Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 22:07   #501
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью! Реализовать наших немногочисленных коняшек можно на раз два! А вот что за дизеление почитать было очень даже интересно!)))))
И не говори! Дизеление ну ну….98 мало лошадей, 126 бы 120-130 лошадей вот это да, при ее массе было бы гуд. Это даже не я говорю, а у нас есть в Красноярске парень фамилию не помню он тестировал Калинку дромовскую на гоночной трассе Красное Кольцо, он и сказал, что 130 л.с ей и было все отлично.
A24.Rus вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:08   #502
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью! Реализовать наших немногочисленных коняшек можно на раз два! А вот что за дизеление почитать было очень даже интересно!)))))
В какой то ветке есть, не помню в какой- нужно порыться, и фоты прилагаются, и у какого то модера уже два раза меняли поршни....
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:08   #503
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Как что с того что есть кондиционер???!
Все эти вещи: кондиционер и другие- не заслуга именно двигателя, а лишь вариант комплектации машины.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:11   #504
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
Ну то, что вы писали про масложорство если и правда, то частично, в какой то ветке один человек выкладывал руководство по хендэ сонате в которой было оговорено т-т-т-т-т-т от 1 до 1.5 литра на 10 или 15 тис. не считается браком, -и вы считаете это чуть-чуть?
Говоришь про кого то там…. Приведу свой пример, езжу на Mobil1 New Life 0W-40, от замены до замены а это 15 тыс.км не доливаю, возможно оно и угорает немного потому что любой двигатель масло берет, но по щупу я этого не замечаю. Возможно тебе приятно слышать от других что у 126 все так плохо, масло ведрами жрет, бенз, ну дак верь тем людям, мне все равно.
A24.Rus вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:13   #505
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
И не говори! Дизеление ну ну….98 мало лошадей, 126 бы 120-130 лошадей вот это да, при ее массе было бы гуд. Это даже не я говорю, а у нас есть в Красноярске парень фамилию не помню он тестировал Калинку дромовскую на гоночной трассе Красное Кольцо, он и сказал, что 130 л.с ей и было все отлично.
Вы не нукайте а просто посмотрите, у меня азарта нету что то вам доказывать, вылаживать на блюде, а разве я что то говорил про 98? Тоже любите между строк читать?
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:13   #506
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Все эти вещи: кондиционер и другие- не заслуга именно двигателя, а лишь вариант комплектации машины.
Ну и не заслуга 8 – клапанного двигателя тоже. На всех марках авто дело обстоит так двигатель хуже дешевле комплектация дешевле, двигатель лучше современнее комплектация дороже.
A24.Rus вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:15   #507
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
В какой то ветке есть, не помню в какой- нужно порыться, и фоты прилагаются, и у какого то модера уже два раза меняли поршни....
Это не показатель! Брак бывает независимо от модификации двигателя! Зайди на любое СТО и с удивлением узнаешь, что чудеса бывают со всеми без исключения моторами в гарантийный период и число клапанов или поршневая тут не основной показатель надежности агрегата!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Говоришь про кого то там…. Приведу свой пример, езжу на Mobil1 New Life 0W-40, от замены до замены а это 15 тыс.км не доливаю, возможно оно и угорает немного потому что любой двигатель масло берет, но по щупу я этого не замечаю. Возможно тебе приятно слышать от других что у 126 все так плохо, масло ведрами жрет, бенз, ну дак верь тем людям, мне все равно.
Считаю самый оптимум ну для моего авто лошадок 150 и холодный пот мне был обеспечен!)))))
__________________
Koss174 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:16   #508
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Возьми например беху Х5 с допустим 4,8 литровым двигателем, и с 3,0 литровым двигателем, сравни комплектации какая более богатая, и цену тоже сравни.
A24.Rus вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:16   #509
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
Говоришь про кого то там…. Приведу свой пример, езжу на Mobil1 New Life 0W-40, от замены до замены а это 15 тыс.км не доливаю, возможно оно и угорает немного потому что любой двигатель масло берет, но по щупу я этого не замечаю. Возможно тебе приятно слышать от других что у 126 все так плохо, масло ведрами жрет, бенз, ну дак верь тем людям, мне все равно.
Мы вероятно не поняли друг друга - я о 1.4.
