Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 08:49   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Nemo не успел проявить себя
Я соглашусь:
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
налицо косяк в маркетинге.
А если все же придерживают - то это опасные игры! Народ ждать не будет. Не те времена. Может и альтернативу подыскать.....
__________________
Все. Я продал свою ласточку - но впечатления остались..... разные....
Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 10:42   #12
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
Популярная машинка становится... Скоро переплюнем 10 с 12 вместе взятыми...
Только вот пресса вовсю старается показать, что машинка не очень. Вчера купил МКМобиль и там прописано какие недостатки у их редакционной Калины. Только господа репортеры не учитывают, что они машины убивают, не относятся к ней как к своей, затрещала что-то будем ездить до ТО. Отвалилась у них эмблема на руле и о ужас потерялась, что сделает нормальный водитель, правильно положит в бардачек и в этот день приклеет, делов-то меньше чем "стрехнуть".
А, что касаемо темы тут я согласен, косяк в маркетенге, пытаются подогнать цену под весеннее подорожание топлива.
В любой мало-мальски цивилизованной стране сделали также, НО машина вышла с какойнибудь опцией, или в базовую цену включили клей для приклеевания эмблем.
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 10:43   #13
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
А если все же придерживают - то это опасные игры! Народ ждать не будет. Не те времена. Может и альтернативу подыскать.....
В самую точку((
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 11:00   #14
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
На мой взгляд никто не придерживает КАЛИНЫ .... они просто сразу уходят ... у меня салон под окнами ... сверху хорошо видно ... привозят налетают ... разбирают ...
Миниатюры
_ue_121_978.jpg  
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 11:24   #15
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/22/1200196 Автодилеры отказываются от продаж Lada

Вот свежая статья. Честно говоря в процессе просмотров было желание плюнуть на всё и куписть что-то другое, например Короллу. Только без такого отношения к клиенту. Беда одна - ждать надо долго, да всё таки вазовские машины я изнутри знаю. Дилерам не выгодно сразу выставлять все машины, выгоднее стараться придержать, чтобы каждый раз завлекать клиентов на просмотры. А то получится, что в салонах Калин просто нет )))
ИМХО, как говориться и доверительные разговоры с продавцами.
На сегодняшний день я расцениваю покупку калины как большой моральный подвиг исключительно из за "старания" дилеров )))
Cyber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 11:45   #16
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
куписть что-то другое, например Короллу. Только без такого отношения к клиенту.
Ты думаешь, продовци иномарок выросли в другой стране , такая же байда, смотрят на тебя как буд-то сам он ездит как минимум на ......GT, вот если ты покупаешь, что-то дорогое и у тебя деньги в карманы некуда класть тогда да.
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 13:54   #17
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Охх, еее, не ужто АвтоВАЗ и в прям загнется как москвич
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 14:23   #18
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
2 Погрузчик
Может ты и прав, иномарки я смотрел исключительно после "плодотворного" общения с менеджерами дилеров ВАЗа, у которых глазки так и бегают. Просто до смешного доходило - вечером звонишь в салон, говорят, что есть калины, приезжайте завтра и всё будет ОК. По приезду на след. день к обеду после просмотра выясняется, что данные экземпляры все проданы (!!!) с утра и находятся под залогом. Ненавязчиво открываю бардачок, достаю бумажку, на которой написана дата продажи вчерашнее число и время - до обеда. Т.е. когда мы общались вечером, машины уже были проданы. Немая сцена и вопрос - ЗАЧЕМ ЗАВЕДОМО ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ потенциального покупателя? Просто затянуть в салон? При таком отношении я просто ничего не могу понять.
Кстати советую всем при осмотре обращать внимание на все бумажки, которые сможете найти в салоне автомобиля, бардачке и т.д. продавцы почему-то начинают дико нервничать и пытаться сразу их отобрать под предлогом "это наши внутренние документы, они здесь не должны лежать. Там ничего интересного нет." Есть там мноого чего интересного ))
Cyber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 21:30   #19
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Тут в теме прочитал по ссылке очень интересную статеечку. Из нее следует, что Автоваз категорически против того чтобы офдиллеры продовали машины других производителей и видимо поэтому диллеры выходят из сотрудничества с ВАЗом отдовая предпочтение продажам машин других марок ,тем более, что выбор дешевых иномарок самодостаточен и конкурентоспособен.Если я правильно понял автора статьи.
А что касаемо работы наших менеджеров тут надо открывать отдельную тему. Я когда брал машину они так относились ко мне вальяжно, без видимого хамства, но просто никак. Но стоило сказать, что я беру машину за наличные и оплачиваю допы в салоне как они забегали. Понять можно ежедневная прибыль она прибыль, а не гепотытический кредит сденьги с когорого и вроде получены но их нет..... А так ты прав в салоне себя надо вести как в тылу врага.
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 08:28   #20
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
Ссылочку эту я тиснул. Очень меня порадовало упоминание элекс-полюса, теперь я понимаю, почему сотрудники запросто ссылались на "указание сверху" по поводу "добавить оборудования баксов на 600-800". Самое интересное, что и фамилию инициатора называли, жалко не запомнил, т.к. ругачками был плотно занят. Но такого отношения и врагу не посоветуешь. И насчёт наличных денег я не столь уверен. Конечно, как только говоришь, что за наличные и прямо сейчас, то немного на тебя внимание обращают, но не более. Можно посочувствовать тем, кто берёт в кредит, обувают их по полной программе. Хотя в процессе мытарства по салонам встречал и совсем интересных персонажей, от которых у продавцов ступор наступал, т.к. данные сабжи патались купить/понавесить буквально всё. Продавцы их даже обречённо отговаривали. А общее отношение к покупателю могу резюмировать тае : не хочешь - не бери. Им указываешь на разные косяки, просишь исправить. Ну а в ответ... "не нравится ? Кто-нибудь другой возьмёт. У нас вчера самую навороченну калину с треснутой обшивкой двери влёт забрали." Так что потенциальные покупатели запасайтесь сразу терпением и пофигизмом. Ну или сразу учитывайте все дилерские наценки и просто покупайте то, что понравилось. Увы, другого выхода на сегодня нет. ИМХО
Cyber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.