипники. Сегодня ещё колёса не вывешивал, но по ощущениям машина стала ехать легче, значит скорее всего правое колесо стало крутиться легко. Но скрип остался. А я так надеялся что это трос! Я вообще думал смазать его - и всё пройдёт. Ну очень уж звук этот не похож на скрип колодок... Я конечно уже думаю колодки заменить, но чёто сомневаюсь что поможет. Посоветуйте, плиз, что мне делать? Вот как быть?))
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 10:11   #498
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Заменил барабаны, их повело и они были повреждённые, пока вроде нормально, посмотрим как дальше будет. Интересно почему их повело, началось сразу как я колёса на летние заменил. При снятии не мог повредить, снимал аккуратно. При установке на вывешенном колесе от руки закрутил болты, затягивал уже когда опустил машину полностью... интересно могло ли в этот момент что-то произойти.
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 10:14   #499
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от Lonely_Knight Посмотреть сообщение
Заменил барабаны, их повело и они были повреждённые, пока вроде нормально, посмотрим как дальше будет.
Колодки тоже новые? Новые барабаны- новые колодки...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 07:37   #500
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Колодки тоже новые? Новые барабаны- новые колодки...
К сожалению нет, я так понял по-хорошему надо было всё менять вместе с тросом, но поскольку трос был заменён отдельно, то теперь есть риск сломать цилиндры при замене колодок (?)
Колодки вроде в нормальном состоянии.
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.