Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 00:19   #601
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Ну вот, добрался я таки до компа. В Испании и кроме этого занятий достаточно.))
Итак летели мы в Барселону на огромном Боинг 747, конечно б/у, кресла ужасно неудобные, выспаться после 18 часов дороги не удалось (а я на это очень рассчитывал), зато в спинке впереди стоящего кресла был вмонтирован телевизор и всем выдали наушники, т.е. можно было посмотреть несколько фильмов. В общем, такие самолет любят угонять террористы в американских боевиках.
Пока получали багаж в Барселоне я почитал табло прилета и обнаружил, что в тот день (за какой-то период, может за несколько часов) в барселону прилетело 9 самолетов из России (Москва, Белгород, Питер, Казань, Самара и еще откуда-то) и 9 самолетов из прочих стран. Т.е. поток туристов из России очень велик. Правда потом я обнаружил, что аэропорт Барселоны имеет еще 2 терминала кроме нашего, и возможно, что в те 2 терминала самолеты из России не летают (а может и летают, но поменьше). В общем это обстоятельство меня не разубедило и я остался при том мнении, что русских в Каталонии дофига. И оказался прав, они повсюду: в отелях, на пляжах, на экскурсиях, просто на улицах города. Меня соотечественники не напрягают, ничего плохо я от них не наблюдаю, "Тагил!!!" никто не орет. Впрочем никто ничего не орет, ни немцы, ни англоязычные граждане, ни испанцы (они тоже зачем-то едут в Каталонию))), ни поляки.
Живем мы в городе Льорет Де Мар, городу этому около 1000 лет, он построен был то ли как форпост для борьбы с пиратами, то ли как рыбацкая деревня. Теперь никаких древностей здесь нет за исключением небольшой церкви и кладбища, но я их не видел. Теперь здесь просто курортный город с кучей отелей, променадом и пляжем. Мы его (Льорет) издевательски называем Анапогеледжик. Т.к. от наших курортов он ничем особенно не отличается. Ну правда пляж и вода чистые. Вода очень чистая, прозрачная, и очень соленая, соленее чем Черное или Белое море, на воде можно просто лежать и она держит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060304.jpg
Просмотров: 6
Размер:	155.2 Кб
ID:	197615Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060323.jpg
Просмотров: 5
Размер:	197.2 Кб
ID:	197616
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 00:46   #602
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

На второй день пошли загорать, решили, что будем загорать до часу дня, чтоб не сгореть. Так и сделали, и пошли с пляжа вдоль берега к скалистой его части:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060314.jpg
Просмотров: 3
Размер:	168.8 Кб
ID:	197617
Там надеялись посмотреть замок, но он оказался никаким не старинным замком, а просто частным домом какого-то каталонца, построенным в виде замка вроде в 60-х годах 20-го века. К этому замку даже подойти не удалось, т.к. тропинка идет по скале вдоль берега, но под замком. Ну и фиг с ним, само путешествие по этой тропинке оказалось очень увлекательным, хотя и утомительным.
Тропинка вырублена прямо в скале и идет высоко над морем, она бывает очень крутой, бывает со смотровыми площадками откуда открываются потрясающие виды на море:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060318.jpg
Просмотров: 4
Размер:	113.4 Кб
ID:	197618Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060319.jpg
Просмотров: 4
Размер:	103.1 Кб
ID:	197619Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060322.jpg
Просмотров: 4
Размер:	111.5 Кб
ID:	197620Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060326.jpg
Просмотров: 3
Размер:	185.2 Кб
ID:	197621Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060334.jpg
Просмотров: 3
Размер:	152.3 Кб
ID:	197622Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060337.jpg
Просмотров: 3
Размер:	99.2 Кб
ID:	197623
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060353.jpg
Просмотров: 4
Размер:	120.7 Кб
ID:	197624Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060354.jpg
Просмотров: 3
Размер:	121.9 Кб
ID:	197625
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 01:09   #603
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

В общем шли мы по этой тропинке все дальше и дальше от города а она все не кончалась, а внизу были многочисленные труднодоступные лагуны, бухточки. В результате пришли к какой-то очередной бухте над которой были построены только виллы каких-то состоятельных каталонцев. Народу в бухте было мало, подозреваю, что это были такие же туристы как и мы, а не хозяева этих богатых вилл.
Мы не смогли устоять перед очарованием этого места и несмотря на угрозу сгореть (а был разгар дня) поперлись купаться в эту бухту. Это было шикарно! Кругом скалы, в воде камни, рыбки (не много), пляж очень маленький, народу много не помещается, поэтому и в воде народу мало. Мимо проплывают кораблики, яхты... Сказка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060344.jpg
Просмотров: 4
Размер:	107.0 Кб
ID:	197626Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060346.jpg
Просмотров: 5
Размер:	167.1 Кб
ID:	197627Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060343.jpg
Просмотров: 4
Размер:	81.0 Кб
ID:	197628
Ну и конечно мы в этой лагуне сгорели. Идиоты. Тем самым лишив себя моря на следующий день (но об этом в следующий раз).
До конца тропинки мы так и не дошли... На обратном пути заметили такую ненавязчивую рекламу. Летает самолетик туда-сюда вдоль побережья, пока керосин не кончится:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060355.jpg
Просмотров: 5
Размер:	128.1 Кб
ID:	197629Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060357.jpg
Просмотров: 7
Размер:	93.4 Кб
ID:	197630
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 00:46   #604
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

