Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 18:19   #21
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Потихоньку, помаленьку Сид пробежал 8т. За это время жена успела подрать задний бампер, совсем не много, но поскольку КАСКО, поменяли в сборе. Больше ничего не сломалось. Легкое побрякивание в пассажирской двери само по себе исчезло.
За время эксплуатации была одна относительно дальняя поездка в Тюмень, 1100км в один конец. Дорога в основном неплохая, есть кусок под Салымом с битым асфальтом и объездами по плитам. На хорошей дороге от вождения получаешь одно удовольствие. Отличная управляемость, движок эластичный, тяги мне хватает.
Все, что выше написано о подвеске подтвердилось, на более менее нормальном асфальте отлично, на сильно битом и ямах, нужно ехать не быстро иначе подвеску пробивает. На волне идет прямо, никуда не скачет но если влететь туда на скорости 140 буквально на второй волне услышишь удар об отбойники. Пару раз взлетал с полным отрывом колес от грунта, прикольно.
Провоцирует ехать быстро, поскольку, просто не заметно как, набирает 160. Дальше набирает с трудом. Максимально по ЖПСке ехали 185.
Жена довольна все больше, рада, что не взяли люкс, говорит, что блестящие, с рояльным лаком вставки быстро надоедают. У нас матовая пластмасса, смотрится очень не плохо. У люкса, обивка получше. Вот вроде и все, писать особо не о чем. На неделе переобую на шипы и поменяю масло, на следующей неделе температура у нас в минус уходит.
Из минусов. Плохая шумка арок. И боковые зеркала. Зеркала сильно удаляют, за счет сферичности. На дороге это помогает, поскольку поле зрения расширяется, а вот парковаться не удобно. У меня на месте парковки труба горизонтальная, в окно заднее ее не видно, а в зеркала кажется, ну все, жопой уперся, выйдешь, а там метр еще. Никак не привыкну. Жалею, что сразу не воткнул парктроник.
Маленький клиренс в минус записать не могу, поскольку пока ни разу, нигде, ни за что не цеплял. Правда и на бордюры я теперь не лезу. Зима покажет, насколько его не хватает.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 18:31   #22
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

А что там с красной подсветкой?
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 19:05   #23
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А что там с красной подсветкой?
Не знаю, меня не напрягает. Кнопки подсвечиваются красиво, шкалы белые, на БК одна полоска красная, у меня обычно температура там стоит. Экран мультимедиа отключается, яркость регулируется.
Кстати по подсветке, если в солнечную погоду, включить ближний, яркость подсветки уменьшается и реально ни хрена не видно. Возможно где то можно эту функцию выключить, не искал. У нас скоро светлого времени совсем не останется,до лета не актуально.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 12:03   #24
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч 2010г
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 AlexVaZ находится на правильном путиAlexVaZ находится на правильном пути
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Здравствуйте! Хотел Вашего совета.Много пречитал различных отзывов...Сейчас езжу на Калине хэтч 2010г(брал б\у) ,проблем практически нет,но хотелось бы больше багажник и большую безопасность(всё таки есть ребёнок).Хочу приобрести в трейдин Ceed ,Comfort SE на автомате( за 740).Езжу по Москве,вечером ещё пробки добавляются.Дача не далеко и дороги нормальные там.Ездил в салон,присел,сначала не понравилась посадка после Калины как то низко,на тесте проехал пару раз ,а вроде ни чо так).Единственное ,шумка арок,слышно дорогу прилично(манагер сказал можно антишумку заказать,но это я так понял пробрызгать и всё,особо не помогает) ,тогда проще брата попросить (он в сервисе работает).Рассматривал ещё Тииду,плюсы салон большой,шумка лучше,подвеска мягче,но в поворотах заваливается ,как калина.но в салоне сида приятней.Минус ТО2-в районе 20тыс!!!и так примерно через одно ТО, и разгон не особо(акпп 4х ступка).Да ну этот Ниссан.(это в Москве).Ещё Фабию универсал смотрел,дешевле сида,но теснее в салоне ,чем в Калине,как то не так сижу.Хочу брать кредит на 3-5 лет.Что посоветуете?PS Или пожертвовать безопасностью и взять Калину 2 в люксе акпп.(на тесте не был ещё) Хочу услышать Ваше мнение..Спасибо.
AlexVaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 12:43   #25
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от AlexVaZ Посмотреть сообщение
Хочу брать кредит на 3-5 лет.
С таким посоветую не связываться, если машина не является инструментом для зарабатывания денег.
При таком раскладе или Калина/бюджетные ино (без или с разумным кредитом) или свежее б/у ино из С-класса (если подвернется действительно приличное).
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 13:21   #26
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч 2010г
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 AlexVaZ находится на правильном путиAlexVaZ находится на правильном пути
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Почему же? Можно спокойно по 20 тыс в мес(на 3года под 15%) платить ездить,и наслаждаться,чем копить + инфляция.Строил баню 2 года назад подключ,за 377 тыс,да,дорого+ переплата %,но я ею полюзовался уже сразу,а так бы и за 3 года не скопил бы.Самое главный критерий это безопасность(было бы у калины 6 подушек...).Может ли Калина или бюджет ино её обеспечить по сравнению с Сидом.Про б\у -это только у знакомых и то риск,и опять же расчёт что продать имеющуюся Калину за 200-230 или в трейдин за 180-200 и взять 550 тыс автокредит(ну плюс каско)
AlexVaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 14:10   #27
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от AlexVaZ Посмотреть сообщение
Хочу услышать Ваше мнение..Спасибо.
Мое мнение Сид классный аппарат. Езжу, уже 10т. Правда механика, пробок у нас не много. На Сиде автомат не 4-х ступенчатый, а 6-и. Некая задумчивость, скорее от электронной педали газа. Нужно привыкнуть. Шумки арок нет ни в Сиде, ни в Астре, ни в Рио-Солярисе. Тут только у Тииды чуть лучше, и подвеска помягче, но формы несколько специфичные.
Если вдруг пересядешь на Сид, потом в Калину уже сильно не захочется. В нем сильно приятней. Если дороги нормальные, то подвеска вполне справляется. Думаю в Москве будет самое то.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 14:45   #28
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от AlexVaZ Посмотреть сообщение
Почему же? Можно спокойно по 20 тыс в мес(на 3года под 15%) платить ездить,и наслаждаться,чем копить + инфляция.
У меня знакомые брали автокредит на 3-5 лет, если в принципе не могли расплатиться за автомобиль быстрее.
Рад если не такой случай.
Сам брал на два года, отдал за год.

