Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 11:01   #41
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Jesmisty не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

И вообще, у нас, например, сами ДПСники то ли не знают закон, то ли на дураков рассчитывают. Стоит знак запрещения превышения скорости, после него знак пересечения с второстепенной дорогой, и само пересечение, потом стоит ДПСник и останавливает всех за нарушение скоросного режима (а как я помню, в ПДД написано, что оганичение скорости и запрещение обгона действует до поворота, если он обозначен знаком перекрестка)
Jesmisty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 16:57   #42
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Jesmisty не успел проявить себя
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Вот начиталась, и до нас докопались. Ехали по трассе, между городами посты ГАИ. Перед одним ограничение 30 км/ч (кстати сразу после 70, что нельзя делать). И камеры висят. Специально притормозили аж до 20 и так к посту подъехали. ДПСник говорит шутливо - "у Вас превышение", я, также, "не может быть, смотрели ведь". Ну думаем, около 40 щас предъявит. Пошли разбираться - показывает фотографию на компьютере нашей машины и снизу скорость ... 105 км!!! А ограничение в этом месте 30. Мы объясняем, что даже до 20 сбавили, а он говорит, это и не здесь было. Пост в полчаса езды от города и мы знаем, что раньше и нет нигде даже такого ограничения, да и сама выше 100 никогда не набирала. Немного поругались (так, мягко) и он отпустил, сказал, что нам повезло, что он удалил фото. Около часа еще мы были в шоке от такой наглости...
Jesmisty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 13:06   #43
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

У меня была история на оборот, где-то в 100 км. от Уфы, про них даже в газете писали, стоят на трассе ГАЙцы на десятке, которые также тормозят людей, и у всех скорость 130 км/ч показыввает, они расчитывают, что водила не смотрит толком на свою скорость когда едет на трассе, при этом они сами предлагают решить вопрс на месте,кто знает что не нарушил, начинает спорить, его отпускают.
А я ехал с братом ночью в Уфу, решили мы тогда максималку измерить, благо трасса пустая, ни мы ни нам никто не мешает разогнались мы очень быстро, вдруг мне моргают встречные, мол там ГАИ стоит. Я начинаю сбрасывать, но поздно, на скорости 150 меня тормозят, и вот мое удивление! Показывают радар, где 130 показывают!!! Идем с братом в их машину, разговорились, и мои 50 рублей перекочевали в карман ГАИшника. Вот если бы они работали по честному, то смогли бы заработать гораздо больше на мне! Вот они лохи!
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 14:20   #44
Новичок
 
Аватар для kmb
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Ессентуки
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 kmb не успел проявить себя
Отправить сообщение для kmb с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

1) если в протоколе вписали левых свидетелей... ребят ну что нам скрывать, элементарно, перечеркиваем эти графы, и рядышком записываем своих людей, желательно с указанием номера паспорта или иного документа.
2) если вам впаривают лишение, которое вы 100% не заслужили, почему бы и нам что-нить им не впарить??? в объяснении: после изложения всех обстоятельств происходившего можно записать, что сотрудник гаи остановил вас без свистка, палки, а просто рукой (хотя такая остановка возможна), не представился, на мою просьбу показать служебное удостоверение ответил грубым отказом, пугал лишением прав, предлагал оплатить штраф на месте, после чего (что часто бывает) передал моё водительское удостоверение другому сотруднику гаи, находившемуся в автомобиле, который в последствии составил протокол об административном правонарушении . Вину в совершении административного правонарушения не признаю! хоть и говорят, что гаи_шный протокол "похерить" невозможно, это все ерунда. каждый протокол и каждое объяснение после смены читается, все просматривается до каждой буквы.... думаю, что после таких объяснений, они ему ходу не дадут.
3) обычно они не говорят на какой день назначено рассмотрение дела об административном правонарушении, а они ОБЯЗАНЫ вас уведомить об этом. если вы небыли надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении, и данный протокол был рассмотрен без вашего участия, то поверьте, это реальное основание для отмены данного протокола! все это четко расписано в КоАП_е)
4) кто наблюдал такую ситуацию: стоит гаишная машина, а вокруг неё пепла кучи, бумагу жгут))) греются? нет))) блеф сжигают) первоначально они заполняют всякие там сопутствующие бумаги (которые в последствии легко можно сжечь), а только в последнюю очередь составляют протокол об АП. не ведитесь на ихний бред. диктофоны, камеры (фото, видео), а лучше читайте КоАП и наставление по работе сотрудников гаи)

ни гвоздя ни жезла!
kmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 09:13   #45
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Как быть, если в протоколе написаны день и время "разбора", но когда являешься к ним в указанное время, то" уполномоченного человека нет на месте и когда будет не знаем"? То, что я был зафиксировать все отказываются. Вроде получается, что я не явился...
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 10:08   #46
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

превышение скорости у меня, к сожалению, является регулярной проблемой
есть такой населенный пунскт Знаменка в тульской, кажется, области. там меня штрафовали три раза за месяц за превышение, пусть 100р, но все равно неприятно... так вот очередной раз меня тормозит там же лейтенант с феном, останавливаюсь, далее получается так:
лейтенант: здрасьте! ваша скорость (фен показывает), документы давайте
Я: даю документы, прохожу к ним в машину. в машине капитан
капитан: здрасьте! че нарушаем-то?
Я: а вы кто?
кап: что?
Я: вы кто спрашиваю?!
кап: гм... инспектор гибдд капитан сидоров
Я: очень приятно! теперь хоть знаю, с кем разговариваю, а то лейтенант ваш что-то промычал и документы попросил.
кап: а он не представился?
Я: неа, хам какой-то вообще
капитан отдал документы и когда я отъезжал, уже отчитывал молодого...
после этого я стал намного увереннее отстаивать свою правоту, даже когда неправ
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 10:13   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

кстати! ВСЕМ советую обратить внимание на сайт http://gai.net.ru/
очень хорошо на конкретных примерах - как общаться с гайцами и на дороге и в суде + ссылки на правовые документы и т.д.
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 07:25   #48
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Если мне выписывают протокол за привышение (и я на самом деле виноват), то прошу написать статью за которую штраф 100р. (чтоб 300р. не платить). Экономия 200р. А им все равно что писать...
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 14:07   #49
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Eagle, и все гайцы вот так вот просто соглашаются?
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 14:59   #50
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Превышение скорости, беспредел ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Fandar Посмотреть сообщение
Eagle, и все гайцы вот так вот просто соглашаются?
Были пока только 2 случая, в обоих соглашались. Поприбедняться приходиться, что денег нет, работа такая, что не платят... Итого по случаям: 2 из 2-х = 100% результат.
Если кто будет пробовать такой вариант, то пишете, как прокатывало или нет? Интересно, как гайцы соглашаться будут.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.