Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 13:34   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Превышение скорости, беспредел ГИБДД

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4021 - рассказать свою историю можно в этой теме, туту же предлагаю отписываться только тем, кто реально может помочь в ситуации, в которую многие уже попадали или попадут!

Ситуация:

Вы движетесь со скоростью 60 км/ч, вдруг вас останавливает сотрудник ГИБДД с радаром, тычет в него, там 140 км/ч. Что делать в такой ситуации? Как подготавливаться к суду, если права все-же забрали?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 13:53   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 72
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Phoenix не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Сегодня случилось наконец-то... Мне столько твердили про нечистых наруку гаишников, про то какие они могут быть прожженые мрази, а мне все попадались хорошие. Но пора расти, снимать розовые очки; и добро пожаловать в реал ворлд! Сегодя ночью, по дороге домой, был остановлен за превышение скорости... Превышение имело место... но менее чем на 20 километров, поэтому я приготовился ограничиться шутливой беседой, взять квитанцию с пустяковым штрафом и отправиться восвоясьи... Не тут то было! На предъявленном мне радаре высветилась скорость: 141 км/ч, т.е. получалось, что я превысил скорость более чем на 60 км/ч, что является самым тяжелым нарушением этого типа. Споры с прожженным жуликом в погонах ни к чему не привели (еще бы у человека какая практика: он за сутки может сотни людей так кидает, прямо у меня на глазах он остановил еще одну машину которая, (вот совпадение!) тоже ехала со скоростью 141км/ч... только почему это иномарка класса В... что-то похожее на Тойота Ярис остановилась за 2 секунды, совершенно спокойно без визга тормозов, шлейфа, запаха паленой резины?! %)
Со стороны "представителя закона" (здесь должна быть едчайшая ухмылка) сразуже нашелся свидетель... у меня же к несчастью в карманах оных не завалялось... посему написав в протоколе что не согласен с ним продолжил путь домой заимев себе картонку с именем временные права, взамен такой родной и греющей душу пластмасски.
Далее суд, самый справедливый суд в мире...

PS: и такое было красноречие у человека в форме, что я сам почти поверил, будто ехал с такой скоростью)) а еще он утверждал, что я ехал по крайней левой полосе, хотя я ехал в центре... как хреново что такая мразь вообще смеет называться человеком, и в 100 раз хуже что такой мрази дают жетон и погоны...
__________________
Чтобы жизнь была лучше нужно собраться всем хорошим и поубивать всех плохих.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 14:10   #3
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

я сам сталкивался дважды с подобной ситуацией:

1. Когда были другие штрафы и по ТТК было ограничение до 60 км/ч, утром в воскресенье ехал за мерседесом, остановили обоих, скорость смотрел - на спидометре было 110 км/ч, на радаре 135 км/ч. Я тогда только начинал свой водительский стаж, растерялся, понимал что грабят, но не знал что делать, в итоге договорился до того, что написали в протоколе 125 км/ч, забрали права, в группе разбора заплатил штраф 500 руб.