Против 1.6 16кл ничего не имею против - в нем смысл есть.
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 22:28   #510
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
Вы не нукайте а просто посмотрите, у меня азарта нету что то вам доказывать, вылаживать на блюде, а разве я что то говорил про 98? Тоже любите между строк читать?
А на форуме все без разницы что 194, что 126 все в одну кучу валите (а на самом то деле все у движков в порядке, а брак он везде бывает и на BMW, дак хоть бы говорил что не двигатель плохой а качество запчастей бывает плохое, что более похоже на правду). Я Вас как то оскорбил???Чем??!

Добавлено через 5 минут
Вот например кто то кому то скажет что то и все понеслась мне сказали плохой двигатель, и по цепочке, жрет бензин, масло, все кушает. У меня случай не давно был мужик подходит на Калине ко мне у него 8- клапанная, и спрашивает какой двигатель я ему говорю, 126 оооо нет плохой не хвалят его не надежный, я ему говорю а вы ездили на нем он нет, но говорит, что сосед в гараже сказал что плохой….вот все и берется так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
Против 1.6 16кл ничего не имею против - в нем смысл есть.
А они конструктивно похожи очень.

Добавлено через 1 минуту
194 мотор
Двигатель ВАЗ 11194 это «облегченный» вариант двигателя ВАЗ 21126. Уменьшение рабочего объема осуществлялось за счет уменьшения диаметра цилиндров до 76,5мм. И доработки камеры сгорания. Использование новых технологий и конструкторских решений позволило при уменьшении рабочего объема сохранить мощность двигателя. Было обьявленно о повышении ресурса на двигатель. Двигатель обладает высокими показателями экономичности. Расход масла не превышает 0,15% от расхода топлива. Двигатель может выпускаться в модификациях под нормы токсичности Евро 3 или Евро-4.
Блок цилиндров 11194 -1002011 выполнен с диаметром цилиндров – 76,5 мм. Высота блока составляет 197,1 мм (расстояние от оси вращения коленчатого вала до верхней плоскости блока цилиндров). Как у всех вазовских двигателей, с поперечным размещением в моторном отсеке, размер между центрами цилиндров соответствует 89 мм. Для обработки стенок цилиндра использовалась новая технология фирмы Federal Mogul. Специальное хонингование позволило получить более качественные поверхности цилиндра. Для обеспечения повышенных требований к точности изготовления были определены всего три класса точности для диаметра
цилиндра (А, В, С - через 0,01мм). Уменьшение диаметра цилиндров повысило жесткость блока и улучшило его охлаждение. На блоке 11194 , как и на блоках моделей 11193 и 21126, в опорах коренных подшипников установлены масляные форсунки для охлаждения поршней. Блок окрашивается в синий цвет. Маркировка класса цилиндра осуществляется на нижней поверхности блока.
На двигатель ВАЗ 11194 устанавливается коленчатый вал 11183. Посадочные размеры вала совпадают с размерами вала ВАЗ 2112. По отношению к валу 2112 увеличен радиус кривошипа, который составляет 37,8мм., в результате ход поршня составил – 75, 6мм. Вал маркируется на щеке противовеса - указана модель «11183». Шкив зубчатый коленчатого вала используется от модели ВАЗ 21126. Для привода вспомогательных механизмов на вал устанавливается демпфер модели ВАЗ 2112.
Облегченная шатунно-поршневая группа разрабатывалась с участием фирмы Federal Mogul. В дальнейшем проводилась ее адаптация для двигателей ВАЗ 21126(диаметр 82мм.) и ВАЗ 11194(диаметр 76,5мм). Поршень ВАЗ 11194 имеет номинальный диаметр 76,5мм., и рассчитан на использование «тонких» поршневых колец производства фирмы Federal Mogul. Значительно уменьшилась высота поршня. Форма лунок на днище поршня соответствует лункам поршня 21126. Отверстие под палец смещено от оси поршня на 0,5мм. Конструкция поршня предусматривает осевую фиксацию шатуна. Данная схема сопряжения шатуна и поршня принципиально отличается от того, что использовалось на других двигателях, где осевое смещение шатуна ограничивается боковыми поверхностями нижней головки шатуна и поверхностями коленчатого вала. Диаметр отверстия под поршневой палец – 18мм. По отклонению диаметра поршня определены три класса точности, аналогичные классам цилиндров. Маркировка класса осуществляется на днище поршня.
