Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 17:44   #41
Втянувшийся
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel-Meriva A
Сообщений: 238
Вес репутации: 16 sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Я вот не умею без салонного. Когда на Калине оно отвалилось от жары (Вазофилы-спокойно!!!! Его плохо приклеили при замене лобового по КАСКО, клеил потом сам - приклеил намертво, лучше чем на заводе) я тебе скажу было крайне некайфово ехать только по боковым. Поэтому для меня наличие нормального зеркала -аксиома.
Кста была такая ж трабла на девятке, отпало после замены лобовика избавился установкой кронштейна под крепления козырьков. Насчет обзора, в хэтче мож и получше, не ездил, но в седане реально смотровая щель.
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Аналогия полная.
Если заметил, я стараюсь разобраться, и если был не прав, то признаю это. Я ведь читал внимательно ту статью, и мои наблюдения почти целиком подтвердились, в том числе и по поводу простора в салоне.
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Ясен пень, я же лошара в обкатке с дипломом инженера-механика и 20-ти летним стажем работы. А еще я читать не умею.
Мне везло видимо, при всех встречавшихся мне вазовских траблах, моторы меня не подводили. Вообще учитывая стоимость этих моторов, стомость их обслуживания при их отдаче, готов многое им простить. По соотношению этих параметров считаю их одними из лучших.
sanchez 77 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 17:45   #42
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Говорят что на КИА\Солярис все косяки исправили. Ага верю верю

новая не заводится.

http://www.youtube.com/watch?v=TenYXdFvaXY
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 17:48   #43
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
. Вам неинтересно вдаваться в подробности , но двигатель кЕтайский, а значит дерьмовый. Точки расставлены, ярлыки развешены и обретено душевное спокойствие, а это главное.
какие ярлыки ? я спросил что меня интересовало не более , зачем в каждом посте искать врага соляриса ? мне абсолютно все равно на чом ты ездишь ) я просто хотел узнать интересующие меня вопросы ) попробуй крутить двиг посильнее , масло будет уходить .т.к колечки ну чисто механически ни в состоянии будут снимать его со стенок цилиндров , тупо неуспевать будут , поэтому я и говорю чудес не бывает все движки жрут масло )
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 17:57   #44
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Кстати новый сид еще и ржавеет с новья , это просто шок.
http://www.youtube.com/watch?v=tJdw8Ztt1AM

Еще оказывается что новый сид надо смазывать во всех местах, как семерку старую.
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:04   #45
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
если я пересяду на ино , думаешь я буду писать вместо кЕтай китай ? )))
Ты тему намеренно зафлуживаешь?
ИВ@Н вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:38   #46
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Ввиду отсутствия данного видео - нет желающих. Г-н тролль, вы б читали ссылки-то, прежде чем их выкладывать.
http://www.youtube.com/watch?v=tJdw8Ztt1AM
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:41   #47
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

maxmsk, KIA CEED 2012 г в Честный отзыв владельца. Я не знаю что я могу тут откомментировать. Еще раз - читайте ваши высе... ой, ссылки, конечно-же.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:45   #48
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
Кстати новый сид еще и ржавеет с новья , это просто шок.
http://www.youtube.com/watch?v=tJdw8Ztt1AM

Еще оказывается что новый сид надо смазывать во всех местах, как семерку старую.
Смазывать надо все авто. Другое дело, что не владельцу, а вообще технология сборки и предпродажной подготовки включает большой перечень работ, там привет Фаворит-моторс. (по-моему, просто очевидно где корейский авто покупать не стоит)

У меня в Опеле тоже все болты, и клеммы АКБ чем-то смазаны и более того имеют жёлтые маркеры, чтобы их не крутили видимо. Есть очень большой перечень работ по предпродажной подготовке, который дилер обязан выполнить, что на 7-ке, что на Калине, что на Ceed.

Теперь про ржавчину: возможно брак покраски, но есть и иной вариант - на ЛГК проскакивала подобная тема, на проверку это оказались смываемые остатки какой-то гадости, которой обрабатывается авто на заводе. Это могут быть брызги рыжего антикора.

По крайней мере Что Рио, что Солярис очень популярные в Петербурге авто, и ещё у нас сыпят соли просто тонны, ржи на 1-2 летних авто я не видел, при этом Калина на 4-й год зацвела сильно под брызговиками, под капотом на штоках стоек, и закисли все болты под днищем (как раз из-за отсутствия той самой обработки, над которой пытался глумиться вазовод)

Факты, господа, только факты...

Само собой это не значит, что я отрицаю факт возможности брака окраски авто, но по видео этого точно не определить, раздутый на ровном месте скандальчик с окраской Гранты уже имел место быть, - оказались просто рыжие частицы, которые если потереть изводились с лака без следа, и да очень много марок антикора именно рыжего цвета.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:58   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
цитата
Цитата:
Сейчас, осенью больше всего достает запотевание стекол, приходится постоянно ездить с кондеем. Вроде на вазах такого не было. Интересно, что делать людям у которых мотор 1,4 и без кондея.
Етить, когда я сказал здесь про церато друга, что у них печка слабже и с вентиляецей тоже не все гуд, тут некто из Скандинавии чуть дристать не начал что при чем тут церато и т.д..... При том что церато рядом с с этой погремушкой не стоял.
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
TARAS 002, слив засчитан. Больше тему не обсуждаю.
а че так то?))
из той же темы:
Цитата:
Я на Соляриусе проехал уже более 94 000 км. Расход масла присутствует (около 300 граммов доливаю за межсервисный пробег), а вот как замерять уровень масла - личное дело каждого. Я и "на горячую", и "на холодную" проверяю. Под настроение.
Цитата:
поддерживая уровень на максимуме или минимуме?
просто у меня тоже полщупа ушло - ну и фиг с ними, нормальный жор при моей езде, лижбы не ниже минимума, доливать не буду, даже если ниже минимума уйдёт чутка
Цитата:
И вообще, расход масла от многих причин зависит. От вязкости, от температуры вспышки, от качества самого масла, от того, где больше ездишь (город или трасса)... Двигатель, по идее, всегда ДОЛЖЕН потреблять некоторое количество масла. Разве не так?
Там так то полно вменямых людей реально смотрящих на вещи и понимающий законы физики чуть больше, чем стайка эйфорированых покупкой пепелацев владельцев....
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 19:02   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Вован1118, вы всерьёз сравниваете 300 грамм за 15000 и падение уровня с max до середины между max-min с ВАЗовскими "пол литра на 1000"?
Темы со статистикой расхода для разных моторов Калины есть в соответствующей теме на этом форуме.

Цитата:
Сейчас, осенью больше всего достает запотевание стекол, приходится постоянно ездить с кондеем. Вроде на вазах такого не было. Интересно, что делать людям у которых мотор 1,4 и без кондея.
Вот вроде ВАЗоводы в большинстве считают себя автоэкспертами, а кидают такой тухляк. В дешёвых машинах с кондиционером не предусмотрен забор воздуха в обход адсорбера, поэтому в машинах с кондеем и без кондея запотеваемость разная. У меня в Калине с кондеем в дождь тоже всё затягивает сразу, а вот у друга одно время была самая голая Калина без этого девайса - стоило включить обычный обдув и стёкла моментально очищались, как и на любом более древнем ВАЗе.

А вот на моей машине без включения кондея с направлением обдува "на стекло" всё только усугублялось. Стоило включить кондей и запотевание как рукой снимало.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.