Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 07:06   #41
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 alle19811 не успел проявить себя
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

та же самая проблема,движка 1,4,16V с новья обороты плавают и падают до 600-700,а с этого сезона вообще мрак,умудряется даже глохнуть и обороты до 500,чуть подгазуеш вроде выравнивается. Вопрос:1)что это,на что прохоже,2)прошивку можено на любой диагностике делать? или нужен спец по такому вопросу
alle19811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:44   #42
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от alle19811 Посмотреть сообщение
та же самая проблема,движка 1,4,16V с новья обороты плавают и падают до 600-700,а с этого сезона вообще мрак,умудряется даже глохнуть и обороты до 500,чуть подгазуеш вроде выравнивается. Вопрос:1)что это,на что прохоже,2)прошивку можено на любой диагностике делать? или нужен спец по такому вопросу
Ну, до 500 это полный расколбас движка. Пробуй чистить РХХ или замени новым.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 11:00   #43
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 alle19811 не успел проявить себя
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ну, до 500 это полный расколбас движка. Пробуй чистить РХХ или замени новым.

а про прошивку что скажеш?или больше на датчик похоже?
alle19811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 22:57   #44
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от alle19811 Посмотреть сообщение
а про прошивку что скажеш?или больше на датчик похоже?
Так ведь у тебя стоит ГБО. Прочитал в соответствующей ветке. За 12т.руб на v16 ни год назад, ни 2 года назад нормальное оборудование поставить нельзя было. Если только сам не ставил какое-либо польское. Поэтому что-то советовать не берусь. Если машина работает на бензине, то начни с проверки тосола в ЭБУ. Затем проверь РХХ, тем более этот глюк присутствовал с новья. Но у некоторых авто, если верить постам владельцев, прошивка не поддерживала кондёр и т.д. Это для меня, конечно, откровение. Тут надо к специалистам обращаться.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 06:26   #45
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 alle19811 не успел проявить себя
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Вчера тестировал кондей на хх,вобщем работает нормально на хх,когда стоит машина, а при езде по городу при движении при остановке перед свитофором есть проблемы,то резко падают обороты то вроде ничего,и появилась проблема с хх при запуске холодного двигателя,как то не подхватывает когда заведется,приходится подгазовать,а иногда и вообще держать педальку газа,чтоб не заглохла,немного поработав,все проходит, может и в правду датчик хх проверить? надо на диагностику
alle19811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 06:28   #46
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 alle19811 не успел проявить себя
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Так ведь у тебя стоит ГБО. Прочитал в соответствующей ветке. За 12т.руб на v16 ни год назад, ни 2 года назад нормальное оборудование поставить нельзя было. Если только сам не ставил какое-либо польское. Поэтому что-то советовать не берусь. Если машина работает на бензине, то начни с проверки тосола в ЭБУ. Затем проверь РХХ, тем более этот глюк присутствовал с новья. Но у некоторых авто, если верить постам владельцев, прошивка не поддерживала кондёр и т.д. Это для меня, конечно, откровение. Тут надо к специалистам обращаться.

такая проблема и на бензине, а на газу вообще мрак,но я это не беру во внимание,газ есть газ, а как тосол может на это влиять?
alle19811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:26   #47
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 42
Автомобиль: 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 sYx не успел проявить себя
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

У меня тоже машина на небольших скоростях сильно теряла мощность при включенном кондиционере. Как тут писали уже, такое ощущение, что за спиной парашют раскрывается.

Как ни странно, на днях я выяснил, что у меня не подключен вентилятор. После того, как я его подключил, машина перестала так резко просаживать мощность. Падение мощности, конечно осталось, куда же без него, но очень-очень небольшое.

Не знаю как это связано, но если у вас падает мощность, попробуйте проверить работу вентилятора двигателя. Может быть у вас такая же проблема, как была у меня.
sYx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 23:11   #48
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от alle19811 Посмотреть сообщение
такая проблема и на бензине, а на газу вообще мрак,но я это не беру во внимание,газ есть газ, а как тосол может на это влиять?
Попробуй работающий телевизор полить из чайника. Не думаю, что он долго будет работать.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 12:28   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от sYx Посмотреть сообщение
Как ни странно, на днях я выяснил, что у меня не подключен вентилятор. После того, как я его подключил, машина перестала так резко просаживать мощность. Падение мощности, конечно осталось, куда же без него, но очень-очень небольшое.

А какой именно вентилятор? У меня при включении кондиционера машина заметно подтупливает. Я как то считал это нормальным.
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 13:01   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Реакция двигателя на кондиционер

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
А какой именно вентилятор?
Вероятнее всего вентилятор охлаждения радиатора системы охлаждения двигателя. Частенько бывает, что этот разъем не подключен или вылетает.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.