Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 15:04   #11
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
берите уазик. если на дальняк ездите, то в двс евро4 сразу меняйте грм на двухрядный. штатная цепь ходит по разному, у кого как. думаю оборвать цепь вдалеке от дома малоприятно. ролики приводного ремня тоже надо заменить, с завода стоят хиляки 406-1308080-21 с маленьким подшипником- клинит на раз-два, повезет если ремень просто соскочит, а то и разорвется вдоль. то что уазик корыто, это правда. только kol888 имеет неломучий нержавый аппарат белого цвета, ездит по москве с расходом 9 литров.
Сергей36 тебе расписал сравнение с Калиной, в т.ч. что тормозит лучше Калины. Только у тебя он на прямой не стоит, не тормозит и вечно ломается. Про ролик я бы и не заикался, у меня он 25т.к. прошел, нормальный стоит 350р., меняется за 10мин, зашибись проблема. Про 9л я никогда не писал, эту ерунду ты видать на ходу придумал для усиления эффекта. Я вот недавно на Калине знакомого проехался, пробег под сороковник, вот реальное корыто,салон гремит, руль мелко право-лево ходит(со стороны выглядит как руки трясутся после пьянки), надо всю подвеску перетряхивать, коробка подвывает.

Последний раз редактировалось Kol888; 15.11.2015 в 15:21..
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:31   #12
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