На следующий день дабы совсем не догореть отказались от пляжного отдыха и поехали на экскурсию по местным ботаническим садам, здесь их три.
Вот первый Сад святой Клотильды:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060363.jpg
Просмотров: 2
Размер:	127.6 Кб
ID:	197711Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060365.jpg
Просмотров: 2
Размер:	130.8 Кб
ID:	197712Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060366.jpg
Просмотров: 2
Размер:	137.1 Кб
ID:	197713Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060384.jpg
Просмотров: 2
Размер:	106.3 Кб
ID:	197715Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060390.jpg
Просмотров: 2
Размер:	189.5 Кб
ID:	197716
Клотильда - это некая девушка, которая умерла в юном возрасте от какой-то болезни. В память о ней был разбит этот сад. Ничего особенного в нем нет, просто приятно погулять в прохладе, почитать названия разных деревьев...
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 01:09   #605
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Потом поехали в сад, в котором собраны всевозможные кактусы. Здесь уже было поинтереснее, но и жарче, т.к. кактусы тень особо не отбрасывают.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060394.jpg
Просмотров: 2
Размер:	96.7 Кб
ID:	197717Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060396.jpg
Просмотров: 3
Размер:	91.6 Кб
ID:	197718Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060398.jpg
Просмотров: 2
Размер:	172.1 Кб
ID:	197719Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060400.jpg
Просмотров: 2
Размер:	75.1 Кб
ID:	197720Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060406.jpg
Просмотров: 2
Размер:	76.3 Кб
ID:	197721

И наконец третий ботанический сад (там просто сборище разных растений) находился возле соседнего города Бланес (еще один Анапогеленджик, только с портом):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060409.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.2 Кб
ID:	197722

Третий сад нас уже ничем не удивил, так сказать наелись мы уже предыдущими двумя, наступила инфляция впечатлений, да и устали порядком. Фоткали лениво.
Черная роза, эмблема печали:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060411.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.8 Кб
ID:	197723

Тростник. Без мачето делать нефиг:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060422.jpg
Просмотров: 3
Размер:	86.3 Кб
ID:	197724
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 01:42   #606
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Вчера нашли вай-фай у себя в туалете, что очень удобно. В смысле не надо бегать на первый этаж в бар (только там вай-фай заявлен официально).
Сегодня обследовали все четыре пляжа нашего Льорет де Мара. Все они отделены друг от друга высокими каменными утесами, т.е. чтоб попасть с одного пляжа на другой нужно довольно высоко по тропинке подняться на утес, оттуда восхититься видом с высоты птичьего полета, и потом спуститься на другую его сторону, и там с удовольствием искупаться на другом пляже.
Места для купания мы всегда выбираем около этих утесов, т.к. около них в море разбросано много крупных валунов, которые выступают из воды и между ними интересно поплавать. На самих пляжах народу много и в море много, а у утесов народу мало, т.к. там и полежать негде, и плавать между камней опасно - волнами может запросто выбросить на эти камни. А они очень острые из-за ракушечника, который на них осел, у меня от этих ракушек все руки изрезаны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060369.jpg
Просмотров: 2
Размер:	71.5 Кб
ID:	197725Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060371.jpg
Просмотров: 3
Размер:	86.2 Кб
ID:	197726Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060381.jpg
Просмотров: 2
Размер:	179.4 Кб
ID:	197727Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060420.jpg
Просмотров: 2
Размер:	70.8 Кб
ID:	197728

Один из пляжей оказался наполовину нудистким (т.е. половина людей была раздета, а другая половина - одета). Зрелище еще то! Юных дев в неглиже я не обнаружил, зато бабушек и дедушек, демонстрирующих свои "прелести" было в достатке. Поджарые загорелые молодые мужчины парочками также были в наличии.

Ну раз уж мы "об этом" завели разговор, должен заметить, что на всех четырех пляжах распространены девушки топлесс. Этакое украшение пляжа, в некотором роде.))
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:31   #607
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Ездим по всяким близлежащим городам и в Барселону. Посещаем всякие знаменитые места. Между делом загораем-купаемся.
Братцы, не успеваю сюда все события записывать! Секретаря нет, поэтому прекращаю вас знакомить с нашими похождениями, просто по причине отсутствия времени. Сорри!
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 17:08   #608
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Разбираем испанские фотки, сортируем на фиговые, очень фиговые и на "нуладноэтудавайоставим".
Вот я нафотографировал колибри (это я так наивно полагал в Испании):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бражник1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	113.9 Кб
ID:	199038Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бражник2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	136.6 Кб
ID:	199039
Летают эти "колибри" быстро, зависают над цветком на долю секунды и сразу перелетают к следующему цветку, сфотать очень трудно. На фотке виден "клюв", вживую же его незаметно, т.к. "колибри" очень маленькая, сантиметра два. Мне эта "колибри" сразу не понравилась, какая-то мохнатая вся, больше похожая на крупную пчелу. И чего это люди этими колибрями восхищаются?
Уже потом решил сравнить свои фотки с фото колибри в интернете, и выяснилось, что на моих фото никакие не колибри, а какой-то мерзкий дневной бражник - насекомое, которое большинство людей путает с колибри. Вот такое разочарование.))

