Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 22:11   #451
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Да хз, я либо Кордииан Офф-Роуд возьму R15 205ю, либо перейду на Флейм, н это уже на 16е диски)
а что про флейм говорят? не в курсе про нее? я че то как то не читал об ней все некогда, просто увидел как то в магазе, выглядит "погрязевее" чем к примеру геолендер g012..
насчет кордианта я нафиг отогнал мысль, по бездорожью конечно клево, но на постоянку в городе и по трассе не хочу себя пытать...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 15:38   #452
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
а что про флейм говорят?
Флейм замечательная универсальная резина) Кстати считается зимней)
Так вот, едет хорошо практически в любых условиях, не зря же ее Ниваводы уважают. У меня Кама Флейм стоит на трехдверной Ниве(второй в профиле), есть опыт эксплуатации, мне она понравилась.
Из минусов могу отметить разве что маленькую глубину протектора и слабый боковой зацеп, в результате на глине она замыливается, но при этом машина все равно уверенно ползет вперед)) Так что если нужен универсальный вариант дороги/бездор/асфальт/зима/лето, то Флейм наверно лучший выбор. Меня останавливает только отсутствие 16х дисков, да и родное 15е литье КиК Секунда выбрасывать жалко, машинка с ними неплохо смотрится)

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
насчет кордианта я нафиг отогнал мысль, по бездорожью конечно клево, но на постоянку в городе и по трассе не хочу себя пытать...
Ну мне не грозит, живу в деревне, тут дорог нет в принципе, а асфальт такой, что лучше бы его вообще не было, так что переживу)) Главный фактор в ее пользу - 15й размер)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 22:18   #453
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

У нас почти всю прошлую неделю был минус и лил ДОЖДЬ. Дороги обледенели. А со вчерашнего дня на этот лед сверху снега насыпало.
Так что сегодя состоялся мой первый выезд по льду на машине с полным приводом (до этого ВАЗ 2107 на всесезонке и Калина на липучках). На Шевике резина конти АТ. Написано,что "М+S", но почему-то на сайтах пишут,что летняя.
Стартовать намного легче чем на Калине. Но повороты на Калине немного лучше и тормозит Калина лучше на льду.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 05:57   #454
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Флейм замечательная универсальная резина) Кстати считается зимней)
Да ну нафиг. Как и всё "универсальная" она универсально никакая. В качестве зимней - ахтунг. В качестве грязевого ползуна тоже так себе. Сравнивал их впрямую с ВЛИ-5 (у меня короткая Нива на влипяти, у соседа была на КФ). В одном и том же месте. На влипяти Нива десятку тащит с места, а на КФ требуеся хороший разгон-рывок. Там где на влипяти я еду с той же десяткой на буксире, замыленная КФ себя еле вывозит. Выбраться из более ли менее приличной колеи - фантастика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
На Шевике резина конти АТ. Написано,что "М+S", но почему-то на сайтах пишут,что летняя.
Стартовать намного легче чем на Калине. Но повороты на Калине немного лучше и тормозит Калина лучше на льду.
Всё правильно люди пишут! Эти Конти АТ и есть чисто летняя резина и не стоит смотреть на "М+S". Разводилово это. Любая, даже самая дешманская липучка на зимней дороге будет лучше этих контей.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:28   #455
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да ну нафиг. Как и всё "универсальная" она универсально никакая. В качестве зимней - ахтунг. В качестве грязевого ползуна тоже так себе. Сравнивал их впрямую с ВЛИ-5 (у меня короткая Нива на влипяти, у соседа была на КФ). В одном и том же месте. На влипяти Нива десятку тащит с места, а на КФ требуеся хороший разгон-рывок. Там где на влипяти я еду с той же десяткой на буксире, замыленная КФ себя еле вывозит. Выбраться из более ли менее приличной колеи - фантастика.
Говорю же универсальная она! ВлИ-5 это чисто грязевая резина, на которой только по грязи и летом, в всех остальных случаях ахтунг, особенно зимой...Флейм себя неплохо чувствует и летом и зимой, опять же, есть опыт, стоит на трехдверке, дискомфорта зимой на ней не испытываю, понятно что не шипованая и на льду надо аккуратнее, но по дорогам возит отлично, снег гребет на ура. Летом тоже себя неплохо проявила, грязь месит в меру, понятно что в говна лучше не заезжать, но на то она и универасальная резина, по умеренному бездорожью вывезет.
Флейм оптимальное решение, когда нужно сэкономить и иметь лишь один комплект круглогодично. А так да, конечно, лучше резину по сезону, на шефике у меня сейчас зимняя шипованая НордМастер, а вот на лето надо что то брать, шоссейку сразу отметаю, так что пока выбор либо Кордиан Офф-Роуд, либо Флейм, но Флейм это уже круглогодичная будет и зимняя на продажу пойдет)
Ну самое главное, не резина решает, а прокладка, 90% успеха именно водитель обеспечивает, лишь оставшиеся 10 все остальное) Я на Флейме ни разу не застревал, при этом по лесам активно ползал и дорогу особо не выбирал)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Всё правильно люди пишут! Эти Конти АТ и есть чисто летняя резина и не стоит смотреть на "М+S". Разводилово это. Любая, даже самая дешманская липучка на зимней дороге будет лучше этих контей.
Конечно летняя, достаточно посмотреть на протектор: высокий, крупный без ламелей, какая ей зима, она на скользком покрытии держать не будет) Это только летом, кстати она и в глине неплохо скользит, но за счет протектора цепляется)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 20:53   #456
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

