Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 21:46   #21
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
я ездил на 5-летнем Патриоте товарища (на газу, пробег 190 тыков), да МКПП тише вазовской... НО сидя за рулём я боялся втопить более 80 км/ч по трассе, машина плавала... и извините, даже Калина-1 по салону приятнее и эргономичнее, в УАЗе складывается ощущение кондовости и угловатости во всём.
Ваш товариш какую-то жесткую ушатайку б/у купил, зачем по ней ориентироваться. Я вот повредил ногу на даче, и попросил знакомого, у которого Логан, перегнать Патр в Москву.Он по Симферопольскому шоссе стабильно 100-120 шел по ЖПС(читай +7..10 по спидометру) только сев за эту машину. Знакомый , у него 2110 универсал, говорит на дальняк на Патре удобнее(он у них служебный). Калина становится еще той погремушкой, чего-то приятнее и эргономичнее я не уловил. В Ларгусе я сидел 2 года назад(изменилось там что я не знаю), но на тот момент сиденья там были дешевая аморфная вата, я как туда сел, так и вышел.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 22:07   #22
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

я когда в патрик первый раз сел тоже не понимал как вообще на нем можно передвигаться. все туго, аморфно. через полдня в городе начал борзеть, лезть из ряда в ряд, резко тормозить и ускорятся. но... когда пересаживаешься в легковой авто, то понимаешь, что патрику далеко до городского автомобиля, районные города и села для него в самый раз. у кого горели ноги при простоях в городских пробках летом? а почему дастер не рассмотреть? конечно это не патриот, но более проходим, чем ларгус.
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 22:35   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
я когда в патрик первый раз сел тоже не понимал как вообще на нем можно передвигаться. все туго, аморфно. через полдня в городе начал борзеть, лезть из ряда в ряд, резко тормозить и ускорятся. но... когда пересаживаешься в легковой авто, то понимаешь, что патрику далеко до городского автомобиля, районные города и села для него в самый раз. у кого горели ноги при простоях в городских пробках летом? а почему дастер не рассмотреть? конечно это не патриот, но более проходим, чем ларгус.
Про дастер такая тема...я как то в начале,когда получил права, думал дастер взять,но узнав,что сцепление 30т рублей стоит -офигел,мяшко говоря. Слава богу не выбали его...через несколько мемяцев таки дошатал сцепление на калине(бу у меня она)и поставили новое. Стоимость запчастей на калине меньше, кредит вообще не рассматриваю. Я не гонщик, меня в калине,в целом все устраивает(8клап.),кроме переключения с 1на 2(я забил,может придираюсь). Но на трассе 8клапанов мало как не крути.
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 23:15   #24
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
Про дастер такая тема...я как то в начале,когда получил права, думал дастер взять,но узнав,что сцепление 30т рублей стоит -офигел,мяшко говоря.
http://www.renault-parts.ru/Duster/id_302059157R/ 6900р. Плюс работа примерно столько же.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 23:22   #25
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

ну если не гонщик, то плевать сколько сцепление стОит на дастер. на твой век хватит. и чет в 30к не верится, думаю подешевле все же.

Добавлено через 5 минут
Kol888 за меня посмотрел, как я и думал, вряд ли 30к. это может с работой вместе . и то на полном приводе- честно не знаю как там устроено, но наверняка поперечно стоящая кпп имеет угловой редуктор и из-за этого могут быть траблы при снятиикпп, вплоть до снятия подрамника
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 23:33   #26
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
ну если не гонщик, то плевать сколько сцепление стОит на дастер. на твой век хватит.
Ну как, если по грязи или снегу, так элементарно спалить, особенно с учетом что 1-я пониженная только вперед, а назад обычное отношение. Насчет 30т.р. мне тоже интересно, откуда такие цифры. Оффициалы дерут?
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 00:06   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ну как, если по грязи или снегу, так элементарно спалить, особенно с учетом что 1-я пониженная только вперед, а назад обычное отношение. Насчет 30т.р. мне тоже интересно, откуда такие цифры. Оффициалы дерут?
Точно уже конечно не вспомню,скорее всего официалы,потому,что установка за 15тр может быть только у них...
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 06:15   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
а почему дастер не рассмотреть?
Первая мысль, которая у меня возникла при прочтении запросов ТС. В разговор не лез, по поводу Патриота я тут уже все свои мысли свои высказал).
Цитата:
Сообщение от Константин91 Посмотреть сообщение
Про дастер такая тема...я как то в начале,когда получил права, думал дастер взять,но узнав,что сцепление 30т рублей стоит -офигел,мяшко говоря.
Голову себе не грейте этим вопросом. Я не знаю, КУДА, в КАКИЕ говны нужно залезть, чтобы спалить сцепление на Дастере. Не, можно конечно, но это нужно ну очень постараться)). А так - и проходимость у него - достойная, и на трассе человеком себя чувствовать будете, а не водителем грузовика (но только с 2.0, а не с 1.6 л), ну и так далее. К сожалению, вариантов после подъема доллара больше не осталось, увы.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 08:51   #29
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Патриот, о котором я тут рассказывал, взял мой коллега на работе. Взял полле старой Ауди-100. Требования были примерно, как у топикстартера, плюсом только ежедневные поездки на работу. Никакого крутого бездорожья, город, дача, природа без фанатизма, только по дорогам грунтовым. Двое детей у него, поэтому багажник нужен большой. С детьми на дачу выехать и то шмоток надо до фига, если не ужиматься.
Ну и раз-два в год в Тюмень 1000км в один конец. Для нас это не дальняк, это внутри области))) Есть одна сложность, там километров 20 совсем убитой дороги. Он на Патриоте ее не замечает, а мне на Сиде там ооооочень тяжело приходится.
Так вот, доволен товарищ аки слон. Про Москву ничего не скажу, как оно там в многочасовых пробках, а вот у нас нормально. И по городу проехал я, красота, только страшно высоко сидеть, но видно далеко вперед, видно какие ряды заняты, какие свободны. Ну и пропускают все, особенно мелочь, далеко в внизу, стоит только поворот включить и сделать вид, что смотришь в другую сторону.)))
Как ни странно к габаритам быстро привыкаешь, только назад тяжело, но я ездил совсем не много.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 09:12   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 108
Вес репутации: 10 Константин91 не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот (2013-2014г) или лада ларгус кросс(новый)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Первая мысль, которая у меня возникла при прочтении запросов ТС. В разговор не лез, по поводу Патриота я тут уже все свои мысли свои высказал).
Голову себе не грейте этим вопросом. Я не знаю, КУДА, в КАКИЕ говны нужно залезть, чтобы спалить сцепление на Дастере. Не, можно конечно, но это нужно ну очень постараться)). А так - и проходимость у него - достойная, и на трассе человеком себя чувствовать будете, а не водителем грузовика (но только с 2.0, а не с 1.6 л), ну и так далее. К сожалению, вариантов после подъема доллара больше не осталось, увы.
Вопрос же не стоит в самом сцеплении,но для меня это был явный показатель стоимости остальных запчастей. Почитаю теперь конечно про дастер,спасибо!
Константин91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.