Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 03:03   #41
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КРОССОВЕР из Калины унив.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Но вот увеличить паркетные возможности Калины, и без того с нормальной геометрической проходимостью- почему бы нет, да и помягче будет идти на стыках и в подобных ситуациях (причем заметно). Именно эти размеры высоты профиля (1см.-2см.) и их не сильно губительное влияние на узлы я и имел ввиду.
К сожалению, чудес не бывает. Увеличение размеров колеса за счет профиля приведет к ухудшению (и без того не великолепной) управляемости авто на скорости (борт колеса выше - связь с дорогой хуже);изменение размера за счет увеличения ширины и профиля - к ухудшению торможения (удельная нагрузка меньше - колеса блокируются раньше); увеличение клиренса - к изменению аэродинамики (образование воздушной подушки под машиной - снижение силы сцепления с дорогой). Кроме того, все-таки увеличится неподрессоренная масса и ухудшится разгон.
Что имеем в итоге? Из мало-мальски "вменяемой" машины для поездок везде - плавающую на хорошей дороге (на скорости выше 100) тележку с весьма сомнительным увеличением проходимости (при разнице +1-2 см играет основную роль водительское мастерство, а не геометрия кузова, имхо).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 14:08   #42
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КРОССОВЕР из Калины унив.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Что имеем в итоге? Из мало-мальски "вменяемой" машины для поездок везде - плавающую на хорошей дороге (на скорости выше 100) тележку с весьма сомнительным увеличением проходимости (при разнице +1-2 см играет основную роль водительское мастерство, а не геометрия кузова, имхо).
АГ2 , согласен в целом на все 100%,но думаю заметно все же это при серьезном злоупотреблении, но вот где эта грань- х.з., видимо опытным путем)).
На Лаче, то небольшое отступление не заметно было нам, как по управляемости, так по торможению, да и по надежности пока не вылезало ничего.
У меня так вообще будет прогресс относительно нынешних зимних шин 185/60/14, а новые на зиму буду брать 185/70/14,т.е. сразу 2сантима в прибавке, против одного сантима от заводских шин.
Не знаю, на любителя этот профиль тощий, как его можно покупать (до меня пред. хозяин брал), да еще и дороже п.м., да и все стыки, ямки жестко отдаются, а будут гаситься чутка на профиле, который повыше.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 16:54   #43
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КРОССОВЕР из Калины унив.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
но думаю заметно все же это при серьезном злоупотреблении, но вот где эта грань- х.з., видимо опытным путем)).
Именно что опытным (((. Степень серьезности будет проявляться в экстренной ситуации. К примеру, месяц назад я оттормаживался на штатной каме (175/70 R14) с блокировкой с сотки до нуля. В умеренный дождь. Резина отработала на 100%, причем в конце я умудрился резко сменить направление движения. Ситуация была классической - чудак прыгнул от обочины на разворот (это о возможной моей виновности) 100 км/ч по шестиполоске - это ведь не сильно много? Даже и думать не хочется, что бы было с авто, обутое в широкие лапти в сочетании со штатной тормозной системой.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 20:15   #44
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина кроссовер

сараевод,
Если задаваться подобной целью, то почему бы и нет.
Резину можно втыкать 195/65 R14. Люди пользуют, проблем нет.
Самоблок, почему бы и нет. Для реализации цели Kalina AllRoad вполне подойдёт. Ну, и цепи на случай экстренного спасения))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavynin Посмотреть сообщение
сараевод, продай калину и купи chevrolet niva.....
А. Это сильно дороже
Б. Не каждый нонче согласится на комплектацию без АБС, подушек и прочих люксовых приблуд доступных в Калине.
В. Динамика утюга
Г. Чтобы 5 раз в год съездить из Москвы в дальнюю деревню Шнива просто нафиг не нужна.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 18:50   #45
Координатор Дагестанской ячейки
 
Аватар для Саид
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,854
Изображений: 7
Вес репутации: 31 Саид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущееСаид имеет блестящее будущее
Re: Калина кроссовер

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
сараевод, извращение, все эти шкоды скауты, олроуды, степвеи - маркетинговый разводняк.
Видел бы ты как мой отец на Оллроуде 2001года ездит, лежачие на полном газу. Вместительность как у универсала, проходимость как у хорошего внедорожника. Разводняком не пахнет.

Добавлено через 1 минуту
У нас в Махе ездит красный Калина универсал, рейлинги, диски с вылетом и высокая посадка, смотриться отлично. Будет возможность сфоткаю.
__________________


Первый велоклуб Махачкалы! WWW.BIKEBAND.RU
Саид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 12:00   #46
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Калина кроссовер

Калина и так ОЧЕНЬ не плохо пролазит по грязи и внедорожъю, сколько раз было, что грязи по пороги, а она ЕДЕТ!!!
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 14:05   #47
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Калина кроссовер

сараевод, всё правильно делаешь.Почему когда переделывают Калину под турбо-шмурбо и снимают с неё 350 коней это нормально,а как сделать повышенную проходимость,то это извращение?Запчастей навалом,самоблоки,стойки,пружины и.т.д.Удачи тебе в твоём начинании.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 09:58   #48
Новичок
 
Аватар для сараевод
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 45
Вес репутации: 14 сараевод не успел проявить себя
Re: Калина кроссовер

Goldman,ну да, дискриминация прям по вопросу проходимости,чуть что - купи Ниву, а как движок затюнить, так никто не отправляет Феррари покупать
сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 21:43   #49
Гость
 
Аватар для захарюк
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: кочую
Пол: Мужской
Автомобиль: калинка хетч
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 захарюк не успел проявить себя
Отправить сообщение для захарюк с помощью Skype™
Re: Калина кроссовер

сараевод, я бы тоже от такого не отказался... тока вот самоблоки чет пугают маленько...
захарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 09:18   #50
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Калина кроссовер

Цитата:
Сообщение от захарюк Посмотреть сообщение
сараевод, я бы тоже от такого не отказался... тока вот самоблоки чет пугают маленько...
Согласен по поводу самоблоков,на мой взгляд из того,что представлено на рынке в данный момент доверия не вызывает,единственный самоблок,который достоин внимания - это торсон.Но вроде на Калины его нет,есть вроде какой-то отдалённый аналог называемый Квайф.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.