А вот в парке возле триумфальной арки в Барселоне
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060875.jpg
Просмотров: 4
Размер:	152.5 Кб
ID:	199040
видели на газоне зеленых попугаев:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060876.jpg
Просмотров: 3
Размер:	74.7 Кб
ID:	199041Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060879.jpg
Просмотров: 4
Размер:	174.3 Кб
ID:	199042

Спокойно себе гуляют наравне с голубями, щиплют траву. У некоторых к шее прикреплен какой-то медальон с номером. Забавные такие...
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 19:55   #609
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Кстати, форум-то у нас автомобильный! Пора бы и по теме чего-нибудь. Вот пожалуйста, так отдыхают водители автобусов в Барселоне:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060618.jpg
Просмотров: 5
Размер:	126.0 Кб
ID:	199048

А вот этот Кадиллак сфотан в г. Фигерас (прикольное название) в театре-музее Сальвадора Дали:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060727.jpg
Просмотров: 5
Размер:	162.1 Кб
ID:	199049

В кадиллаке сидит водитель под зонтиком, если бросить один евро в специальное место инсталляции - в кадиллаке пойдет дождь. На столбе из автомобильных шин установлена лодка, под которой висят презервативы, наполненные водой, также символизирующие дождь. Чего означает женщина с крутыми формами я уже не помню. Да и вся конструкция не помню чего обозначает, а может об этом знает только сам С.Дали.

А вот сам театр-музей Дали
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060674.jpg
Просмотров: 2
Размер:	141.6 Кб
ID:	199050

Вот потолок в одной из комнат театра
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060707.jpg
Просмотров: 2
Размер:	117.0 Кб
ID:	199051
на нем изображены Дали и его жена Гала (Галина по русски), возносящиеся на небеса. Дали очень любил свою жену и мечтал умереть с ней вместе.

А вот и сама Гала:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060710.jpg
Просмотров: 3
Размер:	153.8 Кб
ID:	199052

Это сцена театра:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060715.jpg
Просмотров: 2
Размер:	138.1 Кб
ID:	199053Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060716.jpg
Просмотров: 2
Размер:	170.4 Кб
ID:	199054


Тут собраны многие работы знаменитого художника: картины, скульптуры, механические устройства, стереокартины, инсталляции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060733.jpg
Просмотров: 1
Размер:	138.1 Кб
ID:	199055Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060712.jpg
Просмотров: 2
Размер:	101.6 Кб
ID:	199056Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060711.jpg
Просмотров: 2
Размер:	157.2 Кб
ID:	199057
В этом же театре и похоронен сам Сальвадор Дали.

Так, опять отклонились от темы)). Итак, про автомобили. В Испании автомобильный парк примерно такой же как и у нас в Поморье, те же самые марки, всем нам хорошо знакомые. За исключением конечно наших Лад. И кроме всего прочего присутствуют испанские Seat и очень мало корейцев. Автобусы вот кардинально отличаются, междугородние - огромные, бывают двухэтажные, городские - с электронным табло, на котором отображаются названия остановок.
Городской транспорт в Барселоне интересно организован. Можно купить один билет (2 евро) и ездить на нем на метро, фуникулерах, электричках, автобусах. Т.е. из одной точки города до другой можно доехать на одном билете, пересаживаясь при этом с одного вида транспорта на другой, но только в том случае, если со времени первой посадки до последней пересадки проходит не более одного часа. Время первой посадки и последующих пересадок регистрируется специальным приборами, которые установлены во всех видах городского транспорта.
2 евро - конечно не мало, но если купить билет сразу на 10 поездок, то он уже будет стоить 9,8 евро. Существуют проездные на 30, 50 поездок, на месяц. Там уже стоимость поездки существенно ниже получается.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 21:01   #610
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Вчера довелось побывать в Нарьян-Маре.
Довольно симпатичный городок. Много тротуаров сделано из брусчатки, заборы красивые металлические, дома отремонтированные (или новые). Все выглядит свежим.
Выпить только по случаю приезда в Нарьян-Мар негде было)). Все заведения открываются только вечером, а мы днем были. Ну мы нашли конечно, но о питейных заведениях сложилось впечатление, что их мало.
Миниатюры
DSC00288.jpg   DSC00289.jpg   DSC00290.jpg  

__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.