Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 00:43   #141
Новичок
 
Аватар для Blondink@
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Blondink@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondink@ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Внесла залог и скоро стану счастливым обладателем лада калина спорт 1,6.Нужно определяться с доп. опциями. Больше всего интересует сигнализация. Имеет ли смысл ставить доп. сигнализацию (с обратной связью)? если я правильно поняла, это просто удобно - не нужно бегать смотреть у какой машины сработала сигнализация плюс доп. опции, например, свободные руки и прочее.
Хотелось бы не тратить лишнего и остаться счастливой обладательницей машины. Будет КАСКО. Стоять машина будет под окнами (очень надеюсь ).
Что посоветуете? достаточно ли будет штатной сигнализации?
В салоне предлагают с обратной связью за 12 тыс с установкой.
__________________
Какое счастье: я - блондинка!
Blondink@ вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 01:03   #142
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

yoolka, датчики по-разному немного настроенны, Сегодня было у второго красного, залил 37 литров и не доходит чуть больше 1 деления до максимума. То есть еще литров 7-8 войдет))).
Думаю не перельете, если хотите при верхней красной черточке залить 40. А что за необходимиость прям полный бак... Сомневаетесь, так возьмите 30-35, точно влезет и увидите сколько не хватает. Потом будите знать
А вообще, цена между белыми делениями примерно 6.25 литра.

Blondink@ Мое мнение штатной хватит. Посмотрим что скажут другие калиноводы.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 01:55   #143
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Blondink@ Посмотреть сообщение
Будет КАСКО.....достаточно ли будет штатной сигнализации?
Хмм. Тут, имхо, важнее мнение страховой компании, чем наше.
Цитата:
Сообщение от Blondink@ Посмотреть сообщение
если я правильно поняла, это просто удобно - не нужно бегать смотреть у какой машины сработала сигнализация плюс доп. опции, например, свободные руки и прочее.
Штатная сигнализация (иммобилайзер и брелок) - дистанционная и не предусматривает только двух вещей - дистанционного оповещения владельца о срабатывании и автозапуска. Дистанционное оповещение (пейджер) стоит около 1000 р, установка проста (тема об этом). Для реализации автозапуска стороней (дополнительной) сигнализацией иммобилайзер (штатную сигнализацию) придется отключить. Авто при этом после отключения доп. сигналки (код-граббером, к примеру) можно завести отверткой (!). В то же время при наличии активированной штатной сигнализации угонщику надо будет сменить "мозг" авто (контроллер), а "неродным" ключом или скруткой машину уже не завести.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 07:45   #144
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Когда покупала машину,штатную сигнализацию активировать не стала. Руководствовалась тем, что мне нужен автозапуск. Ездить собиралась каждый день, а зимой у нас доходит до -40. Зато утром вышла,села и поехала...(машина стоит у подъезда). А то что можно машину отверткой завести...мммм....имхо, для этого и есть КАСКО, за которую мы отдаем не маленькие деньги. Вам решать и выбирать...

Что за сигналка такая за 12 тыщ? не дороговасто ли?
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 08:13   #145
Новичок
 
Аватар для Blondink@
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Blondink@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondink@ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Всем доброго утра!
Я точно не буду ставить автозапуск. Страховой штатной сигнализации достаточно. Склоняюсь к тому, чтобы оставить штатную.
За ночь созрел еще вопрос по магнитоле. Машина без аудиоподготовки и в салоне предложили установить. Для этого нужно купить динамики, антену и, собственно, магнитолу. Стоимость всего с установкой около 9500 (магнитола Sony и два динамика).
Могу ли я установку делать не в салоне? спрашиваю потому, что интересует вопрос гарантийного обслуживания, т.к. до конца еще не разобралась, что можно ставить у умельцев в автосервисах, чтобы не потерять гарантию (про то, что чтобы лишить меня гарантии должны будут доказать, что именно это повлияло на сбой работы читала - времени и нервов столько не будет )
Просто не готова сейчас вложить много денег на допы, тем более если можно сэкономить. Ездить совсем без музыки не очень хочется
__________________
Какое счастье: я - блондинка!
Blondink@ вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 08:14   #146
Новичок
 
Аватар для Blondink@
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Blondink@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondink@ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

santa45, за 12 тыс предлагают стар лайн или шер хан, сюда же входит сирена и привод.
__________________
Какое счастье: я - блондинка!
Blondink@ вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 08:44   #147
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Blondink@ Посмотреть сообщение
Больше всего интересует сигнализация. Имеет ли смысл ставить доп. сигнализацию (с обратной связью)? если я правильно поняла, это просто удобно - не нужно бегать смотреть у какой машины сработала сигнализация плюс доп. опции, например, свободные руки и прочее.
На мой взгляд - баловство это. Всякие механические блокираторы (капот, руль, коробка) более нужны что ли.
Ну и.. чем меньше гоблины лазают в проводку - тем больше шансов, что все будет работать долго и счастливо.

Для страховой хватает штатной.
При установке 2х мех блокираторов (допустим, капот и коробка) для страховой заявляется следующее:
- сигнализация
-иммобилайзер
- механические блокировки - 2 шт.

Кстати, про бегать. Калина будет скорее всего единственной, кто будет квакать штатным оральником - не перепутать.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 08:56   #148
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Blondink@ Посмотреть сообщение
Машина без аудиоподготовки и в салоне предложили установить.
Насчет снятия с гарантии при установке музыки, как дилер на это среагирует, у всех поразному. Без аудиоподготовки, у вас комплектация "Стандарт"? На других комплектациях аудио подготовка есть (шнуры и разъемы проложены). Только отверстие под динамики вырезать, и подключиться - за работу много не должны брать.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 09:39   #149
Новичок
 
Аватар для Blondink@
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Blondink@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondink@ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

dikkid, комплектация "Люкс".
в моем понимание было, что аудиоподготовка это также врезанные динамики и антена, отсутствует только магнитола.
возможно я ошиблась - уточню у дилера. Заодно узнаю по поводу подключения не у них.
Машина будет на летней резине. Планирую забрать из салона и поехать сразу на регистрацию. Хотелось бы сразу и ТО. На летней резине есть шанс пройти ТО??
Просто сейчас даже не представляю, как все совместить - и регистрацию в области, и смену шин и ТО...
или не торопиться - получить номера, переобуться, а потом ТО?
__________________
Какое счастье: я - блондинка!
Blondink@ вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 09:43   #150
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Blondink@ Посмотреть сообщение
На летней резине есть шанс пройти ТО??
Нет никакой разницы, на какой резине - лето или зима. А вот с шипами более засадно, для шипов отдельные стенды, есть не везде.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.