Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 20:26   #1
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброе время суток всем. Появилась проблема- порваты резинки на катушках зажигания, каюсь порвал видимо сам когда свечи менял. В магазине взаимозаменяемые катушки бош и какие то наши. Стоит ли отдать предпочтение каким либо конкретным?


1. Порядок подключения ВВ проводов (с модуля 8 кл.).
2.
3.
4.

Последний раз редактировалось aland; 01.02.2014 в 16:15..
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 22:24   #101
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

Я вообще поменял ЭБУ на новый такой же. Пришлось переобучать сигналку штатную.
Менял ЭБУ по причине МЗ, 1-4 не давал искры.
Теперь машина не заводится ... может надо МЗ поменять?!
И еще вопросик машина может не заводится на двух цилиндрах?
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 23:02   #102
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по модулю зажигания

Reunion, почему сразу так радикально - мозги? ты только мозги менял, остальное не проверял? как я понял из разговора с мастером сразу выгорает и МЗ и мозги (если повезет то только ключи)...
Заводиться будет, но если холодная тут же упадут обороты и она заглохнет. У меня после трех-пяти попыток завестись заводилась и работала, но колбасило не по децки!
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 23:08   #103
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Вопрос по модулю зажигания

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Я вообще поменял ЭБУ на новый такой же. Пришлось переобучать сигналку штатную.
Менял ЭБУ по причине МЗ, 1-4 не давал искры.
Теперь машина не заводится ... может надо МЗ поменять?!
И еще вопросик машина может не заводится на двух цилиндрах?
На калинах, как правило, накрывается ЭБУ из-за тосола и катушка тут не причем. Горят ключи управления искрой, а они в ЭБУ, в катушки их нет, поэтому катушка выходит из строя оч. редко, кстати она и называется именно катушка, а не МЗ. А не заводится, нужно смотреть из-за чего, катушка маловероятно. Скорее проблема в ЭБУ. В его на место поставили после замены?
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 23:30   #104
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по модулю зажигания

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
как правило, накрывается ЭБУ из-за тосола и катушка тут не причем
у меня как раз и то, и другое накрылось + мастер который мозги паял сказал что не видел еще ни одной калины где сгорело бы что то одно, одно тянет за собой другое. Как? Не знаю! За что купил... как говорится. Возможно из-зи обратного индукционного тока.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
кстати она и называется именно катушка, а не МЗ
я не придираюсь, просто интересно, что же тогда называть модулем зажигания? во всех мурзилках которые я читал называется как раз МЗ, в котором объединены две катушки.
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 23:32   #105
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Вопрос по модулю зажигания

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
что же тогда называть модулем зажигания
МЗ это та же катушка, только ключи управления стоят в ней же, а не в мозгах.
У меня 2 раза мозги горели, и катушка ниразу не накрывалась, и знаю куча народу у кого так, так что тебя мастер "лечит". Нет может конкретно в твоем случае тебе просто "повезло", но так не у всех.
Мозги могут накрыться из-за катушки, если она пробьет на корпус, можно ее снять и осмотреть на предмет трещин.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 02:46   #106
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

Было так, пол года назад попал в серьезную аварию, авто стояло больше месяца, за это время залило ЭБУ антифризом, высушил, поставил, ездил, но иногда по утрам в мороз, машину подтраивало и загорался чек, я подозревал что то не то. Ну думаю буду гонять пока не развалится.
Неделю назад загнал машину опять в кузовной по мелочи(капот покрасить), делали полторы недели. Приезжайю за машинкой, сажусь, завожу, а она не заводится, еле завел - страшно троит, пытаюсь двинутся с места - а она еле-еле и глохнет. Стали разбираться. Катушка зажигание на 1-4 цилиндр не дает искру, решили что он полетел, тем более на корпусе там 1-4 трещина. Поехал купил новую катушка, ставим - такая же фигня троит, плюс за 10 секунд нагрелся очень сильно, вто месте где на старом трещина(спасибо продавцам забрали обратно без проблем). В общем вместе работниками Сервис решили что проблемы с ЭБУ, вскрыли а там все сгорело, аж плата по чернела и запах характерный ... Катушка осталась старая с трещиной на корпусе ...
НА следующий день поехал купил новый ЭБУ за 3300 на Южке, такой же. Поставил а машина не заводится, и еще загорелся индикатор иммо, просто горит и все. В итоге стали переобучать иммо, и вроде все стало как и было раньше ни каких индикаторов не загорается.
Теперь я не знаю что делать. Или это катушка полетела так что авто не заводится, или же это из-за нового ЭБУ. Вдруг например новый ЭБУ с иммо не "подружился" как следует и авто не хочет заводится, а сигналка у меня только штатная... Вот завтра хочу погнать в сервис официальный, хз что будет, боюсь денег сдерут, там одна диагностика 1000 руб. Конечно можно и в гаражи к дяде Васе, но вдруг если это иммо и ЭБУ конфликтуют, то они сделать не смогут.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 12:12   #107
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Вопрос по модулю зажигания

Reunion, Эбу куда поставил, на то же штатное место или перенес???? Если туда же, то его будет постоянно заливать. А то что сеййчас не заводится, так скорее ЭБУ тебе подсунули косячный или с прошитом ИММО от другой машины.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 13:45   #108
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

Да я еще старый после заливки перенес.
Может быть, вот хочу диагностику сделать...
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:47   #109
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 antonlada не успел проявить себя
Re: катушка зажигания

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем. Появилась проблема- порваты резинки на катушках зажигания, каюсь порвал видимо сам когда свечи менял. В магазине взаимозаменяемые катушки бош и какие то наши. Стоит ли отдать предпочтение каким либо конкретным?
ПРОДАМ РЕЗИНКИ ДЛЯ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ ДЛЯ ЛАДА КАЛИНА Lada Kalina, приоры, двенашки
Всем у кого порвалась резинка на модуле зажигания на lada kalina ( Лада Калина), приоре Ваз-2112.
резинка у катушки зажигания для Лада калина, приора, двенашка. ПРОДАЮ РЕЗИНКУ, резиновый элемент для катушки зажигания (резинка для модуля зажигания) .
antonlada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 15:01   #110
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 antonlada не успел проявить себя
Re: катушка зажигания

ПРОДАМ РЕЗИНКИ К (ДЛЯ) КАТУШЕК ЗАЖИГАНИЯ ВАЗ - КАЛИНА, ПРИОРА, ДВЕНАШКА 2112
ЕСЛИ У КАЛИНЫ ДЕРГАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ, ТРОИТ ИЛИ ПРИ СТОЯНКЕ РАБОТАЕТ НЕ РОВНО, ТО МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ЛОПНУВШЕЙ ИЛИ ПОРВАННОЙ РЕЗИНКЕ НА МОДУЛЕ ЗАЖИГАНИЯ ИЛИ КАТУШКЕ ЗАЖИГАНИЯ.
У МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА, ТОГДА МНЕ ПОМОГ ЕЕ РЕШИТЬ ЗНАКОМЫЙ С ХОРОШИМИ СВЯЗЯМИ С ПОСТАВЩИКАМИ АВТОВАЗА.
КАК ПРАВИЛО ПРИЧИНА ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ МОДУЛЯ ЗАЖИГАНИЯ ИЛИ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ - ЭТО ЛОПНУВШАЯ РЕЗИНКА КОТОРАЯ НАДЕВАЕТСЯ НА СВЕЧУ.
ПРОДАМ РЕЗИНКИ ДЛЯ КАТУШЕК ЗАЖИГАНИЯ (МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ)
beijing2008@e1.ru
antonlada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.