Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 13:24   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
http://users.auto.ru/1833070.html - я на автору. Там все расходы на калину и фокус. Калина 2 года касковалась, фокус - нет.
для форда именно у ВАС расход получается 12,5 руб/км, при условии, что этот форд продастся за 350000р.

Для калины 6,9руб/км, при условии продажи калины за 240000р.
расход бензина кстати ппц - 9,6л/100, как Вы этого добились на калине, всегда тапка в пол?

На калиновский уровень по затратам ваш форд выйдет при ВАШЕМ пробеге в 45-50тыс км. Да и то сомнительно, т.к. расходы на него тоже будут расти.

Как считают на авто.ру мне не понятно, у них своя математика, с блэкджеком и шлюхами видать
Вложения
Тип файла: zip авто расходы_калина форд.zip (4.6 Кб, 50 просмотров)
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 13:58   #22
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Для калины 6,9руб/км, при условии продажи калины за 240000р.
Я там вбил в эксель свои данные:
на форд
купил за 450, бензин 40000, ОСАГО за 8000, ТО 10000, резина 6000, мойки 4000. Сейчас средняя цена на такой - 430. Итого - ровно 5р.

на калину
купил за 250, бензин 98000, ОСАГО 9000, КАСКО 48000, ТО 16000, резина с дисками 10000, музыка 4000, мойка 3000, продал за 180. Итого 5.73р

Так что считает автору нормально.

З.Ы. По моим подсчетам: калина 4.57, фокус - 4.52. Фокус подороже раза в полтора выходит.

З.З.Ы. Тапка в пол и на калине и на фокусе.

Последний раз редактировалось pklyonov; 10.02.2010 в 15:35..
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:56   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
а как с фордом расход такой же получился, учитывая, что он не гарантийный и все поломки за ваш счет?
Так расчет простой - по Ф Фокус 1 б/у года 2004 с пробегом >100000 км :
Купить 250000, все ремонты+ все запчасти 1 год 120000, 2-4 годы по 40000, продать 210000 => 3,5 р/км
Это без бензина, конечно, ну так и Калина без бензина не ездит.
Такие результаты, в основном, из-за малой потери в цене за 4 года. Я на авто.ру смотрю - там дешевле 200000 руб вообще никаких фокусов нету.
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 15:05   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Это верные цифры у меня получились?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь авто в базовой комплектации, или же нет? Переведи стоимость заявленных тобой прибамбасов для Калины на стоимость установки их применительно к Форду, тогда и сравнивай. Не забудь учесть наличие гарантии на авто.
Да, сравниваю сравнимое, разумеется – 2 п/б, АБС, кондиционер. А о каких «прибамбасах» идет речь – о зимних колесах или о защите картера? Я все по-минимуму считаю, ничего лишнего.
Если бы можно было купить Калину без легкосплавных дисков, задних эл. стеклоподъёмников и обогреваемых зеркал – финансовые результаты были бы чуть получше, ну так не продают же, уродцы.
Гарантию, разумеется, учитываю – вот на уже второй тест-драйвовской а/м не включается в движении 1 передача – «это негарантийный случай, её ведь всё-таки можно включить!», «замена сцепления и возможная переборка КПП за ваш счет».
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 15:09   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
З.Ы. По моим подсчетам: калина 4.57, фокус - 4.52. Фокус подороже раза в полтора выходит.
поясните, пожалуйста - 4,52 больше чем 4,57 в полтора раза? Что-то я запутался в ваших цифрах...
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 15:35   #26
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Там на калину еще КАСКО делалось, на форд - нет.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 15:51   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

Kline, вбил вашт же цифры, получил расход для форда 6 р/км
для новой калины без КАСКО - менее 5р/км.
Итого разница около 100000р за 4 года владения, не в пользу Ф.
при этом 3 года Калина будет на гарантии и она новая, а не б/у.
Вложения
Тип файла: zip авто расходы_калина форд.zip (4.7 Кб, 27 просмотров)
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 10:51   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

хоть последнему и больше месяца, но все равно внесу свои 5 копеек.
Конечно, это только мое мнение, но я считаю, что расчет расходов на авто нужно считать исходя из необходимого и планового ремонта и только. Сюда не должна входить стоимость резины, дисков, всякого "улучшайзинга", тюнинХа, музыки и т.д.
Как пример, один товарищ, купив старенький фольксваген, начал чуть ли не орать, какая это требовательная к деньгам машина, что на самом деле статус "народный автомобиль" - это миф. Суть была в том, что он за год владения вложил в машину больше ее стоимости. Расписал все свои "расходы" и вот в чем было дело - он поставил дорогую музыку (порядка 50-60 т.р.), дорогую резину, литье, альтернативную оптику и т.д. и т.п. А по ремонту вложил чуть больше 20 т.р. Не считаю амортизацию.
А так, глупо надеяться, что купив новую машину, вложив в ремонт и в красивости денег + бензин -- можно потом ее скинуть и практически не потерять в цене. Хотя надежда есть. Как говориться, на рынке 2 дурака - один продает, второй покупает))
Может конечно и не в тему, но все-таки...
KillaB3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 15:59   #29
Освоившийся
 
Аватар для doc_tor
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ржев, Тверской области
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 11176
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 doc_tor не успел проявить себя
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

К вопросу о стоимости эксплуатации Лады Калины. Машину купил в марте 2008 года, т.е. 2 года тому назад, пробег 39000 км.
Привык вести учёт расходов на эксплуатацию авто. Вот, что у меня получилось: стоимость 1 км. с учётом ремонта, ТО, перехода на литые диски летом и зимой + зимняя резина =0,92 руб., с учётом ОСАГО, ДГО, КАСКО в течении 2-х лет и ОСАГО на 3-й год: 1 км = 1,92 руб. Считаю что результат очень хороший. Естественно в расчёт не беру бензин.
doc_tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 20:21   #30
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расчет расходов на авто, стоимости 1км пути и др.

doc_tor, ну и зря, еще рубля 2 на км прибавится.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.