Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 13:22   #21
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Re: Хочу тепла!

Mazzilka,кажись знакомая хрень. Проверь-ка вот что:
1. открой капот и заведи мотор. доведи температуру до ~100 градусов (чуть выше первой ризки после 90 градусов на термометре). Посмотри на расширительный бачок. Если циркуляции нет, то глуши мотор и чутка ослабь пробку бачка когда температура спадет.
Я с таким столкнулся когда у меня пробка перекручена была. Если её перекрутить - то на ней блокируется клапан и воздух не стравливается из бачка, соответственно, нет циркуляции тосола в системе.
Попробуй просто недокручивать пробку (закрутил до тех пор пока без усилия идет, а потом приложил небольшое усилие на пол-оборота, и хорош).
Я пока не допер - грешил и на термостат, и на помпу, и на термодатчик - а все оказалось значительно проще.
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 15:16   #22
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 158
Вес репутации: 16 Mazzilka не успел проявить себя
Re: Хочу тепла!

Как вариант!
Но крышку я честно говоря почти откручивал, циркуляция продолжается!
Хотя при чем здесь циркуляция если я снимаю с ДТОЖ(термостат) и вентилятор работает!
Я конечно не фанат, но в форуме вычитал, что про 110 или что то где-то начинает работать 2 скорость вентилятора!(именно эта скорость и работает при снятия клеммы с ДТОЖ!Завтра пойду и поменяю все реле, которые под ногами пассажира!
вот(((((
__________________
Mazzilka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.