Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 20:04   #11
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Мне думается необходимо оставить что-то одно в производстве, возможно собрав модель из самого лучшего от 2105 и 2107. Назвать, например, Лада Классик и оставить в ней кузов от 5ки, а салон и панель от 7ки.. или что-то типа этого. Да, и обязательно внести доработки безопасности!
В итоге должна появиться средняя по стоимости машинка между 5кой, 6кой, 7кой - это будет самая бюджетная модель Лады!
«ЛАДА-классика» заменит ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107

Уж все ждем-недождемся
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 22:21   #12
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
ovpshka, это верно, НО лично я классику никогда не имел и иметь не буду... ибо морально устаревшее авто 70х, небезопасное и заднеприводное... ужос!
Волков бояться - в лес не ходить...
Скажем так - после Калины я тоже врятли пересяду потом на Классику, хотя до 11184 у мя была 2106 и машинка то ведь была очень неплохая скажу я тебе;-)

До сих пор встречаю в городе... хозяин нынешний очень лестно отзывается, до сих пор не подводила.

А на счет заднего привода - что в нем такого плохого то?
Ты подумай, почему до сих пор именитые немецкие производители не выпускают переднеприводных авто ? ))
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 22:25   #13
Московская ячейка
 
Аватар для grig5555
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Автомобиль: 11183.фф2
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 grig5555 не успел проявить себя
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

[QUOTE

А на счет заднего привода - что в нем такого плохого то?
Ты подумай, почему до сих пор именитые немецкие производители не выпускают переднеприводных авто ? ))[/QUO
ну да они их делают полноприводными
__________________
grig5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 22:42   #14
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

Кстати о птичках , та же семера дает неплохую прибыль ВАЗцу. Ее неплохо берут в странах которые не зажрались, Египет и т.д
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 04:43   #15
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

Зачем ходить в Египет!? Ее и в России берут неплохо. Не так уж и много у нас в России обеспеченых людей, которые могут позволить купить себе даже Шкоду и т.п. Среднего класса как такового нет! Или богат, или достаток ниже среднего. Поэтому просчитав все возможности иностранцы не делают ставку на строительство крупных заводов. Так, по 100-150 тыс в год.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 09:41   #16
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

ovpshka, я никогда Классикой не владел, ибо изначально обучался езде на переднем приводе! Возможно, БМВ или Мерседес с кучей электроники и мощью движков меня порадуют своими возможностями, но насчёт Жигулей - сомневаюсь... устаревший салон, труднопроходимый задний привод, дополнительный узел требующий обслуживания в виде карданного вала... увы, не моё это!
Лично я для себя выбор сделал давно - это передний привод или 4х4;-)))

ЗЫ
Когда в начале 2000х имел немного денег на свою первую машинку (конечно же бэу), мне дали такой совет: "бери Самару, там хоть себя человеком почувствуешь, а Классика - это такая квадратная коробочка с жужжащим движком - оно тебе надо?"
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 20:13   #17
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
"бери Самару, там хоть себя человеком почувствуешь, а Классика - это такая квадратная коробочка с жужжащим движком - оно тебе надо?"
)))
понимаю Ваши доводы.. но тем не менее я себя ущемленным не чувствовал абсолютно, проездив на шахе немногим менее 5 лет )
Конечно я не говорю что Классика это верх инженерной мысли и совершества в автомобильной промышленности... тем не менее впечатления до сих пор остались самые положительные... я бы даже рекомендовал начинающим водителям присмотреться при выборе ПЕРВОГО авто в сторону Классики....

тут конечно можно спорить до безумия, передне или заднеприводное авто брать .. поэтому спорить не будем )))
Но если эти автомобили до сих пор продаются в огромных количествах (отчасти как раз из-за своей "символической" стоимости и худо/бедно но грамотной компоновки).. то это о чем-то говорит? И что ж теперь называть покупателей Классики поголовно самоубийцами из-за того, что что-то там с безопастностью не то и не это и бла..бла..бла...
А на счет обслуживания кардана - прям скажем уморил ))) я пацталом...
ДА - очень дорогая в обслуживании железка... за 5 лет я даже крестовины не поменял ни одной, раз в год шприцевал шлицевое переднее и все...
и один раз масло в заднем мосту за 5 лет сменил...

вот как-то так....
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 20:59   #18
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

ovpshka, спасибо за ликбез, просто я придерживаюсь принципа "чем меньше узлов, тем менее ломкое авто". Да, у Классики один неоспоримый факт - цена, но не более этого...
Моей первой машиной был ВАЗ-21083 и я нисколько не жалею что начинал именно с него! Ну а кому-то просто не хватило денег на такую первую машину, всё понятно...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 21:37   #19
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

Тема "автоваз боится кризиса)))" свелась к обсуждению КЛАССИКИ и это правильно, т.к. есть такое авто у завода именно для кризиса(случайно).
Любое хаяние классики людей ею не обладающих не обосновано, т.к. не ВАМ её эксплуатировать, просто проходим со своими комплексами дальше.
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 21:58   #20
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: автоваз боиться кризиса)))

классика -нормальное авто за свои деньги.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.