Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 00:11   #11
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

а зачем ЭТО в машине?
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 01:24   #12
Автоспорт Тольятти
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet
Сообщений: 5,770
Изображений: 32
Вес репутации: 40 Андрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Никчему сей девайсы
Андрюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 08:29   #13
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
1. Сделать подиумы и поставить
2. Можно
3. Выдержит

З.Ы. Учитывая динамики на фото - я бы не заморачивался. А так - дело ваше.
+1000
А у меня вопросик для успокоения своей души. Вот едут ко мне одни интересные на мой взгляд динамики Peerless 850519 8" (снятая с производства модель), так вот они по моим расчетам должны работать в ЗЯ объемом порядка 30 л. Я планирую их как НЧ звено в объем двери (по моим прикидкам где-то столько литров и выходит, только надо очень качественно все заглушить). Так вот будут ли динамики для ЗЯ 30 л. нормально играть в объеме двери Калины?
http://www.tymphany.com/850519
В Speaker Shop по параметрам ТС мне прикинули АЧХ, в 30 литрах (где то столько в двери) получается ровненькая, прям в полку АЧХ
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 12:57   #14
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Дверь, не совсем ЗЯ. А качественная заглушка, на мой взгляд невозможна. Либо забыть про опускание стекол. Хотя попробывать стоит, но если не устроит - что делать с 8" дырками??? (пардон, отверстиями)

ЗЫ
Надо бы точно узнать, работает ли он в "дверь"
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 13:57   #15
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
А качественная заглушка, на мой взгляд невозможна.
Это точно.
Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
что делать с 8" дырками???
Это не страшно. У меня уже после экспериментов с двумя динамиками одна общая дырка (отверстие) по форме олимпийских колец (трех пересекающихся друг с другом диаметром сантиметров по 15). Проблема решается общим фанерным основанием под проставками, примерно 200х300х10 мм. А с картой всего два варианта - либо под замену (т.к. в ней у меня тоже уже отверстия под два дина), либо формовка под хитрый подиум с последующей перетяжкой.
Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Надо бы точно узнать, работает ли он в "дверь"
С этим проблемы - инфы по ним никакой, беру по интернету (только фотки, и харки с сайта производителя). Вот хар-ки то мне и понравились, да ипроизводитель внушает доверие.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 08:34   #16
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!



Вы верно шутите? Вы верите что играть будет с 10гц и точно по графику? Вперед...

Делать выводы по такой программе - абсурд. Проверь в WINSD pro по Чебышеву.
insound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 09:51   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Вы верно шутите? Вы верите что играть будет с 10гц и точно по графику? Вперед...

Делать выводы по такой программе - абсурд. Проверь в WINSD pro по Чебышеву.
Да речь не идет о 10 Гц меня интересует диапазон (60-80)-250Гц, а эти расчеты программы мне выложили на форуме магнитолы. Вопрос и касается только указанного мной диапазона для НЧ звена.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 10:26   #18
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Вау, появился человек ВЫКИНЬВСЁ. А чё Вы свою приору не викините в помойку? Она же, очевидно, как и мистери - ХОВНО.

Kondrat.M
График там другой, позже выложу.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 10:47   #19
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
График там другой, позже выложу.
Ну а если на словах? Подойдет для 60-250Гц?

ЗЫ: А то заноза в заднице ноет, дины уже на полпути из Твери в Волгорад.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 11:15   #20
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: 18см динамики и 2 саба. Вопрос!!!

Не вспомню, я вчера кучу динов мерил и считал, в т.ч. и твой. Надо потерпеть часа 3-4.
Можешь сам качнуть спикершоп и попробывать - Для построения АЧХ там много не надо, и руководство по нему тоже в сети есть.
Да и потом, все равно слушать надо. Т.к. покупка даже дорогой аппаратуры не гарантирует хорошего звука - надо еще и поваром быть. Хороший повар и мухоморы приготовит правильно.....
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.