Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Результаты опроса: Радиостанция в автомобиле:
Необходим для работы 1 7.14%
Необходим для связи с участниками движения 8 57.14%
Необходим для путешествий 9 64.29%
Прибор заменяющий антирадар и навигатор 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 13:41   #111
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,053
Изображений: 15
Вес репутации: 0 Игорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Приобрел Yosan 2204. Позывного пока нет. На КаПри буду с радейкой ))))))))
Игорь Ильдарович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 14:16   #112
Московская ячейка
 
Аватар для PriceMan
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1,6 16v люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 PriceMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для PriceMan с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Вот такой вариант установки Yosan Excalibur в люксовый хетч.
Длинные антенны за 10+ лет надоели - врезал над плафоном Sirio Triflex. Для трассы хватает вполне. Т.к. станция без усилка - питание взял с разьёма магнитолы.



О пепельнице не жалею - курить вредно
__________________
Я славлю мира торжество, довольство и достаток!
Приятней сделать одного, чем истребить десяток! (с) Р.Бёрнс
PriceMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 14:18   #113
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,053
Изображений: 15
Вес репутации: 0 Игорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

PriceMan, вот и я думаю, откуда "+" взять...
Игорь Ильдарович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 01:01   #114
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Машину только недавно взял, ништяки довешиваю постепнно... В планах нормальная музыка, СиБишка. Думаю протащить от АКБ нормальный провод (не помню сколько он там Ga, но в наших - квадратов 25), а под торпедой, где-нить в районе магнитофона поставить закрытые шины на "+" и "-" (общая колодка с несколькими винтовыми зажимами, закрытая крышкой). Продается в магазинах электрооборудования, типа Электромонтажа. А уже к этой колодке прикручивать потребители(майфуны, усилки, РС...).
В этом деле главное - все аккуратно и правильно сделать - с электричеством не шутят: сам не сгоришь, так машину спалишь.
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 09:38   #115
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

XoTTa6bI4, РЭС лучше не вешать на тот же провод, что и усилок...
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 10:01   #116
Друля
Представитель Самарской ячейки
 
Аватар для DenStych
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Юлово (в середине лета:) )
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: бегемотик Стич
Сообщений: 35,834
Вес репутации: 3379 DenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenStych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Я вообще через прекуриватель ( http://lib.chipdip.ru/120/DOC000120094.jpg ) его подключаю. Так как пользуюсь рацией только на трассе!
__________________
Не тот лох что у светофора заглох, а тот дятел, что назад попятил!
DenStych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 15:17   #117
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kwinto не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Может кто нибудь сфоткает как смотрится Sirio Triflex на крыше нашей машины.
Есть огромное желание приобреси данную антенну, так как другого варианта я не вижу. Взоры еще падают на Sirio Taifun 27.
Kwinto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 10:45   #118
Московская ячейка
 
Аватар для PriceMan
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1,6 16v люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 PriceMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для PriceMan с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Про трифлекс: штатная корончатая гайка крепления рассчитана на более тонкую и ровную крышу, нежели чем над плафоном. Пришлось её молотком сплющивать. При этом болт крепления выполнен в виде трубки с продольным разрезом. В итоге закрепить "намертво" у меня не получилось - антенна проворачивается рукой вокруг своей оси.

Про питание: запитать саму станцию можно и по штатной проводке - ток потребления обычно не более 3 А. А по-хорошему конечно нужно тянуть отдельный "плюс". Чтобы станция нормально работала на одной шине с усилком - не менее 2,5 квадратов, в зависимости от модели усилка.
__________________
Я славлю мира торжество, довольство и достаток!
Приятней сделать одного, чем истребить десяток! (с) Р.Бёрнс
PriceMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 11:30   #119
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kwinto не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Про трифлекс: Если мона то сфоткай как эта ант смотритца в профиль. Очень интересна

Про питание: Я не советую заморачиваться прокладкой отдельных проводов, такой провод есть, это точка S1. Если кеонечно не ставить усилок с током в 100А.
Kwinto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 13:12   #120
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Kwinto не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Вариант установки Mj300 и усилка Booster735 используя стандартное крепление. Пепельница полностью демонтирована и при случае можно вернуть все как есть. Ничего не режется и не ломается.
Миниатюры
P3030143.JPG   P3080166.JPG   P4290044.JPG  

Kwinto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.