Поршневой палец имеет размеры: наружный диаметр – 18мм., длина -48мм.
Шатун ВАЗ 11194 отличается от шатуна 2110 и изготавливается с использованием новой технологии. Вес шатуна снизился, а длина шатуна увеличилась и составляет 133,5мм. Нижняя крышка шатуна изготавливается из единой заготовки путем излома нижней части головки шатуна. В результате поверхность сопряжения крышки и шатуна получается рельефной и уникальной для каждого шатуна. Такая технология позволяет исключить любые смещения крышки шатуна и добиться высокой точности для отверстия под шатунную шейку. Для крепления крышки шатуна
применяются болты новой конструкции. При каждой разборке шатуна требуется замена болтов на новые. Для тонкого шатуна потребовался новый шатунный вкладыш фирмы Federal Mogul шириной – 17,2мм.
В целом вес комплекта «поршень-палец-шатун» разработчикам удалось уменьшить на 32% по отношению к комплекту 2110.
Поршневые кольца диаметром 76,5мм с размерами по высоте:1,2мм – верхнее компрессионное, 1,5мм - нижнее компрессионное, 2мм – маслосъемное. Кольца производства фирмы Federal Mogul.
Головка блока цилиндров ВАЗ 11194 является доработанным вариантом шестнадцатиклапанной головки 21126. Изменилась только камера сгорания – он стала меньше.
Распределительные валы, клапана, пружины и гидротолкатели установлены от двигателя ВАЗ 2112.
Для отличия, на распределительных валах, между вторым и третьим кулачком имеется цифровая маркировка: Последние цифры этой маркировки для впускного вала - «15», для выпускного – «14».
Привод ГРМ на двигателе ВАЗ 11194 выполнен аналогично мотору ВАЗ 21126. В механизме применяются зубчатые шкивы, зубчатый ремень, автоматический натяжитель с опорным роликом. Оригинальными деталями являются приводные шкивы распределительных валов. Шкивы маркируются специальными метками в форме кружков. На впускном шкиве нанесены два кружка. На выпускном шкиве присутствует четыре кружка. Для привода шкивов применяется зубчатый ремень фирмы Gates 76137 х 22 мм. Ремень шириной 22мм имеет 137 зубьев полукруглой формы. Производитель определяет ресурс этого зубчатого ремня в 200 тыс. км.
Шкивы распределительных валов, коленчатого вала и водяного насоса имеют профиль зубьев, рассчитанный под ремень с полукруглым зубом.
На двигатель ВАЗ 11194 устанавливается оригинальная прокладка головки цилиндров фирмы Federal Mogul. Прокладка металлическая, двухслойная, толщиной 0,45мм с отверстиями под диаметр цилиндров 76,5мм.
Для снижения содержания вредных веществ в выхлопных газах, применяется катколлектор. Катколлектор - это приемная труба глушителя объединена с каталитическим нейтрализатором. Для выполнения требований норм токсичности Евро 3, устанавливается модификация катколлектора 11194-1203008-10(11). Для выполнения норм Евро-4 применяется катколлектор модели 11194-1203008-00(01).
На двигателе установлен генератор 1119-3701010 (85 А).
Для привода генератора используется поликлиновый ремень1118-1041020 – 6К–882(882мм.). Такой ремень используется на ДВС ВАЗ 21114.
Система зажигания выполнена аналогично системе установленной на двигателях ВАЗ 21124, ВАЗ 21126, где применяются индивидуальные катушки зажигания для каждой свечи.
Топливные системы ВАЗ 11194 и ВАЗ 21126 одинаковы. На двигатели устанавливается топливная рампа 1119-1144010. Возможна установка форсунок «BOSCH» 0280 158 022 или «SIEMENS» VAZ20734(тонкие, голубые, на 4-е сопла). Электронная система управления двигателем осуществляет фазированную подачу топлива в цилиндры.
Двигатель комплектуется с контроллерами М 7.9.7 или ЯНВАРЬ 7.2.под нормы токсичности Евро-3 и Евро-4.

Последний раз редактировалось A24.Rus; 03.08.2011 в 22:51..
A24.Rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.