Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2023, 18:47   #511
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Исузу .
эти редкость
француз согласен, неплохо ходит. тойотовские тоже вполне надежные
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 18:52   #512
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,462
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

udaff34, Самый свежий год https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...3112-9a5aa17e/ а с нее уже краска слезает, у меня авто 2017 года пробег 70 и таких приколов нет. И разумеется объявас осени на вольво висит просто потому что не нашелся свой покупатель, а сама вольва хорошая))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
эти редкость
У этих сервис в каждом городе , интересовал меня до подорожания isuzu mu-x , в любом городе эти моторы капиталят за вменяемые деньги , их ставтя на кучу грузовиков и спецтехники.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
тойотовские тоже вполне надежные
Тойотовские дизеля одни из самых говенных особенно v8.На легковые авто у них никогда не было нормальных дизелей, тут даже у корейцев дизеля лучше тавотовских.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 19:02   #513
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У дядьки никаких проблем по кузову, это же не лада
А с чего ты взял, что если это не лада то это не ржавеет ?
У меня немец 2011 года ржавеет почище весты местами. Нету ни какой гарании тем более если сколы или поврждения какие-то. И в 2019 году уже были следы коррозии, когда покупал и ему 8 лет было. Сторговал чисто за кузов только 35 тыс за недочеты где цвести начинал порог или сколы на капоте-крыше.
Тут мне кажется что ваг что веста, что вольва, что лексус через 10 лет примерно одинакого проржавеют, разве что разница будет в вопросе эклсплуатации как ездила где и были ли поврждения, хранилась как на улице или в гараже, как следили устраняли своевременно если что-то появлялось.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 19:07   #514
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,462
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что если это не лада то это не ржавеет ?
У меня немец 2011 года ржавеет почище весты местами. Нету ни какой гарании тем более если сколы или поврждения какие-то. И в 2019 году уже были следы коррозии, когда покупал и ему 8 лет было.
Тут мне кажется что ваг что веста, что вольва, что лексус через 10 лет примерно одинакого проржавеют, разве что разница будет в вопросе эклсплуатации как ездила где и были ли поврждения, хранилась как на улице или в гараже, как следили устраняли своевременно если что-то появлялось.
У меня в местах сколов есть намеки на рыжики. Вот у брата Пыжо, мля , пыжо это боги оцинковки , у него есть притертости где краску содрал и никакой коррозии там нет несколько лет спустя.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 19:45   #515
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Ну на весте тоже краску сдирали мне с новья кстати не заржавело за 4 года, на ваге почемут наоборот ржаветь сразу где по лкп чтот было протерки.

Добавлено через 1 минуту
Сколы ржавеют на капоте и крыше по-немногу. Если останавливать сразу то еще ничего поживет и вид не потеряет.

Из нового только гранта за 4 года прилично рыжиков дала )) Веста уже норм.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Так ты от какой цены смотришь?
Не за 1.5 млн дастер продавать же, 2 млн +
Ну за 2 млн+ врятли кто дастер купит, он новее не становится и пробег растет.
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Отличная ходовка, ямы глотает лучше В0
Так и веста лушче В0 глотает ) и на руле ничего не чувствует. Тут как бы не секрет что В0 не верх строения подвески даже на уровне атоваза ))

Добавлено через 2 минуты
Плохой В0 не могу назвать, нормальный рабочий вариант, но и не сверх крутая и удачная чтоб в пример ставить ))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 02:34   #516
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
решил некий преимимум испробовать с багажником побольше. Как раз нашел 8 летний на тот момент туран 2011
О! Да у меня "премиум"
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 11:42   #517
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Ну т.е. какой-то дурачок продавал на 500 тыр меньше прайса?
Была срочная продажа по семейным обстоятельствам, а что там реально неизвестно, только новый хозяин узнает)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
.Я прекрасно знаю что такое хорошая подвеска и сколько стоит в ней сайентблоки выпрессовывать если они отдельно продаются
Есть в наблюдении две машины, одна дядькина универсал и у знакомого мужика седан, пробеги под 400 и никаких глобальных проблем с ходовой нет ни у кого из них. Вот автоматы дохнут к этому времени , 6-тиступые айсины

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
У меня немец 2011 года ржавеет почище весты местами.
Ваг да ржавеет и фольксы и ауди

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Ну за 2 млн+ врятли кто дастер купит, он новее не становится и пробег растет.
Пусть тогда китайцев покупают на переднем приводе без подогревов и регулировок руля, с просветом 150мм)))
Мне еще годик надо подождать с продажей, чтобы налог не платить, а там посмотрим что за ситуация будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Так и веста лушче В0 глотает )
Мне веста по ухабам совсем не нравилась как едет.
Есть у нас такие трассы , на Быково например, так у весты шла вертикальная раскачка от волны и ухабов, Ларгус по такой дороге лучше ехал, а Вольво как влитая идет и на кузов убитость дороги не передает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Из нового только гранта за 4 года прилично рыжиков дала )) Веста уже норм.
Надо будет на 10-летнюю весту посмотреть
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 12:08   #518
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Тойотовские дизеля одни из самых говенных особенно v8.
у нас пока с ними проблем нет, у шефа на лк200 тоже полет нормальный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Мне веста по ухабам совсем не нравилась как едет.
на св кросс гоняли, подвес хорошо отрабатывает, раскачки не заметил. на обычной весте хз, не знаю. правда на кроссе после такой езды часто то диски гнулись то шишки на резине появлялись
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 12:14   #519
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,462
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Есть в наблюдении две машины, одна дядькина универсал и у знакомого мужика седан, пробеги под 400 и никаких глобальных проблем с ходовой нет ни у кого из них. Вот автоматы дохнут к этому времени , 6-тиступые айсины
Ну то есть пока проблем нет не продают , верно?))Я же не спорю с тем что вольвы крепкие авто, просто в жирные времена их брали своебразные люди , брали потому что вольва дешевле мерседесов и БМВ , и катали на них хорошими пробегами. Я же просто говорю что если вдруг найдешь с реальным пробегом до 100, подтвержденным дилером, набери меня - я такую вольву куплю.А так , судя с твоих слов на них ездят 40к в год и выше, подтверждение мною написанного выше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
О! Да у меня "премиум"
Поздравляем!
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 14:59   #520
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Largus - 7

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
на кроссе после такой езды часто то диски гнулись то шишки на резине появлялись
В прошлую субботу парень с работы на кроссе возле Средней Ахтубы два колеса убил-резина на выброс, диски править. Нефиг на изоленте ездить.
У меня на дастере ширина 215 и профиль 60 на R17 тоже маловато, по ухабам надо профиль 65-70 на R16

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
если вдруг найдешь с реальным пробегом до 100, подтвержденным дилером, набери меня - я такую вольву куплю.
Правда не 70-ка

https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...ce=soc_sharing
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.