Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 06:21   #981
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Езжу, газую, нежужжу)) Несмотря на пандемию, оч много езжу, с декабря 10т.км накатал (масло с зимы заменил недавно в движке) , чисто по городу и пригороду...) Похвастаться могу только тем, что какализатор у себя совсем удалил, там половина сот выгорело, и шланги газовых форсунок поменял (порепались). Общий 270т.км, на газу 140т.км.
По 15-16р заливаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
При частых и коротких поездках не один десяток км будет
У меня в морозы на газ через 2минуты переходит, это 300м утреннего пути, а сейчас и за ворота не успеваю выехать 10 - 30 секунд и на газ перешла. 2л бенза в месяц при чисто городском цикле.
....жрать газ стала при ГЦ - 9,5л теперь всреднем....акпп и тяжёлый крокодил.

Добавлено через 12 минут
Интересны (для меня по кр. мере) наблюдения по расходу газа на АКПП:
-езжу плавно по городу, не разгоняю резко, педаль газа жму на 20% со светофора - 8,5л/100 при 35км/ч;
-езжу резко по городу, ускорения до отсечки, тапок "впол", шахматы, обгоны всех, уход от всех со светофора - расход 12л/100, средняя 37км/ч.
....много раз пробовал, большая выборка тестов))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 06:22   #982
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
У меня в морозы на газ через 2минуты переходит
у меня переключение стоит при 45°, у меня даже летом дольше греется).
636ой вне форума   Вверх
Старый 29.05.2020, 07:44   #983
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
у меня переключение стоит при 45°, у меня даже летом дольше греется).
Я "обманку" подсоединил к датчику Т редуктора, в проге стоит Т переключения 45°, а фактически Т ~20°.) Т двигателя при этом 30°. Без этой "обманки" тоже очень долго переключалась...у двигателя Т 60-65° должна быть.... а это очень долго, пара километров...
Ну и походу у меня термостат "держит" хорошо, до 30° двиг быстро набирает Т.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2020, 16:23   #984
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
у меня переключение стоит при 45°, у меня даже летом дольше греется).
стоит 15*, меньше прога не дает выставить, все норм, уже 6 лет....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
в проге стоит Т переключения 45°
тыж вроде шнурок купил, че не поправишь т в проге, нафига костыли????
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
"обманку" подсоединил
Добавлено через 1 минуту
636ой, подскажи как у вас там с режимом самоизоляции??? надо к вам в ТЛТ приехать



зы: Ребят офтоп немного, 4.06 страховка закончится, а ездить надо, техосмотр контора закрыта, как быть?
Opti вне форума   Вверх
Старый 31.05.2020, 17:08   #985
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
зы: Ребят офтоп немного, 4.06 страховка закончится, а ездить надо, техосмотр контора закрыта, как быть?
в москве заработали офисы страховых, как вариант сделать электронный полис

Добавлено через 1 минуту
Кирилл 74, 140 тыр проехал, когда планируешь чистить балон и черную жижу сливать? Зажигание регулировал? Я 70 тыс проехал задумался о регулировке....
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 31.05.2020, 19:19   #986
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Opti, нормально всё, за 2 месяца даже документы ни разу не спросили.
636ой вне форума   Вверх
Старый 31.05.2020, 19:38   #987
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
нафига костыли?
в проге Т ниже 40 (или 45, не помню) ) не ставиццо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
чистить балон и черную жижу сливать? Зажигание регулировал?
я баллон менял с 42литрового на 63л. Примерно на 100т.км. Баллон чистейший внутри был...
Вот про зажигание не понял, Жека,... чо там регулировать? Вариатор на +10°...16° УОЗ в зависимости от оборотов выставлен и так и езжу....))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2020, 22:42   #988
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
в проге Т ниже 40 (или 45, не помню) ) не ставиццо
жОпа.... у мну диджик 3д повер 15* минимум дает ставить.
Приехал товарищ один с проблемами гбо, у него оборудование 1 в 1 как у меня,
ток блок китайский, аляска фокс300 называется, прогу скачал для него, установил,
протестил на компе без подключения блока - позволяет от 0* выставить. Прога как
моя визуально, но моей его блок не диагностировался. вот такие вот дела - китайцы теперь и блок и редуктора и форсунки ляпают....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
нормально всё
подскажи еще где лучше на калинку запчасти прикупить???
Opti вне форума   Вверх
Старый 01.06.2020, 11:53   #989
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
страховка закончится, а ездить надо, техосмотр контора закрыта, как быть?
По телеку в новостях говорили, что до октября без техосмотра будут страховку оформлять.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
ток блок китайский, аляска фокс300 называется
Было про него на драйв2 пару раз, пишут что карта с графиками у него показывает не верно.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 01.06.2020, 18:08   #990
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Калина на газе - 13

Кирилл 74, человек с ноутом подключается и делает регулировки программные, мне так делали 1 раз через тысячу после установки, якобы чтобы не прогорели клапана ......
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.