собственно про корыто написал топикстартер, я только подтвердил. уаз ненадежен и это, к сожалению, правда. про ролики конкретно тебе не адресовалось. хороший ролик стоит 500-600 руб Ина. к слову у меня ролик генератора менялся дважды- в первый раз когда по регламенту меняли ремень генератора и решили поставить заодно и новый ролик. кстати состояние обоих элементов было на 5. второй раз ролик заменили из-за неверной диагностики-оказался рабочим, а посторонний звук издавались опорник в грм. новый ремень гены прошел на данный момент 106 тысяч после установки- где такой патрик найти, чтоб ремень столько прошел? грм заменил на 122 тысячах. давайте согласимся, что содержание патриота заметно дороже той же калины. речь не только о бензине, страховке, колесах. элементарное обслуживание- масло в двс в 2 раза больше, плюс два моста и раздатка,
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 16:44   #13
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
собственно про корыто написал топикстартер, я только подтвердил. уаз ненадежен и это, к сожалению, правда.
Это все бла-бла-бла. Вероятность отходить без капремонта бОльший пробег у 409 выше, вероятность попасть на клин двигателя у Ваза многократно выше(вспоминаем IDOL с его капремонтом) и польский ролик, вероятность поломки КПП выше. После замены шкворней на бронзу подвеска гарантированно долго отходит, по асфальту так вечность. Но почему-то Ваз надежнее, чудеса.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 17:28   #14
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
После замены шкворней на бронзу подвеска гарантированно долго отходит,
После замены цепи на двухрядную, отходит еще больше, а после замены роликов сносу ему не будет. Ехать на дальняк (тысячи 3 от дома) на родной цепи ГРМ, я бы поостерегся.
Т.е. руки надо приложить и по мелочам ломаться будет, как и Калина,впрочем.
Если ездить по выходным, и на дальняк да еще зимой на дачу, тут Ларгус вообще не конкурент. Хотя я возможно к нему не справедлив, он мне не нравится, как машину для себя, я его не воспринимаю, так развозной фургон. В варианте "кросс" вообще насмешка над здравым смыслом. Переднеприводная, длиннобазная хрень с чуть увеличенным клиренсом. Не понимаю.
Под заявленные цели Патриот подходит как нельзя лучше, если расход не пугает, жрет реально много. Но он сцуко здоровый, если надо много возить и много грузить, то самое то. Можно вкорячить газ, но тогда объем багажника уменьшится, но при этом, если ставить правильные баллоны, и прикрыть их фанерой получается охрененная трехспальная кровать. И уменьшившийся багажник все равно огромен.
Мне проходимость Патриота несколько избыточна, поэтому для себя в цену нового Патрика смотрел бы БУшный Ховер Н5, или Соренто предыдущий рамный.
А дальше, если нет БУ-боязни, и не очень нужен полноценный ПП, кроссоверов валом.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 17:50   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
После замены цепи на двухрядную, отходит еще больше, а после замены роликов сносу ему не будет. Ехать на дальняк (тысячи 3 от дома) на родной цепи ГРМ, я бы поостерегся.
Т.е. руки надо приложить и по мелочам ломаться будет, как и Калина,впрочем.
Если ездить по выходным, и на дальняк да еще зимой на дачу, тут Ларгус вообще не конкурент. Хотя я возможно к нему не справедлив, он мне не нравится, как машину для себя, я его не воспринимаю, так развозной фургон. В варианте "кросс" вообще насмешка над здравым смыслом. Переднеприводная, длиннобазная хрень с чуть увеличенным клиренсом. Не понимаю.
Под заявленные цели Патриот подходит как нельзя лучше, если расход не пугает, жрет реально много. Но он сцуко здоровый, если надо много возить и много грузить, то самое то. Можно вкорячить газ, но тогда объем багажника уменьшится, но при этом, если ставить правильные баллоны, и прикрыть их фанерой получается охрененная трехспальная кровать. И уменьшившийся багажник все равно огромен.
Мне проходимость Патриота несколько избыточна, поэтому для себя в цену нового Патрика смотрел бы БУшный Ховер Н5, или Соренто предыдущий рамный.
А дальше, если нет БУ-боязни, и не очень нужен полноценный ПП, кроссоверов валом.
По М-4 и в Крыму очень много ларгусов.
Перевозить нужно много только в путешествии, так у отца есть Газель.
Ховеры смотрел,да в прочем мне их советовали тоже, но если, к примеру, БУ Патрик можно в разумные деньги отремонтировать, то Ховер даже на форуме Ховероводов страх напороться на БУ брахло.
Цели описаны в первом сообщении, ИНО не сильно хочу, потому что боюсь с ремонтом встать-дорогие они,однако.
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 21:09   #16
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
А ещё стало ясно,что не хватает клиренса и 4вд.
Ну так и откуда у Ларгуса 4вд? Если реально нужно ездить по пересеченке, то у длиннобазного Ларгуса не все с этим хорошо. А если выехал на природу а тут дождь, то назад можно и вовсе не выехать. Я не понимаю зачем нужны переднеприводные псевдокроссоверы. Вернее я умом понимаю, но себе бы ни за что не взял. Но у меня специфика, у меня зима 6 месяцев в году. ПП хоть и на муфте нужен. Иначе клиренс просто бессмысленен. Утяжеленный хэтчбек (универсал) раскорячивает на льду в малейшей ямке вместе с его клиренсом.
Но подозреваю, что для дальней поездке Патриот не лучший вариант, Ларгус будет покомфортнее на дальняке. Это если асфальт хороший, я давно за Уралом на машине не был, не скажу. Но вот по ямам Патриот позволяет ехать не сильно задумываясь о качестве этих ям.
Это все ИМХО, конечно, я на Ларгусе вообще не ездил))))) Патриот знаком не по наслышке, год уже наблюдаю, изредка езжу.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 21:12   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ну так и откуда у Ларгуса 4вд? Если реально нужно ездить по пересеченке, то у длиннобазного Ларгуса не все с этим хорошо. А если выехал на природу а тут дождь, то назад можно и вовсе не выехать. Я не понимаю зачем нужны переднеприводные псевдокроссоверы. Вернее я умом понимаю, но себе бы ни за что не взял. Но у меня специфика, у меня зима 6 месяцев в году. ПП хоть и на муфте нужен. Иначе клиренс просто бессмысленен. Утяжеленный хэтчбек (универсал) раскорячивает на льду в малейшей ямке вместе с его клиренсом.
Но подозреваю, что для дальней поездке Патриот не лучший вариант, Ларгус будет покомфортнее на дальняке. Это если асфальт хороший, я давно за Уралом на машине не был, не скажу. Но вот по ямам Патриот позволяет ехать не сильно задумываясь о качестве этих ям.
Это все ИМХО, конечно, я на Ларгусе вообще не ездил))))) Патриот знаком не по наслышке, год уже наблюдаю, изредка езжу.
Ну, то,что нужен бОльший багажник-это я точно понял-люблю компанией ездить куда-либо,но Крым и Селигер показали, что калина маленькая( поэтому выбираю собственно из Ларгуса и Патриота-не знаю чего-то аналогичного по стоимости цены приобретения,владения, и ремонта.
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 21:16   #18
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
Я вообще сначала дверь не смог открыть, там нужно прикладывать бОльшие усилия чем на калине)))
Кстати о двери, там хитрость есть. Надо большим пальцем на ручку надавить, а потом потянуть немного вверх. Приноровиться надо))) Мне хозяин Патрика сначала дверь выбегал открывать, боялся, что я ему ручку вырву, потом научил, как надо.
У БМВ Х5 аналогичный трабл с открыванием дверей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
поэтому выбираю собственно из Ларгуса и Патриота-не знаю чего-то аналогичного по стоимости цены приобретения,владения, и ремонта.
По стоимости содержания Ларгус будет дешевле, по стоимости ремонта уже хз. Хотя там в Ларгусе ломаться особо не чему, в Патриоте всяких разных железок сильно больше.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 21:25   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
После замены шкворней на бронзу подвеска гарантированно долго отходит, по асфальту так вечность. Но почему-то Ваз надежнее, чудеса.
я ездил на 5-летнем Патриоте товарища (на газу, пробег 190 тыков), да МКПП тише вазовской... НО сидя за рулём я боялся втопить более 80 км/ч по трассе, машина плавала... и извините, даже Калина-1 по салону приятнее и эргономичнее, в УАЗе складывается ощущение кондовости и угловатости во всём.
Патриот неплохое авто для жителя сельской местности, но дальний автотуризм, даже с рыбалкой, на нём сомнителен... и по отделке и эргономике до именитых иноджипов ещё далеко, имхо.

ЗЫ
если мне будет нужен внедорожник, думаю, бюджетнее трёхдверной нивовской Лады 4х4 не найти! а Ларгус-кросс... не понимаю зачем этому коммерческому фургону кросс-версия...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 21:38   #20
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
если мне будет нужен внедорожник, думаю, бюджетнее трёхдверной нивовской Лады 4х4 не найти!
Патриот гораздо более универсальный автомобиль, чем Нива. Попробуй в Ниву загрузить палатку, резиновую лодку, и детскую коляску. Загрузить конечно можно, но самому придется идти рядом.
За грибами на ней можно ездить, два ведра пожалуй в багажник влезут. Ну и путешествия на Ниве гораздо более сомнительны, чем на Патриоте.
Патриот с нормально настроенной ходовкой 100-110 идет по трассе, как утюг. Поворачивает плохо, это да.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.