Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 19:45   #11
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Необходимо проверить время на радаре, т.е смомента нажатия или активации радара гаишника. (У меня товарища так же попросил время показать и его сразу же менты отпустили.) Если водитель ехал один на автомобиле, и ему впаривают менты привышение, то это будет трудно доказать , что ты не нарушал. Они на это и работают и за счет этого живут.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 21:57   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для Опер
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Г. Курган
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyudai Solaric
Сообщений: 70
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Опер не успел проявить себя
Отправить сообщение для Опер с помощью ICQ Отправить сообщение для Опер с помощью Skype™
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

По роду своей работы. а занимаюсь я видеосъемкой .Надо было заснять виды города для фильма. Приехал на площадь (в городе Кургане).солнечная погода все красиво))).так вот на площади стоят гаишники "работают" как бы. на площади ограничение скорости 40. ну и стоят с радаром.я камеру ставлю на штатив ,ну и работаю снимаю не обращая на них внимания.Так вот они букально через минуту ,а их было человека 4,они подошли к 9-ке с гражданскими номерами побрасали палки в багажник сели и укатили.Так вот и возникает вопрос? Настоящие гайцы? если настоящие то как это называется подработка в свободное время? и тормозят в основном простых работяг на шестерках,семерках,девятках кроме шикарных авто )))
Опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 01:23   #13
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyunday Tucson
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 _adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути
Отправить сообщение для _adept_ с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Igor 611 Посмотреть сообщение
+1. Для судьи это повод принять сторону гайца. Рекомендую к изучению следующую литературу:

Бернотайтис Саулюс Сигитович Защита от инспектора ГИБДД №1 (инструкция для водителей), 2006. 80с (на обложке слоган "Инспектор! Я знаю свои права")
Есть скан данной книги в .djvu, могу выложить либо передать администрации что бы поместили в доступное всем место.

P.S. Вообще неплохо бы создать свою "библиотеку" как по правам водителя, так и по мат. части "калины"
_adept_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 18:30   #14
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Вот такая ситуация у меня еду по городу знак 40 а дорога чуть в подьем ну и прибавляю газку слушаю музыку радуюсь весеннему солнцу и тут вижу гайца доброжелательно приглашающего остановиться. Выхожу показывает что на радаре 51 км\ч пройдемте товарищ в машину где начали читать лекцию минут 15 после чего написали протокол на 300 рубликов! Вот-так! Главное!!! остановили вобще первый раз и сразу штраф!!! Пока сидели в машине мимо пролетали джипы и другие иномарки и скорость их явно не 40, а мне чешут о скоростном режиме и что бы я больше так не делал!!!
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 19:00   #15
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация у меня еду по городу знак 40 а дорога чуть в подьем ну и прибавляю газку слушаю музыку радуюсь весеннему солнцу и тут вижу гайца доброжелательно приглашающего остановиться. Выхожу показывает что на радаре 51 км\ч пройдемте товарищ в машину где начали читать лекцию минут 15 после чего написали протокол на 300 рубликов! Вот-так! Главное!!! остановили вобще первый раз и сразу штраф!!! Пока сидели в машине мимо пролетали джипы и другие иномарки и скорость их явно не 40, а мне чешут о скоростном режиме и что бы я больше так не делал!!!
в саранске беспредел. сами мусора (начальники ) на туарегах разъезжают и местную хартию братков кормят. по всему городу навешаны знаки 40. ездил, знаю. а менты у вас тупорылые на голову, с ними даже разговаривать бесполезно. я последний раз через Саранск машину перегонял для родственников. Так они меня задрали по полной , почему типа доверен. генеральная выписана на машину без свидетельства о регистрации, а только на птс. короче, тугодумы. будь поосторожнее с ними.
а про джыпы - так это меркушкинская братва гоняет, ты попробуй их останови - сразу мусорок работы лишится.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 21:44   #16
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Полностью согласен!!! пишешь был проездом в Саранске, а уже знаешь про них все как будто живешь у нас!!! А про знаки это точно подмечено процентов 80 везде ограничение до 40!
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 22:22   #17
Орловская ячейка
 
Аватар для eddie
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 eddie не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Wishmaster все правильно расписал.

А вот еще такая ситуация может быть:
Вы движитесь со скоростью 69 км/ч. Перекресток. За перекрестком знак - "ограничение скорости 40 км/ч". Через 20 метров за перекрестком гаец с радаром. На перекрестке вы жмете на тормоз и сбрасываете скорость до 42 км/ч. И тут вас тормозит гаец и предъявляет радар, на котором светятся циферки 69 и еще какие-то циферки щелкают, типа время, прошедшее с момента фиксации скорости. Фотографии нет. Что делать будем?

Не будем говорить о том, что показания радара считаются недостоверными при измерении во время дождя через стекло автомобиля и если в солнечную погоду радар между измерениями лежит на капоте автомобиля. Так же, если энергично махнуть чем-нибудь перед радаром, он покажет скорость предмета.

Показания радара гаец к протоколу не пришьет, если нет фотки. В протоколе надо писать, что ничего не нарушал, радар показывает какую-то хрень и у вас нет никакой уверенности, что это ваша скорость, так как вы ничего не нарушали. Можно еще проверить наличие поверительного клейма на радаре. Иначе, даже если гаец в суде представит свидетельство о поверке, можно выразить сомнение, а не подкрутил ли гаец в радаре чего-нибудь, дабы завысить показания (даже если радар дает фотку).
__________________
RTFM. If nothing helps, Read This Fucking Manual!

eddie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 01:17   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для Leo_ak32rus
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Клинцы
Автомобиль: Лада 11184(люкс)
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Leo_ak32rus не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Я только права получил-езжу тихо, но на случай такого бесчинства ментов у меня в запасе куча родственников и с голубыми погонами, и с зелеными!!!
Leo_ak32rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 23:44   #19
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Братцы, вот такая ситуация: моего другана обули за превышение. Но обули странным способом -- гаишники ехали за ним сзади. И когда он превысил скорость, они включили люстру, тормознули его и оштрафовали. Но что самое интересное, показали ему радар с отмеченной скоростью. Разве так бывает, чтобы ГИБДДшники на ходу стреляли радаром скорость?
По-моему, его развели...
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 17:05   #20
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Бывает, есть такой радар который сечет скорость на ходу.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.