Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 23:58   #541
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
прокатанный диск можно определить визуально?
Литые диски как правило не гнутся до такого состояния, что требуют прокатки... просто выравниваются... если была прокатка- это 100% нарушение ЛКП и необходима покраска...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 11:31   #542
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Литые диски как правило не гнутся до такого состояния, что требуют прокатки... просто выравниваются... если была прокатка- это 100% нарушение ЛКП и необходима покраска...
мне править не доводилось ни разу, но насколько я знаю, правяться они именно прокаткой", да ещё на горячую, т.е. никак не исправить без повреждения ЛКП, поэтому что такое "просто выравниваются" - мне не понятно.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 13:06   #543
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
"просто выравниваются" - мне не понятно.
Точечное нажатие в определённом месте... как гнулось так же и выравнивается, только в другом направлении... элементарно...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 14:56   #544
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
мне править не доводилось ни разу, но насколько я знаю, правяться они именно прокаткой", да ещё на горячую, т.е. никак не исправить без повреждения ЛКП, поэтому что такое "просто выравниваются" - мне не понятно.
Прокаткой(вальцовкой)только железяки правятся http://www.youtube.com/watch?v=piJMrrWnDF4 .
Вот пример правки убитого в хлам литья))) http://www.youtube.com/watch?v=di3C110P7a8
маленькие вмятины правятся легче, так же греется феном или горелкой для придачи металлу податливости т.к. диск может и лопнуть,если случай не шокирующий лкп в умелых руках не портится

Последний раз редактировалось Lehit; 09.03.2015 в 15:22..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 10:24   #545
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,796
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Прокаткой(вальцовкой)только железяки правятся http://www.youtube.com/watch?v=piJMrrWnDF4 .
Вот пример правки убитого в хлам литья))) http://www.youtube.com/watch?v=di3C110P7a8
маленькие вмятины правятся легче, так же греется феном или горелкой для придачи металлу податливости т.к. диск может и лопнуть,если случай не шокирующий лкп в умелых руках не портится
Тут вообще ужас. Мои, глядя на эти можно было и не править.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 20:03   #546
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,796
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Обод. Увез обратно. Проблема говорят, два поменять, а комплектом никак, два уже забортованы. Жду пока.
Пришли мои диски! Мне их в магазине сразу забортовали.
Миниатюры
DSCN2022 - копия.jpg  
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 23:16   #547
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150318_091949.jpg
Просмотров: 44
Размер:	95.6 Кб
ID:	235318
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Я выбрал литьё, так как при одном и том же ударе ковка остаётся целой, а литьё гнётся. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять куда в случае с ковкой распределилась энергия удара.
Штатный литой с калины на 14, зимой смялся и лопнул, а резина осталась целой. Если учесть то, что диск я купил на рынке новый(разбор с товарки) за 1500, а резина стоила 2600 выгода очевидна.
Сейчас купил обычные калиновские стоковые на 15 за 7000 комплект. И вслучаи серьёзного повреждения просто пойду и куплю один новый диск, а что вы будете делать с ковкой да ещё экзотической или тем же ВСМПО? Заказывать у СЛИКа реплику. Даже если таковые диски найдёте в продаже, мало вероятно, что вам продадут один диск.
Недавно сбылся описанный мною тут сценарий. Влетел в бордюр правым колесом уходя от машины справа, начавшей перестроение в мою полосу по причине объёзда ею ямы на своей полосе. К сожелению дтп избежать всё же не удалось, но обошёлся малой кровью(виновным признан не я)
Теперь хотелось бы узнать ваше мнение, что было бы будь уменя не мягкое литьё, а ковка?
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 23:26   #548
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Что то второе фото не прикрепилось

Добавлено через 7 минут
Что то неприкрепляет я второе фото где видно повреждение стакана, краска лопнула и отскочила. Со стороны моторного шита.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 15:04   #549
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
если была прокатка- это 100% нарушение ЛКП и необходима покраска...
Да, мне один рукопопый собрался прокатать без нагрева. Диск лопнул, пришлось варить.
На данный момент из четырех R15, за четыре летних сезона, один - вареный, все остальные катаные, и не по разу. Приходится подкрашивать. Но мне краску подобрать не проблема, ибо изначально сам их и красил новыми.
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 15:12   #550
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Белый Туч Посмотреть сообщение
остальные катаные, и не по разу
Я не вижу ничего в этом криминального...)
Выровняли- катаем дальше...
Кстати- ковка это вешь... в прошлом году/сезоне как поставил- ни разу не балансировал за весь сезон (обычные литые- два/три раза требуется)...
В этом сезоне- на прошлой неделе- перед установкой проверили (старые грузы сорвали)- так же, минимум новых грузов и в путь...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r15 диски, выбор, калина, лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.