блин, я бы понял если б китайцы делали и писали там "М+S".
Но если уж на летней резине нормально в потоке передвигался, представляю че было б если на шевика шиповку одеть
Цитата:
кстати она и в глине неплохо скользит
ага, замыливается быстро :(
Цитата:
но за счет протектора цепляется
не, за счет протектора она потом пару км всех кто сзади едет, кусками грязи забрасывает
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 21:24   #457
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Написано,что "М+S", но почему-то на сайтах пишут,что летняя.
Ну в общем то да, она все таки летняя шоссейка. Правда, для шоссейки вполне сносно едет вне асфальта (но тут больше спасибо надо сказать машине), и даже по снегу может передвигаться. Тормозит, правда, на льду не очень.

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
я бы понял если б китайцы делали и писали там "М+S".
А тут европейцы написали. Что русскому хорошо, то... ну в общем, там известное не оч толерантное окончание. Что для нас шоссе, то для них суровая грязь и снег, и вообще - ужос-ужос и пьяные медведи с балалайками. Отчасти и из за этого, предпочитаю все таки отечественные поделия шинпрома. Не понимают европейцы что такое действительно грязь+снег
У меня для зимы шипованная Кама 205/75R15 на дисках. Очень даже неплохо, могу сказать. Тихая на удивление, несмотря на шипы и ездит там, где мне хочется, а не где есть асфальт. А за счет высоты профиля еще и в мягкости не потеряно, несмотря на то, что резина зимняя.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 23:26   #458
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
ага, замыливается быстро :(
Флейм такой же, но едет и зимой уверенно себя чувствует))

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
представляю че было б если на шевика шиповку одеть
Я на шиповке езжу...красота))) Вообще не скользит и торможение более чем уверенное, особенно без выжима сцепы, прям как летом, стабильность и четкость.
А по снегу практически любая резина с мало-мальским протектором идет, лишь бы не "лысая" шоссейка)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 18:56   #459
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
насчет кордианта я нафиг отогнал мысль, по бездорожью конечно клево, но на постоянку в городе и по трассе не хочу себя пытать...
у бати стоит на 5-тидверке кордиант, по трассе терпимо, лучше чем ВЛИ, в городе какие проблемы? Вот зимой не очень по льду, ей нечем цепляться за него, потому на зиму шиповку одевает.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 22:18   #460
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
у бати стоит на 5-тидверке кордиант, по трассе терпимо, лучше чем ВЛИ, в городе какие проблемы?
терпимо по сравнению с чем? с як-40? согласен терпимо... а так то гул, шум, жесткость, повышенный расход. Как чисто грязевая супер, ну или там добраться до грязи тоже сойдет потерпеть можно, но гонять на ней по трассе, а тем более в городе увольте.
У меня задача другая, я большую часть 80%, передвигаюсь по городу и трассе, но для лета штатный конти 4х4 хорош только по асфальту, для маломальской грязи он слишком лыс, просто слики какие то, поэтому смотрю на АТ, для суперговен мне не нужно, но и коровой на льду после легкого дождика тоже выглядить тоже не охота. Так шо пока остановился на екгагаме геолендере 012, но до лета еще есть время подумать мож че другое подберу, главное это не будет в ущерб асфальтовой езде.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.