Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 06:53   #1
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замена сцепления своими силами

Меняем сцепление сами, варианты:
БолбатА.В.
дополнение от vovk
gyf23
garik76
1din
VAZ_11193 и дополнение
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.

Последний раз редактировалось авторевизор; 03.03.2016 в 18:24..
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 18:55   #131
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
На авто в связи с ремонтом планируется года 2 минимум еще поездить.
Жизнь двигателя и в частности сцепления не годами меряется- а километрами...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 19:20   #132
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Хм, думал, что писал уже раньше. Это сцепление Luk. Отходило оно, как и само авто, около 60 ткм.
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 12:11   #133
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Ну чего, сегодня у меня по пути с деревни на работу окончательно крякнул выжимной при обгоне ПРи выжиме сцепы страшные звуки, передачи на заведенной машине не включаются. Доехал на второй передаче:-D Втыкал на заглушенной заводил и ехал. На третей глохнет:( Теперь как-то надо добраться обратно в деревню - буду менять на выходных. После провала педали проехал около тысячи. Так что особого смысла тянуть с заменой после первых признаков нет
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 07:54   #134
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

В выходные менял себе выжимной на даче. В общем помимо развалившегося выжимного, у меня оказался еще поврежден и диск. Выворотило пружину. Не знаю что было первопричиной. Наверное все же выжимной, а пружину уже вывернуло ошметками обоймы. ПРишлось полностью поменять сцепление. Сцепление на удивление было ВИС. И корзина и диск. Я думал что сейчас только ЛЮК ставят Выжимной поставил такой же как и стоял. Тк был уже куплен. Если еще раз развалится - буду уже колхозить с приоровским. Поменял за два дня неспеша. В пятницу вечером все раскидал, а в субботу заменил и потихоньку собрал. Самый гемор конечно ставить коробку. Я делал все один. С помощниками наверное легче.
Миниатюры
IMG_5645.jpg   IMG_5647.jpg   IMG_5648.jpg  

IMG_5650.jpg   IMG_5652.jpg   IMG_5653.jpg  

IMG_5654.jpg   IMG_5656.jpg   IMG_5657.jpg  

IMG_5658.jpg  
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 07:56   #135
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Диск и корзина за 52000 в идеальном состоянии, не считая побитости ошметками выжимного. Ездить бы и ездить еще. Да, не смог снять тросы с механизма переключения. В описании скудно написано - подденьте плоской отверткой. Я побоялся нахрен отломать, тк читал что прецеденты были. В результате тк коробку по большому счету отодвигал и чуть опускал - вынул из кроншетейнов и открутил сам весь механизм выбора передач и чуть его подвынул. Так длины тросов хватило. Кто знает как снимать тросы - напишите. Наверное Владимир123rus в курсе, ты ведь снимал
Миниатюры
IMG_5658.jpg   IMG_5659.jpg   IMG_5661.jpg  

IMG_5662.jpg   IMG_5663.jpg  
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 08:28   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Молоток ALK1980, . Я бы сам на такой подвиг не пошёл. Опыта с коробками нет. Выжимной пластиковый был? А то на картинке вроде на салуминовый похож?
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 09:41   #137
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

PavelKalina,Обычный пластиковый ИНА. Других вроде на конвеере и не ставят. Вернее обойма на которая ломается как раз железная, но видимо не рассчитана на такие нагрузки и рано или поздно ломается.
У меня опыта тоже нет, делал первый раз. На прошлой машине проехал 120000 и продал сродным сцеплением Сложного ни чего, обратно только трудно ставить - совмещать все отверстия
__________________
http://alkuz.livejournal.com/

Последний раз редактировалось авторевизор; 07.07.2015 в 12:33..
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 14:25   #138
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Замена сцепления своими силами

Господа калиноводы! Суть дела в том, что при трогании машины ход педали сцепления слишком большой т.е. с момента когда сцепление начинает схватывать до момента движения машины почти весь ход педали. Начинает в самом низу, а движение начинается в самом верху. После замены сцепления примерно 40тсяч. Ставил Luk. После замены такого не было. Это началось совсем недавно. Хотя машина тянет без изменения. Это кончина сцепления или регулировка троса с которой я не могу разобраться.
msi66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:58   #139
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

тоже сцепление схватывает ближе к концу хода педали, с тросом непонятки там какие-то возле педального узла, лень разбирать

трос иногда щелкает очень громко, но не как будто регулирует, а защёлка там соскакивает, пластмасска болтается, люфта у троса нет, на приору у знакомого сел - небо и земля

когда совсем выбесит, буду разбираться
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 20:45   #140
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
В выходные менял себе выжимной на даче. В общем помимо развалившегося выжимного, у меня оказался еще поврежден и диск. Выворотило пружину. Не знаю что было первопричиной. Наверное все же выжимной, а пружину уже вывернуло ошметками обоймы. ПРишлось полностью поменять сцепление. Сцепление на удивление было ВИС. И корзина и диск. Я думал что сейчас только ЛЮК ставят Выжимной поставил такой же как и стоял. Тк был уже куплен. Если еще раз развалится - буду уже колхозить с приоровским. Поменял за два дня неспеша. В пятницу вечером все раскидал, а в субботу заменил и потихоньку собрал. Самый гемор конечно ставить коробку. Я делал все один. С помощниками наверное легче.
-Датчик заднего хода не мешает двигать кпп?
-Левую опору от лонжерона отвинчивал?
-Кронштейн растяжки на котором лежит хвост кпп,откручивал,
что-то с него снимал?

Хотел завтра начать ,да что-то после работы в гараж зарулил и слегка начал разбирать.
Кстати корзину сцепления рассмотрел получше снизу через окошко,
таки покоцаная останками выжимного.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.