Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Результаты опроса: Установили бы Вы на Калине автомат сцепления?
Уже установил, доволен 0 0%
Уже установил, разочарован 0 0%
Мысль об автомате сцепления интересная, но себе бы не установил 4 33.33%
Возможно установлю 8 66.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 16:05   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 вадим163 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

ну у меня брат вроде шарит в машинах скахал что выжимному пипец пришел скорей всего.вот поеду менять в выходной.за одно и узнаю в нем была ли проблема или нет.
вадим163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 11:50   #2
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от вадим163 Посмотреть сообщение
ну у меня брат вроде шарит в машинах скахал что выжимному пипец пришел скорей всего.вот поеду менять в выходной.за одно и узнаю в нем была ли проблема или нет.
Не похоже...
У меня тема была такая. Стал глючить механизм компенсации. Я купил новый трос, поставил, потом он порвался. Еще один купил, такая же тема. Потом я взял механизм с нового троса и поставил на заводской трос. Заводской уже долго ходит. Видимо, все же, такие тросы.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ФАВ не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Во! Один в один. Уже 2 троса поменял. "Рвется" именно там. Не представляю, из-за чего может быть эта ерунда.
тросик рветса из за несоостности вилки включения и кронштейна куда входит оплётка тросика, поэтому привыжеме создаётся определенный угол и сместе где запресован тросик происходит перелом. Лечится просто вилка сцепления с верху небольшим усилием подгибается к корпусу коробки. ? откуда знаю при снятой коробки решил проверить соостность фик перепад высоты был около 2х сантиметров, поправил и забыл про тросик.
ФАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 12:01   #4
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Djo не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Привет всем! По поводу обрыва троса. У меня бала ситуация с ваз-2105 (понимаю что механизмы разные) после замены корзины, диска и выжимного не смазали шток где ходит выжимной(менял сам с батей, он настоял в ходе спора со мной что мазать его не нужно). Сломал в входе эксплуатаци с таким штоком лопатку которая двигает выжимной. Поставил новую снова не помазав шток и снова сломал. В итоге третья и смазанный шток и все гуд. Педаль при этом стала очень мягкой! Потом была ваз-2111(так же туго ходила педаль). Порвался трос его конечно заменили. Отрегулировав уже на пределе(подходила замена сцепления). Снова обрыв и уже соответственно замена сцепления. Поменяв корзину, диск, выжимной и трос и смазав шток выжимного все собрали. Педаль так же стала очень мягкой! Советую мазать трос сцепления перед установкой и при замене сцепления шток!
Djo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:24   #5
Гость
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Cent не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Порвался трос сцепления. Купил новый поменял сцепление не работает получается как слишком длинный тросик хотя закрутил до конца и свободный ход остался не27мм а все 60-70мм или большой свободный ход вилки. Компенсатор на педали поднят вверх что соответствует минимальной длине тросика. Вытащил обратно сравнил длину полная аналогия с порвавшимся тросом. Поставил проставку в виде головки на 10 тем самым укоротил торс сцепление начало работать правда недолго. Полгода назад меняли корзину выжимной и диск. Теперь уже разобрал все сам снял коробку, корзину никакого криминал не нашел вилка не согнутая лепестки на корзине ровные со слабым износом. Корзина и диск ВИЗ. Собрал все заново тросик также работает через проставку но при движении задним ходом при небольшой нагрузке машину начинает дико трясти и движение назад становится не возможным она просто не едет. Вперед без проблем все скорости. Поиск в нете и на форуме по поводу сильной вибрации результатов не дал, двое поменяли тросик и все заработало еще несколько сообщений по поводу задней подушки. Помогите разобраться в данной проблеме за 90тыщ это первая серьезная неисправность
Cent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 18:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ФАВ не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от Cent Посмотреть сообщение
Порвался трос сцепления. Купил новый поменял сцепление не работает получается как слишком длинный тросик хотя закрутил до конца и свободный ход остался не27мм а все 60-70мм или большой свободный ход вилки. Компенсатор на педали поднят вверх что соответствует минимальной длине тросика. Вытащил обратно сравнил длину полная аналогия с порвавшимся тросом. Поставил проставку в виде головки на 10 тем самым укоротил торс сцепление начало работать правда недолго. Полгода назад меняли корзину выжимной и диск. Теперь уже разобрал все сам снял коробку, корзину никакого криминал не нашел вилка не согнутая лепестки на корзине ровные со слабым износом. Корзина и диск ВИЗ. Собрал все заново тросик также работает через проставку но при движении задним ходом при небольшой нагрузке машину начинает дико трясти и движение назад становится не возможным она просто не едет. Вперед без проблем все скорости. Поиск в нете и на форуме по поводу сильной вибрации результатов не дал, двое поменяли тросик и все заработало еще несколько сообщений по поводу задней подушки. Помогите разобраться в данной проблеме за 90тыщ это первая серьезная неисправность
У меня была такая же проблема, вперед трогаешся идеально а назад колбасило так, что глушитель бил о днище. Также ка и вы залез в коробку поменял подшипники,заменил диск с карзиной (подсказал специалист). Собрал начел трогатся назад всё как было так и осталось. Через пару дне решил проверить тросик сцепления, чет он мне непонравиля (лопныла втулка) заменил тросик и всё дрыгание пропало. Смысл в том, что при сломаной втулки крепления на коробки, оплётка тросика уходи внутрь к двигателю, тем самым убирает слабину между двигателем и кузовом. При трогании назат двигатель уходит в перед и ему не хватает пространства (слабины) оплётки создаётся натяжение между коробкой и кузовом. Да маленкий совет в книге по ремонту регулеровка тросика написана для тросов без компенсации износа.
Вобщем я лично для себя после безсмысленного снятия КПП решил, что почти все наши такие специалисты, как я лётчик.
PS если помогло то отпешитесь.
ФАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 18:13   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Leeks
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 250
Вес репутации: 13 Leeks не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

далой лишний механизм )))) спасибо.
Leeks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:56   #8
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Себе я его ещё не удалил т.к. ещё на гарантии.Можно просто разбить пластиковый корпус и приварить подходящую по диаметру гайку.Уважаемый Anstanto сделал так это его фото на теме "шумит зудит педаль сцепления"
Изображения
Тип файла: jpg 2011-10-30_184500.jpg (41.4 Кб, 406 просмотров)
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 16:43   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Leeks
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 250
Вес репутации: 13 Leeks не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от vitstag3 Посмотреть сообщение
Себе я его ещё не удалил т.к. ещё на гарантии.Можно просто разбить пластиковый корпус и приварить подходящую по диаметру гайку.Уважаемый Anstanto сделал так это его фото на теме "шумит зудит педаль сцепления"
а что за болт рядом с криплением? регулировочный?

может там можно вставить шайбу чтоб выбрать длину тросика?

Последний раз редактировалось Leeks; 07.11.2011 в 16:54..
Leeks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 01:13   #10
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Это крепление троса к кронштейну.Длину троса регулировать гораздо удобнее под капотом.
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.