Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Череповец и Вологда

Череповец и Вологда Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Череповце, Вологде и Вологодской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 10:52   #71
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Вологда
Автомобиль: нет
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 m35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для m35 с помощью ICQ
Ответ: нужна прошивка

Да на самом деле. А почему должно быть что-то плохо то?
Мне тоже интересно.
m35 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 12:21   #72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 _Zet_ не успел проявить себя
Ответ: нужна прошивка

Авто с гарантии снимут? Насколько я знаю чтобы прошить бош его надо разбирать и паять резисторы.
_Zet_ вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 12:32   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Автомобиль: Lada KALINA111930
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 jambo не успел проявить себя
Ответ: нужна прошивка

Цитата:
Сообщение от _Zet_ Посмотреть сообщение
Авто с гарантии снимут? Насколько я знаю чтобы прошить бош его надо разбирать и паять резисторы.
Ничего не надо паять.Постучись по аське к Сергею,он тебе все подробно опишет.С гарантии не снимут,они же не лазают в прошивку,они там по ходу в сервисах вообще ничего путного не делают
jambo вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 14:27   #74
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Вологда
Автомобиль: нет
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 m35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для m35 с помощью ICQ
Ответ: нужна прошивка

Объясняю. На сегодняшний день на калины серийно устанавливаются 2 типа ЭБУ, это Bosch 797 и М73, ранее еще ставились Январь 7.2 (только 1.6 8кл), для перепрограммирования любого из этих блоков его не требуется разбирать. Все делается через 81 разъем контроллера. Т.е. зачастую я даже с машины блок не снимаю.

В исключительных случаях при работе с М73 и бош 797 требуется доработка блока, однако, даже если она необходима на сервисной станции никогда не узнают что авто прошито. Мы делаем все аккуратно и возвращаем в первоначальное состояние после завершения работы. Мы не меняем идентификаторы прошивок, так что если вы сами не расскажете шансов узнать у них нет.

PS: И более того, даже если явно меняются идентификаторы, в 80% случаев на сервисной станции этого не замечают (как смотрят я не знаю, но факт) а в остальных 20% забивают. Гарантия это доход и не малый для сервисной СТО, и лишать вас гарантии они будут в последнюю очередь.
m35 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 14:38   #75
Гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ChipCherepovets не успел проявить себя
Ответ: нужна прошивка

Цитата:
Сообщение от m35 Посмотреть сообщение
jambo, вот его ICQ#: 161432316. Дальше с ним и решайте. В принципе все кто хочет прошиться в Череповце, можете обращаться. Ну а Вологодские ко мне или к конкурентам.
Здраствуйте. Ну вот наконец-то и зарегистрировался у вас на форуме. В ICQ ко мне достучатся сложно, спамеры лезут раз в минуту, так что антиспам вынужденная мера. Связаться со мной можно теперь через личку
Цитата:
Сообщение от _Zet_ Посмотреть сообщение
jambo, уж слишком все красиво, разве минусов совсем нет?
Из прошитых калин еще не одна не возвращалась, это уже показатель насчет минусов Да у клиента всегда есть гарантия в течении двух недель, на откат
Цитата:
Сообщение от _Zet_ Посмотреть сообщение
Авто с гарантии снимут? Насколько я знаю чтобы прошить бош его надо разбирать и паять резисторы.
Способ с пайкой уже канул в прошлое. На данный момент большинство блоков перепрограммируются без разборки. Но в любом случае качественную пайку сложно отличить от заводской.

PC: m35 опередил
ChipCherepovets вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 15:13   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Автомобиль: Lada KALINA111930
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 jambo не успел проявить себя
Ответ: нужна прошивка

Ну вот и я о том же!!!Сергею респект и уважуха
jambo вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 22:15   #77
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Вологда
Автомобиль: нет
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 m35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для m35 с помощью ICQ
Re: нужна прошивка

Чет у вас тут тишина господа-товарищи

А мы все еще прошиваем и более того, теперь для владельцев Lada Kalina. Теперь мы можем настраивать стандартные и нестандартные моторы управляемые СУД с контроллером Январь 7.2 в режиме реального времени.
m35 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2009, 22:31   #78
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 alex/r35 не успел проявить себя
Re: Ответ: нужна прошивка

привет всем!
ну вот и я добрался .
alex/r35 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 20:09   #79
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Re: нужна прошивка

Вместе с прошивкой отключить активированный иммобилизатор сможете? А то что-то заглючил, не видит рабочий ключ.
Strangerr вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 20:16   #80
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Вологда
Автомобиль: нет
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 m35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для m35 с помощью ICQ
Re: нужна прошивка

Легко.
m35 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.