Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 21:34   #131
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Flying_Dragon не успел проявить себя
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Доброго всем времени суток! Заводские колодки реально интересная штука порой даже наверняка убойная.
С другом брали машины одновременно. Стиль вождения примерно одинаковый.
На сегодняшний день моя машина прошла чуть более 20 тыс., а моего друга 37 тыс. Так вот заглянул он на диски и колодки ну и понятно дело был в ужасе. Диск сильно изуродован колодками, износ колодок не равномерный. На первом фото новая колодка и внешняя заводская, на втором фото внутренняя колодка. Остальные комментарии хочется опустить... Это связано с тем, что применяемые АВТОВАЗом комплектующие мягко говоря Г...
Миниатюры
DSC00281.jpg   DSC00280.jpg  
Flying_Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 13:32   #132
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс передних тормозных колодок

вчера заменил передние родные колодки. пробег 46 000км. судя по состоянию, мог ещё ездить на них.
Вложение 186385

Вложение 186386

Вложение 186387
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:49   #133
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Поменял передние колодки TRW-Lucas(установлены сразу после покупки вместо штатных) на аналогичные.
Пробег 72 ткм.
Трассы больше половины,наверное.
__________________
Тwo tickets to Dublin.
Куда,блин?!
Тo Dublin!!
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 01:38   #134
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina хетч люкс
Сообщений: 17
Вес репутации: 11 Marsianin не успел проявить себя
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Удивился что люди на родных колодках ездят по 100 тыщ. Я свои выкинул сразу как они начали коробить диск и ужасно скрипеть. Сейчас пробег 105т. и стер уже 3 комплекта)) Диски износ 50%. Задние колодки норм., но я все равно поменял и разница ощутима. Видимо на колодки влияет не только износ, но и другие факторы.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:25   #135
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Ресурс передних тормозных колодок

На радных колодках на десятке отъездил до 70 т.км. могли бы еще 10 т.км отходить. Поставил в замен дафми и продал машину с пробегом 105 т.км.
На калине сейчас пробег около 45 т.км., колодки стоят родные. На ТО4 посмотрю на них. Думаю что 60 т.км осилят, а может и больше.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:28   #136
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Думаю что 60 т.км осилят, а может и больше.
заводские могут легко осилить и 70 тык, но вот диски врядли с заводскими колодками столько выдержат
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 15:49   #137
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Я заводские выкинул почти сразу, эти кирпичи нихрена не стираются, а только диск точат и царапают(( Но это все фигня, замучился уже менять колодки, пружинки не терпят, уже 3 пружинки сломались, 2 слева, одна на родной, вторая на Ниппон и одна справа, на Ниппон, даж не знаю что думать и что делать...неужели такие пружинки говеные идут щас?((
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 16:52   #138
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Я заводские выкинул почти сразу, эти кирпичи нихрена не стираются, а только диск точат и царапают(( Но это все фигня, замучился уже менять колодки, пружинки не терпят, уже 3 пружинки сломались, 2 слева, одна на родной, вторая на Ниппон и одна справа, на Ниппон, даж не знаю что думать и что делать...неужели такие пружинки говеные идут щас?((
Похоже говно-пружинки только на ниппон, я помню на своей калине тоже на ниппонах ломаные пружинки обнаруживал, причем на 2х комплектах.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 17:05   #139
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ресурс передних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Похоже говно-пружинки только на ниппон, я помню на своей калине тоже на ниппонах ломаные пружинки обнаруживал, причем на 2х комплектах.
Ну ладно Ниппон, на ТИИР то че она сломалась?? Кароче не знаю что и думать...менять не хочу, тормоза нравятся)) Впрочем там щас уже винигрет, так что наверно все же сменю)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 11:54   #140
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Ресурс передних тормозных колодок

У меня пробег 39500. 3/4 пробега по городу. Стоят стоковые колодки. Недавно стали подскрипывать на малых скоростях при торможении с правой стороны, не сильно, но всё же есть скрип. По пробегу посчитал что наверное своё колодки уже отжили и трут по металлу, не заглядывая туда сразу купил на замену Росдот. Сегодня раскрутил правый суппорт, стоят стоковые ТИИР, износ не более 1/5 в сравнении с новой колодкой, что внутренняя что внешняя. Износ равномерный. Износ диска не более 1мм по глазомеру, ничего криминального, неровностой не обнаружил. С левой стороны суппорт дажи раскручивать не стал, визуально износ посмотрел. Тоже не более 1/5 от толщины новой колодки. Так что думаю, что до 70тыков туда и заглядывать не буду. Еще походят. Ну а на подскрипывание как я понял по форуму многие с новья жалуются и не всегда получается его устранить, так что потерплю.
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.