2. Совсем недавно, на ТТК, ехал в плотном потоке, вдруг передо мной машины тормозят чуть ли не в пол, я тоже оттормаживаюсь и вижу прямо передо мной сотрудника ГИБДД, который меня приглашает к обочине. Моя скорость до торможения - 100 км/ч, в момент появления сотрудника ГИБДД - 50 км/ч, я ехал третье машиной, первые две проскочили. На радаре - 131 км/ч. На сей раз я сразу спросил, не офигели ли и с таким беспределом буду бороться до конца. Узнал, есть ли у них фотография моей машины со скоростью, сказали что есть, после чего отдал права. Оказалось что фотографии конечно же нет, а мои права вдруг уехали в патрульной машине, которая погналась за очередным "нарушителем", мне пришлось стоять 15 минут и ждать, пока мои права вернуться, за это время я увидел как работает наше ГИБДД. За 15 минут было остановлено около 10 автомобилей, по странной случайности у всех было 131 км/ч, 9 давали деньги сразу, деньги прятались в манжет рукава формы, только один парень стал спорить и его отпустили. Приехали мои права, передо мной отшутились и я поехал дальше.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 14:10   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Wishmaster, у меня была ситуация: подобросил одного мужика до одной организации. Здание было перед железнодорожными путями, выезжаю из-за этого здания, ж/д переезд сзади меня (я его не перезжал), останавливает меня гаец, который в этом проезде в засаде с радаром стоял и начинает мне мозги полоскать, что я переезд проехал под запрещающий знак (огни действительно мигали, но я сворачивал до переезда). Еле смог убедить, а так могли не хило наказать не за что.
Наверное надо с юристами пообщаться, как действовать в таких случаях. А вообще надо не бояться доказывать, что ты прав. Сейчас и ментов начили прижимать, бояться они потерять кормушку.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 14:16   #5
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Мои советы по общению с ГИБДД в подобной ситуации:

1. Потребуйте сертификат на радар, проверьте номера радара и номер в протоколе, при несоответствии укажите это в объяснении там же.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите свидетеля, если вы один в машине - вызванивайте друзей и знакомых с просьбой приехать, сказав что они ехали за вами, а теперь вернулись, чтобы дать объективную оценку, записывайте их свидетелями в протокол.
3. Не подписывать протокол - глупо. Нужно заполнить объяснение, написав что действительно произошло и подписать.
4. Звоните по следующим телефонам, хотя это малоэффективно, дозвониться нереально.
Контрольно-профилактический отдел ГИБДД ГУВД Москвы:
тел: 923-7892, 200-9156, 208-4732, 200-8295
Управление собственной безопасности ГУВД Москвы
тел: 200-9865; 200-8548; 200-8938; 200-8432
ГУ ГИБДД МВД РФ
тел: 222-6831
тел доверия: 250-9810, 923-7892
УГИБДД Московской области
тел: 288-8171
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 15:00   #6
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
3. Не подписывать протокол - глупо.
+1. Для судьи это повод принять сторону гайца. Рекомендую к изучению следующую литературу:

Бернотайтис Саулюс Сигитович Защита от инспектора ГИБДД №1 (инструкция для водителей), 2006. 80с (на обложке слоган "Инспектор! Я знаю свои права")
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 16:28   #7
Гость
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 esvesv не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

В августе 2007 года ехали к морю. В Воронежской области остановили и стали показывать радар, на котором было 125 км/ч. У меня на лобовом стекле висел КПК с GPS. Я сказал, что скорость не моя (моя реально была чуть больше 100 км/ч), у меня навигатор, он определяетс скорость по спутникам и скорость у меня была 94 км/ч. На что Гаец сказал, что навигатор хорошая штука, высказал предположение, что зацепил кого-то другого в потоке и отпустил с миром.
esvesv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 19:04   #8
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для T-Rex (Roman)
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Екатеринбург ЦЕНТР
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 T-Rex (Roman) не успел проявить себя
Отправить сообщение для T-Rex (Roman) с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Езжу на Оде (не мытой).
Менты делают вид что не замечают вообще.
Останавливают только за грубые нарушения.
__________________
Послушанье - это не моё.
Я иду по встречной полосе.
Нет ничего лучше, чем несовпаденье Нет ничего хуже, чем быть как все....
T-Rex (Roman) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 13:02   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

неделю назад на выезде из Москвы на Калужском шоссе меня остановили. Показали радар 112км/ч. Спорить я не стал, т.к. примерно так и ехал и практически один. Про фото не стал спрашивать, а сразу что грозит, сказали официально 1500, договорились на 500. Ругал в основном себя что их не заметил...
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 13:07   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

А вообще с 01.07.08 в Москве поставят более 30 видеокамер и штрафы вместе с фото будут приходить на почтовый адрес. И поскольку денег выделяют немало, камеры будут сертифицированными, вообщем нелегко придется...
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.