Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 17:03   #31
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Цитата:
Сообщение от Hornetx Посмотреть сообщение
проехав 300 км сегодня заправился на 440 руб
У меня по трассе не дороже получается.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 18:06   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

IDOL, там речь о городе с пробками. Летом реально - 6, зимой реально - 7. Это без всяких "эко-потуг", обычная эксплуатация. И само собой - на двух педалях.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 18:46   #33
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 170 Hornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня по трассе не дороже получается.
Какая же машина у вас интересно))),Я вам говорю про реальный расход а не показания БК), по БК по трасе доходит до 2.9
Я постоянно удивляюсь людям которые пытаются занизить расход на своем авто)
Hornetx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 18:59   #34
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Среднестатистическое корыто размером с Астру с дизелем будет с запасом укладываться в эти цифры.
а в мороз у дизелей вообще сказочный расход, бывает доходит до нуля за день)
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 19:00   #35
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 170 Hornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
IDOL, там речь о городе с пробками. Летом реально - 6, зимой реально - 7. Это без всяких "эко-потуг", обычная эксплуатация. И само собой - на двух педалях.
Да и разница зима -лето не очень понимаю. Это не калина). Стоит куча систем которые снимают нагрузку с двигателя и зимой
чтоб прогреть салон вам нужно прогревать двигатель по 20 мин, приусу помогают электротэны и система быстрого нагрева антифриза от выхлопных газов)
поэтому разница литр не критична,если сравнивать расход с обычным бензиновым мотором или дизелем)
Да и еще один его плюс- налог. С мотором 1.8- 99 ЛОШАДОК.))) электро не в счет
Hornetx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 19:33   #36
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Цитата:
Сообщение от Hornetx Посмотреть сообщение
Какая же машина у вас интересно)))
Лада Калина. Я расход не занижаю, я про деньги говорю. 8-9 литров газа (расход на сотню) умножай на 16-17 рублей, а потом на 3. Получишь сумму в рублях. Как видишь, без всяких новомодных систем, за копейки по сравнению со стоимостью твоего Приуса, я по трассе укладываюсь в озвученные 440 рублей. По городу, да, больше получается.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 20:27   #37
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

опыт знакомого - на трассе приус обычная машина, с поправкой на очень низкий Сх. про 2.9литра я не поверю. в городе да приход от гибрида имеется
приус это конечно хорошо, но по его стоимости можно столько бензина купить, что обычную машину можно не глушить)
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 20:38   #38
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 170 Hornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

я даже больше скажу можно купить около 5 новых калин)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
опыт знакомого - на трассе приус обычная машина, с поправкой на очень низкий Сх. про 2.9литра я не поверю. в городе да приход от гибрида имеется
приус это конечно хорошо, но по его стоимости можно столько бензина купить, что обычную машину можно не глушить)
совсем необычная)),нужно матчасть знать прежде чем так говорить), чего только стоит отсутствие кпп на данной машине, и распределение нагрузки на электромотор и двигатель,через планетарную передачу.
Hornetx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 20:42   #39
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Цитата:
Сообщение от Hornetx Посмотреть сообщение
совсем необычная)),нужно матчасть знать прежде чем так говорить), чего только стоит отсутствие кпп на данной машине
я все это знаю, знаю и как едет неплохо, и отсутствие кпп мне нравится ... только до этого разговор шел за экономичность. вот по этой части и высказался.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 20:46   #40
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 170 Hornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутацииHornetx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесла Модель S

Я никогда не говорил,что приус хорошая машина, я лишь пытаюсь сказать что за гибридами будушее, как переход от карбюратора к инжектору. Вот и все
Hornetx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.