Цитата:
Сообщение от AlexVaZ Посмотреть сообщение
Самое главный критерий это безопасность(было бы у калины 6 подушек...).
У Калины обещали, вопрос когда реально будет универсал с 6 подушками и автоматом.

Тут еще не забыть про допы, КАСКО, зимнюю резину (дарят Ханкук и без дисков?)...
Еще где-то к 100 надо.

По стоимости ТО, качнул на Сиид сетку ТО, там меняют только масло, фильтры и свечи (+ антифриз на 120 т.км). Соответственно, то что нужно менять по результатам проверки в цену не входит. В результате цена может несколько вырасти.
Лучше уточнить у владельцев (прошедших 4-5 ТО), а то ни у дилеров ни у Киа на сайтах цен нет :(
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 15:05   #29
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч 2010г
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 AlexVaZ находится на правильном путиAlexVaZ находится на правильном пути
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

На Сиде автомат не 4-х ступенчатый, а 6-и. Некая задумчивость, скорее от электронной педали газа.
Это я про Тииду писал,на Сиде 6ти-вот он и резвее Тииды.
Шумки арок нет ни в Сиде, ни в Астре, ни в Рио-Солярисе.
Ну а больший бюджет не потяну,только эти варианты,и если шумка у них одинакова,то надо смериться,или делать по уму,а не просто пробрызгать.Спасибо за ответ.

Добавлено через 16 минут
chem_s, Если возму ,то на 5 наверно оформлю,но если будет субсидирование(или как там?) и меньше % то постараюсь на меньший срок.3-5 лет-это с расчётом по 20тыс примерно,которые я полюбому смогу выплачивать.
Про каско и допы это ясно),а резину ,можно и без дисков обойтись пока.
Про ТО это у всех так,но посмотри сетку ТО и цены на Тииду.Дилер Ниссан на Таганке,вот тут можно поседеть с их ценами,в регионах дешеве.Я бы взял Тииду,но и ТО и каско и норма часы дороже,другой вопрос если гарантия не нужна,то можно и потянуть.Но это брать разумно тогда б\у и свежую,без привязки к дилеру,но опять же РИСК б\у..))) С чего 2годовалую продавать?Или ушатаная или востановленная.
AlexVaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 15:19   #30
Втянувшийся
 
Аватар для U-230
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Здесь
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 U-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скоро
Re: KIA Cee'd Хэтч после Калины 1194 (Хэтч)

Цитата:
Сообщение от AlexVaZ Посмотреть сообщение
На Сиде автомат не 4-х ступенчатый, а 6-и. Некая задумчивость, скорее от электронной педали газа.
Это я про Тииду писал,на Сиде 6ти-вот он и резвее Тииды.
Шумки арок нет ни в Сиде, ни в Астре, ни в Рио-Солярисе.
Ну а больший бюджет не потяну,только эти варианты,и если шумка у них одинакова,то надо смериться,или делать по уму,а не просто пробрызгать.Спасибо за ответ.

Добавлено через 16 минут
chem_s, Если возму ,то на 5 наверно оформлю,но если будет субсидирование(или как там?) и меньше % то постараюсь на меньший срок.3-5 лет-это с расчётом по 20тыс примерно,которые я полюбому смогу выплачивать.
Про каско и допы это ясно),а резину ,можно и без дисков обойтись пока.
Про ТО это у всех так,но посмотри сетку ТО и цены на Тииду.Дилер Ниссан на Таганке,вот тут можно поседеть с их ценами,в регионах дешеве.Я бы взял Тииду,но и ТО и каско и норма часы дороже,другой вопрос если гарантия не нужна,то можно и потянуть.Но это брать разумно тогда б\у и свежую,без привязки к дилеру,но опять же РИСК б\у..))) С чего 2годовалую продавать?Или ушатаная или востановленная.
Нет денег на ино, нет денег на обслугу- бери калинваген № 2. Есть 2 подушки- в городе хватит, а на трассе от Камаза и прочих фур и Уазиков и 20 не спасет в фольгированном кузове. Это же относится и к китай... пордон, "корейцам". Удачи те, мужик.
U-230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.